Чай с виртуальной мятой
Parhelion
дневник заведен 11-12-2003
постоянные читатели [32]
ac11, Agasha, dvoe, Elven Skyer, eroticplanet, esse, HIRIS, Kostic, LV, Moon, Morteria, Paint It Black, Parhelion, Rastaman Tales, Romanticism, Roo, SHINSHILLA, АЗачемМнеКрылья?, Армани де Маранжа, Бруня, Букля_, Виктор, Клуб АРХипелаг, Кристиночка, Лейт, Мертвое море, Пандора, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Скромняга-2, СовершенноЛЕТНЯЯ, Таурон
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина, Харьков
интересы [116]
Понедельник, 2 Января 2006 г.
14:21
Вот и настал Новый Год. Я предлагаю признать назначение нового 2006-го года нелигитимным. А лучше - фальсифицированным. Во-первых - не вовремя. Во-вторых - не было "той" погоды. В третьих - кроме бадуна нет никакого ощущения праздника. В четвертых - каждый год желают счастья, денег... что-то подозрения закрадываются, что оно не очень работает. Так и в Дедушке Морозе разочароваться недолго.
Вторник, 29 Ноября 2005 г.
14:41 С днём чего-то там меня!
Стрелялся в висок. Промахнулся. Шутка. Я никогда не промахиваюсь.

Состояние: -
Воскресенье, 27 Ноября 2005 г.
20:52
неделя растянулась в сплошной день - без ночей и утр.
когда же она уже кончится.
чтобы я тысячный раз мог уже начать
новую жизнь
или хотя бы продолжить старую, которая мне в принципе нравилась, да.
ох, как же я заебался, извините мой французский.

Состояние: скажу отцу, чтоб впредь предохранялся
Вторник, 6 Сентября 2005 г.
15:32
"Ни этим августом, ни этим сентябрем – в этом году ты можешь делать все, что тебе угодно. Но придет время. Оно всегда приходит. Рано или поздно ты снова сунешь что-нибудь в свой большой старый рот. Выпивку, сигареты, может быть, дуло пистолета... Ни этим августом, ни этим сентябрем".

Эрнест Хемингуэй
Понедельник, 30 Мая 2005 г.
02:07
радостно, на всех парах, въезжаем в новый очаровательный период "никому_некабельности".
чтобы не делить на белое и черное, не выяснять, кто виноват и зачем бросили бомбу в эрц-герцога, нахожу разумным свести общение к таким видам человеческой деятельности, не предполагающим фокусировки на личности общающихся.
скажем, на велосипеде через ночной город - в этой ситуации дорога важнее собеседника.
или кино на первом ряду (ведь вы все, смотревшие "дримерзов", помните, почему кино надо смотреть именно на первом ряду).

и тихонько напевать себе под нос: come as you are, as you were, as i want you to be, as a friend, as a friend, as an old enemy
Понедельник, 25 Апреля 2005 г.
19:13
как же мне надоели до черта
ваши вина отборного сорта
ваши книги на тонкой бумаге
мне до ужаса хочется браги
и кабацкой возни суматошной
чтобы стало по-взрослому тошно
чтобы было по-честному больно
неслучайно
нежданно
невольно
чтобы мыслью пробило до дрожи
неужели живу еще
боже
Пятница, 22 Апреля 2005 г.
19:12
Литературному персонажу хорошего произведения позволено ошибаться. Все равно он умрет в конце повествования, потому что скажет достаточно. К счастью, мое литературное произведение не состоялось, поэтому я не умру никогда, а следовательно не будет момента утраты, а следовательно ни к кому не придет понимания моей хоть какой-то, хоть копеечной ценности, потому что не нужно будет тратить десяток киболайт трафика для демонстрации вселенской скорби, не нужно даже покупать тряпочные проклеенные цветы.

Любители соли земли и сермяжной правды скажут нам: пока человек жив, пока не сгорел дом и есть что сожрать и выкурить несколько раз в день - поводов для беспокойства нет. Ты жив, ну и слава богу. Некоторым хуже. Невыебывайся. Будтьпроще. Этиужасыбытиянадуманные. Жизнь идет своим чередом и ты можешь умирать тысячи раз смертями, которые и не снились пионерам-героям в фашистских застенках, но пока ты ходишь не под себя, а на работу, пока выносишь мусор и покупаешь на ползарплаты колёса-для-трудоспособности без посторонней помощи - ты жив и не заслуживаешь ни внимания, ни сочувствия, ни попытки понимания, ни сушеной мухи за килограмм строганины из твоей бессмертной души.
Воскресенье, 13 Февраля 2005 г.
13:46
Невозможно последне время читать научную фантастику. Люди так обращаютася с временем, как если бы его... хоть жопой ешь. А между тем, надо бы написать книгу "Гарри Поттер и Неизбежность Смерти". Про лето, лето, летний лагерь, и как как один мальчик... и никакие палочки, вуоршхапелио и магические сюси-пуси. О брености зельеварения. Узок наш круг. У одного СПИД - и, считай, почти что и конец молодой русской литературе. Зато конец стагнации иновая эпоха. Можно, кстати, получить грант под такую разработку: educational game, большая связная система, красивая, трехмерная, разные связи по парам, мальчики и девочки, в разных сочетаниях. Помечаешь одного - и видишь, как все вымирают от спида за время n. Затем на некоторых перемычках ставишь метку "презерватив". Время меняется, вообще все гораздо лучше. Убираешь откуда-нибудь "презерватив", опять смотришь. Некоторые перемычки заменяешь с "genital intercourse" на "foreplay and other non-genital levels of intimacy". Опять смотришь. На часть перемычек ставишь oral condom. Смотришь. И так далее, и так далее. Можно грант получить, нет, реально. А отдельно создать взрослую версию, пиратскую. В которой против игрока играет воздушно-капельный штамм СПИДа. И тут уж всерьез все. И цель игры - вовремя выявлять и убивать зараженных. Много часов можно за экраном провести.
Воскресенье, 30 Января 2005 г.
01:26 Ладан
У командира танковой роты Вити Тимофеева от рук и лица пахло ладаном. И это было
чудо, поскольку Витя не мылся никогда.

И явилась ему как-то во сне горящая дева и сказала: "Извини, Витя. Но тебе это
чудо досталось по ошибке. Сходи в баню".
Среда, 26 Января 2005 г.
16:52
- Если взглянуть на все сверху – пожалуй, здесь лучше всего
Из восьми с половиной трупов – всего четвертинка от моего
- Можно узнать, кто здесь главный? – Вон та, в голубом, у окна.
- А если забыть про окна? – Тогда она здесь вовсе одна.
- Не хотите ли выпить чаю? – Хочу, и не только его.
Мне нужно вложиться в неделю. Через две здесь будет темно.
- Вас так напугала погода? – Нет, погода мне просто ясна
Слепые дожди из песка и бетона – новые фишки игры в слова.
- А я надеялся, буря нескоро… - А буря давно прошла
Говорю ведь, мы очутились в сказке. А в сказках жизнь нелегка.
- Зато в сказке всегда есть надежда! И хэппи-энд есть всегда!
- Если только дитё не уснет прежде, святая моя простота.
- Лучше просто дождемся солнца. Я всегда любил чудеса.
- Чудо – что мы еще живы. А солнце – вон, у окна.
Суббота, 15 Января 2005 г.
08:34
Алло, техподдержка? У нас тут небольшая проблема с сервером... упс, уже большая!

Весь вел. и ужасн. лайвджорнал заменен сейчас одной чудесной страницей, на котрой есть только одна чудесная надпись:

Our data center (Internap, the same one we've been at for many years) lost all its power, including redundant backup power, for some unknown reason. (unknown to me, at least) We're currently dealing with bringing our 100+ servers back online. Not fun. We're not happy about this. Sorry... :-/ More details later.

Update #1, 7:35 pm PST: we have power again, and we're working to assess the state of the databases. The worst thing we could do right now is rush the site up in an unreliable state. We're checking all the hardware and data, making sure everything's consistent. Where it's not, we'll be restoring from recent backups and replaying all the changes since that time, to get to the current point in time, but in good shape. We'll be providing more technical details later, for those curious, on the power failure (when we learn more), the database details, and the recovery process. For now, please be patient. We'll be working all weekend on this if we have to.


А стоит ли говорить, что лично у меня вчера на запрос http://www.journals.ru мне явилась другая чудесная страница, с большой надписью "404"?

Приятно наблюдать крушение мира. Мы скоро исчезнем с экранов цветных мониторов...
...но знаете, что САМОЕ страшное?
Что и с черно-белых - тоже...

Состояние: катись колесо, просто катись отсюда, и всё...
Вторник, 4 Января 2005 г.
14:13
Спасибо ПиБу за прекраснейший, своевременнейший вопрос. Один из лучших вопросов, которые я слышал в своей жизни, хоть он и недостаточно хорош - ведь на него есть ответ.
Но сейчас не время хороших вопросов, сейчас новый год, очередной год. Опять новая судьба, опять всё сначала, опять великие свершения и великие провалы, опять новые крылья и эпические эпосы - боже, как же достало...
Вопрос как раз к месту. Не буду объяснять почему - поверьте на слово, иначе слишком долго и слишком уж конкретно, а я этого не люблю.
Мне понадобилась неделя для ответа, и я перебрал их, различных, множество. Может, конечно, уйдет и этот... но мне так не кажется. Может, просто будут другие, но этот уже не исчезнет. А потому - доверю его чернилам и вечности. Первый тест сдан. Я уверен.

Что я могу изменить своей любовью? - Себя

Current music: knock-knock
Состояние: выше и дальше
Среда, 29 Декабря 2004 г.
21:28
...постой, не бойся. Я просто положу руки вот так. Нет, я не начинаю всё заново. Расслабься, я не сделаю зла. Расслабься...
...Однажды во сне я сделал с тобой странную вещь. Страшную, пожалуй. Тогда ты еще любила меня, и во сне я знал, что имею право сделать это. Прости, я забыл, что не всякая любовь вечна. Надеюсь, то был только сон. Но на всякий случай я попробую сейчас это исправить. Расслабься. Сиди...
...Ты сидела у себя дома, еще на ХГ, набирала что-то. Я вошел в дверь за твоей спиной, и ты этого не услышала. Я положил руки вот так, тебе на талию, как сейчас. Я любил тебя больше жизни, всего на свете и самого света...Ты почувствовала это, вздрогнула, но почувствовала. Я знал, что ты улыбнулась...
...мои пальцы вошли в твое тело на глубину фаланги. Ты вскрикнула, ты испугалась. Но я знал, что не делаю зла, и пытался успокоить тебя. Я знал, что для этого должен проникнуть в тебя еще глубже. Мои пальцы начали прорастать в тебя, пускать корни...
...Эти волокна, выраосшие из моих пальцев, прошли по твоим сосудам и окутали сердце. Я проник в твое сердце и остановил его. Лишь тогда ты перестала бояться.

Сейчас в отпущу его. Вот оно вновь бьется.

...Потом белесая паутина стала распостранятся по твоим нервам. Она заменила тебе нервную систему, и я властвовал твоим телом безраздельно. Я проник в твой мозг и просто заменил всю его массу своими руками, своим телом, собой.

Сейчас я верну твой мозг. Он остался во мне. Вот он снова твой.

...После это вышло наружу, и начало оплетать тебя, заключать в оболочку. Оно подменяло твою кожу, полностью. Скоро оказалось, что я держу всю тебя в своих руках, полностью, ты стала частью моих рук и меня. Ты радовалась, и была счастлива, и я тоже радовался, и был счастлив. Мы хотели быть одним целым, и мы были.

Сейчас я убираю руки. В тебе больше нет меня. Ты захотела этого сама. Вот я ухожу.

Я люблю тебя. Поэтому я ухожу.
Прощай.
Это был прекраснейший месяц моей жизни.
Воскресенье, 21 Ноября 2004 г.
18:32 О моей новой жизни
Когда я закрываю глаза, я вижу воду. Вот уж который день, под моими веками - безумный горный поток, бесшумный, но оттого лишь более ужасает его скорость.
Но если, напрягши всю волю, замедлить его на секунду, на мгновение остановить, и вглядеться в волны - увидишь лица. И становится ясно, что это не вода, это сонмы и сонмы людей, безликих и знакомых, столбы и пейзажи, деревья, друзья, любимые, любящие, несущиеся с умопомрачительной скоростью слева направо. Мимо, мимо, мимо..
Их не сосчитать, и ни на ком нельзя остановиться более мгновения, но все они смотрят на тебя, и все чего-то ждут. Это ужас, это параноя, это комок в горле и несфокусированные глаза до конца дня. Это проклятие, мазохистское счастье, всё это одновременно - чувство "яживунезря", доведенное до абсурда.
Теперь я боюсь сдвигаться с места и боюсь смотреть людям в глаза. Но еще больше я боюсь остановиться и опустить веки.
Потому что когда я закрываю глаза, я вижу воду. Воду, которая смотрит мне в глаза.

Current music: ОА
Состояние: спать
Пятница, 12 Ноября 2004 г.
18:21 вокруг да около
Почему
если проявляешь к людям симпатию
показываешь им, что они тебе ценны, дороги
что ты им веришь, доверяешь
что тебе с ними хорошо

Они начинают требовать любви
верности
неизменности?

(и почему я могу полюбить только тех, кому всё равно?)
если вообще могу


Current music: Переходим эту реку вброд
Состояние: счастлив
02:03
Господа, вот вы поверите, если я скажу, что влюблён?
Вот и я нет.
Значит, обман зрения.
Понедельник, 8 Ноября 2004 г.
16:54 День в ноябре
Весь день над городом туман. Почему над? На самом деле _В_ городе. Внутри города. Повсюду. Прямо здесь.
И если сейчас видимость достигает хотя бы двух десятков метров: можно изредка увидеть деревья за дорогой или противоположный конец лежащего на земле ствола - то утром взгляд пробивал это молоко едва ли на три метра, упираясь дальше просто в белый фон. Даже фонарные столбы уходили в бесконечность, что уж говорить о дорогах и людях?
Кстати, о людях. Люди растеряннее чем обычно. Люди немного напуганы. Когда вываливаешься из тумана навстречу прохожему лицу - видишь облегчение и благодарность в глазах: он всё же не один здесь, в этом городе есть еще кто-то живой. В разы больше можно увидеть улыбок и держащихся за руки. Люди чаще обнимаются без причины. Люди жмуться друг к другу, становятся ближе. Греют друг друга своим теплом и несознательно греются сами. Страх сблизил их. Олицетворенное одиночество. Их сблизила неясная опасность, угроза зла, не имеющего названия. Зло сблизило их, заставило улыбаться и согревать друг друга. Зло сделало их радостнее и добрее, зло сотворило добро.
Зло - правая рука добра
Добро - левая рука зла.
Вот о чем поведал мне туман.

Current music: Ночь в октябре
Состояние: холодная ночь в огне
Воскресенье, 7 Ноября 2004 г.
23:44 Год изошел.
Ровно один год назад, я впервые признался человеку в любви.
Спустя год я провожу ночь в объятиях незнакомой девушки (не считая еще четырнадцати человек, ютящихся вокруг меня одной маленькой комнате), а под утро совершаю вместе с этим милым созданием самое развратное извращение, какое только можно представить: совместное мытье посуды в полпятого утра.
До сих пор не знаю, какая из этих двух ночей невероятнее.
И какая сыграла большую роль в моей жизни.

Current music: Держаться корней
Состояние: теперь наверно придеться жениться
Пятница, 5 Ноября 2004 г.
09:51
Я не знаю, что хуже: смерть любимого существа, или смерть существа, которое мы любили недостаточно
Вторник, 2 Ноября 2004 г.
16:58 Об осени - все стихи написаны в один день
Ступенька к Октябрю.

Намедни октябрь выдался мягким,
И день его в длань мою пал, как налитое яблоко.
От ветра смешались на дереве краски.
А книги деревьев взлетали голодными желтыми листьями.
Куда бы мне скрыться безверно, с сомненьем безрадостным, дикою скрипкою.
Когда отыскали меня на ветвях поразительно жалким.
Так хищные птицы любили меня улыбались и плакали,
Над стернею следом кровавым и зыбким парили мы...
В тумане бреду, а в бреду отуманив играю я
На флейте ночей и безумстве осеннего солнца печального,
Как жалко тех птиц, хоть и хищных -
Они не вернутся ведь.

(с) Прайс.

"МОЛЧАНИЕ"

Эта осень - надежда на новые встречи -
Пахнет прелой листвой и волшебной прохладой.
Шаль из снов и дождинок набросив на плечи,
Выхожу на балкон, становлюсь с тобой рядом.
Ты же знаешь, что в счет всем известного долга
Отдавая сердца без надрыва и фальши,
Мы бросаемся к тем, с кем не виделись долго,
И целуемся с теми, кто живет от нас дальше.
Разговор о любви - вкус плебейский, ей-богу!
Все мы здесь в эту ночь, до рассвета. Наутро
Разбегутся по миру кривые дороги...
Оттого мы наполнены каждой минутой.
В странной смеси слепой эйфории с покоем
Пусть струится душа, без границ, без предела.
Я уткнусь лбом в плечо: потанцуй со мной, что ли -
Все равно непонятно, что с тобой еще делать.
Я люблю тебя... Скажем: "И что здесь такого?
Что мне даст это в стенах глухой преисподней?"
Через месяц-другой мы увидимся снова
Для того, чтобы так же молчать, как сегодня.

(с)Тим Грант

Под ногами свернулись когтистые листья,
Отцвели, отсемялись, отзеленели,
Отмолчали стихи, не отправили письма
И оставили смятыми чьи-то постели.
А молчанье недолго, как век хищной птицы,
Я опять расплачусь серебром и словами,
Протанцует перо, покарежив страницы,
слишком ясно, увы, что я делаю с вами.
Заскорузли узлы из гордыни и фальши,
Но по небу для Яхве царапаю строчки:
Всё в руках Твоих, помню. Спасенье всё дальше,
Я иду по сердцам. Избавленье – не срочно.

(с) НМ

Current music: Миранда - Стрекозиные крылья
Закрыть