Пустое зеркало
Priestess
дневник заведен 29-03-2004
постоянные читатели [3]
Priestess, КатКа, Кнопка :)
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Астрахань, Россия
Пятница, 4 Июня 2004 г.
16:15
Жизнь идёт своими собственными путями. И в тот момент, когда вы возьмёте всё в свои руки, вы её испортите.
Дайте жизни полную свободу!
16:13
Это только мы приходим и уходим; существование остаётся таким, какое оно есть. Не время проходит, мы проходим. Но мы совершаем ошибку: не поняв, что это мы двигаемся, мы сделали великое изобретение, часы - мы придумали время.
Просто подумайте: если бы на земле не было человека, было бы время? Всё было бы таким же как всегда: океан продолжал бы накатываться на пляж, обрушивать свои волны на камни. Солнце продолжало бы подниматься и садиться, но не было бы ни утреннего времени, ни вечернего. Не было бы времени как такового. Время - это изобретение ума, оно основано на понятиях "вчера" и "завтра"; настоящий момент не принадлежит времени.
Когда мы просто здесь, просто сейчас, времени нет.
16:05
Долго не была здесь, за что и извиняюсь.
Работа, постоянные разъезды. Устала.
Никогда ещё не чувствовала свою зависимость от виртуального мира. И сейчас воспринимаю эту игру в дневник как невинное развлечение. Не больше.
Понедельник, 3 Мая 2004 г.
18:44
Физическая близость - это не близость. На этом уровне не может быть соединения - только пропасть без моста, но существует иная близость, которая не есть телесная близость, и её имя - любовь. Однажды достигнутая, она никогда не будет потеряна.
Вторник, 13 Апреля 2004 г.
19:24
Если вы будете самим собой, то это даст вам всё необходимое для того, чтобы вы чувствовали себя реализованными, всё, что сделает вашу жизнь замечательной и важной. Только если вы будете самим собой и будете расти в соответствии со своей природой, это приведёт вас к осуществлению вашего предназначения
Вторник, 30 Марта 2004 г.
17:16
Если вы встретили друга - отдайтесь этому моменту. Ведь кто знает? Вы можете никогда больше не встретиться. Тогда вы подалеете. Тогда это неудовлетворённое прошлое будет вас преследовать. Вы хотели что-то сказать, но так и не сказали. Кто-то хочет сказать другому человеку: ''Я тебя люблю'', а сам ждёт год за годом, так ничего и не сказав. А тот человек однажды может умереть, и тогда он будет плакать и жаловаться, говоря: ''Я хотел сказать ему, что я его люблю, но так и не смог этого сказать''.
Понедельник, 29 Марта 2004 г.
17:05
Вы можете быть только собой и никем больше.
Это так прекрасно - быть самим собой.
Всё естественное имеет красоту, свежесть, благоухание, живость. А всё поддельное мертво, блекло, фальшиво, искусственно.
Вы, конечно, можете притворяться, но кого вы хотите обмануть? Кроме самого себя вы никого не обманете. Да и зачем вообще весь этот обман? Чего вы этим достигнете?
Чтобы познать себя, вам нужно прежде всего стать самим собой.
Вам нужно сбросить с себя все эти личности, как одежды, и вернуться к своей абсолютной наготе.
И оттуда уже начинать.
16:57 Вступление
Вселенная хочет, чтобы вы были такими, вот почему вы именно такой.
Вселенной вы нужны именно такими: иначе она создала бы кого-нибудь другого вместо вас.
Так что единственным нерелигиозным поступком, на мой взгляд, является не быть самим собой.
Будьте самим собой без всяких условностей, без всяких привязок - просто будьте самим собой, и тогда вы - религиозны, потому что тогда вы здоровы, тогда вы целостны!
16:54
Вы пришли в мир совершенно чистые, как ненаписанная, чистая, открытая книга.
И вам надлежит написать в неё свою судьбу; никто другой не может написать её за вас. Да и кто будет этим заниматься? И как? И зачем?
Вы пришли в мир с ещё нераскрытыми возможностями. И вам надлежит самим написать свою судьбу, свой жизненный путь. Вам надлежит стать самим собой.
Вы не родились с уже готовым "я". Вы родились просто как семя - и вы можете так же и умереть, как семя, но вы можете стать и цветком, вы можете вырасти.
Закрыть