say
Поплавок
Веб-камера Падерборн
15:55 12-01-2012
типажи
Как-то вдруг стала видеть в фильмах знакомых. Никогда раньше не могла понять, как можно говорить, что кто-то похож на такого-то актера или актрису. Для меня каждый человек был настолько особен. А тут вдруг я увидела отчетливо свою однокурсницу Аню и ее мать в фильме "Белый олеандр". При чем Аня больше похожа на маму из фильма. И ее мама тоже художница. И сама Аня тоже очень талантлива. Мне кажется никогда больше не встречала человека с таким хорошим вкусом и стилем. Эх, жалко что оборвалась с нею связь... Отчасти по моей глупости. Мы не разговаривали уже более 5 лет, но я про нее помню и порой думаю.
15:15 15-07-2011
обои
Про то что меня тревожит на самом деле писать сложно. Напишу хоть о мелочах...
В интеренете недавно прочитала очередного фи про совок. Столько людей уверено, что ковры и обои - советское изобретение. А тут вот в европе вы тоже можете их встретить, но только в английском замке или доме-музее какого-нибудь Гетте или другого знатного деятеля культуры. А в домах простолюдинов конечно никаких обоев не было. Стены просто белили. Да и до сих пор съемное жилье традиционно оклеено обоями под покраску, которые нужно побелить при выезде...
01:23 03-05-2011
когда нет сдачи
У водителя в автобусе не было сдачи. До полного билета не хватило совсем немного.. Взяли с меня 50 евро и выдали чек на 47 50. С ним я пошла на центральную станцию и получила свою сдачу.
01:22 03-05-2011
хлеб
Купила белого хлеба. Не встречала тут еще. Белый хлеб бывает только для тостов, но это же совсем не то. А этот почти то! Почти нарезной. Мякиш конечно немного другой, иностранный, но все равно очень похоже. Слопала пол батона.
19:16 29-03-2011
девушка
Полистала жж девушки.http://perventina.livejournal.com/
Тоже что-то захотелось быть какой-то стильной! А у вас есть такие дневники "для подражания". Вернее для вдохновения - умиления?
Группы: [ блоги ]
18:37 28-03-2011
удовольсвия
Стало нравитья есть яблоки, предварительно нарезав их на кругляе кусочки. В центе появляются такике красивые звездочки. Каждый раз смотрю и любуюсь
18:09 10-03-2011
за окном
За окном ни души. Пару часов вообще никого. Только машины изредка проезжают. Столько лет живу в Германии никак не привыкну. Ну по выходным и в хорошуюю погоду после обеда в будни детишки иногда выходят погулять. А в такие пасмурные дни как сегодня вообще пусто. Один старый турецкий дед вот вышел на прогулку. Всегда прилично однет, в плаще, шляпе. Ходит со своей тросточкой один одинешинек вокруг пустой детской площадки. Вот так тут принято. Вернее не принято около домов своих ходить...
А еще я одна тут по тротуару хожу в магаз. Все меня обгоняют. Кто на 4 колесах, кто на 2.
16:30 17-02-2011
соц
На фейсбуке я чувствую себя блондинкой. Смотрю на страницу и меня охватывает паника. Не понимаю вообще ничего! А еще хуже мне кто-то что-то пишет, а я и не знаю куда нажать, как ответить. А иногда и того хуже, не понимаю, где искать запись! И почему те кто хочет со мной общаться не напишет мне прямо на мыло, а устраивает квест из серии зайди на фейсбук и найди то не знаю что. То есть мне приходит на почту письмо, что кто-то что-то написал на моей стене (уже смешно), я перехожу по ссылке и там должна найти мою стену и запись. А я захожу и ничего не вижу! Вернее я там много чего вижу, но разобраться в этом лоскутном одеяле не в силах. Ааааа!
22:30 14-02-2011
преображение и комплексы
Моя подружка турчанка Сюзан при муже-немце перестает говорить по немецки - только английский. И более того, превращается в девушку из сериала. Говорит на повышенных тонах, машет театрально рукой и произносит мне дежурные фразы. В другой момент мне бы это показалось бы фальшивым, но теперь мне кажется это даже мило. Я же знаю что ею движет. И спасибо, что подбросили.
01:18 08-02-2011
развлечения
Сегодня на танцах живота было странно. Наша и без того безумная руководительница вела группу в трусах. Изначально на ней были такие шаровары индийские. В них непонятно как ведут себя ее коленки. Вот она их и сбросила. Сюр в решете.
15:24 31-01-2011
даты
Я тут живу совсем в другом пространстве и времени. Помню как приехала в Германию, мне хотелось все ускорить. А теперь хочется промямлить"Чуть помедленнее кони"... Оказалось др у мамы вчера, а не через неделю! Кошмар как неудобно. Надеюсь она со временем забудет... Еще сидит там и придумывать наверное, какая она несчастная... Хотя она тоже хороша. Устроила в мой в день рождения приключение... Я же не обиделась.

Муж, зная мою помять на даты все время спрашивает когда у нас была свадьба. Каждый раз отвечаю неуверенно.
16:34 25-01-2011
еда
Видимо мне какого-то важного витамина не хватает. Перестала получать удовольствие от еды. Вот бывало пожаришь дранников с картошкой - счастье на полдня. А тут... Не пойму что со мной. Приготовила их вроде как обычно. Потом оказались недосолеными, посолили - пересолеными...
01:02 17-01-2011
да уж
Полезла в словарь за значением лытдыбра
Мне это не знакомо видимо потому, что у меня вообще раскладки русской нет и печатаю глядя не на клавиатуру, а монитор.
17:04 10-01-2011
 
Помню в детстве нас отдавали на все лето в деревню к бабушке-дедушке. Помню идешь на пруд или с пруда, а перед домами на завалинах, лавочках сидят соседские бабушки, отдыхают в тенечке. Ты не проходишь мимо, останавливаешься, кланяешься и кричишь им "здравствуйте", и идешь до следующих. И не дай Бог пропустить кого-то, нет тебе только кажется что они не смотрят на дорогу, заметят, что ты не поздоровалась, и пожалуются твоим. Вот в следующих раз не пропустишь.
Вроде какая-то ерунда. Но благодаря таким вот ритуалам, я в деревне чувствовала себя гораздо смелее. Дома же я была стеснительная, боялась всех людей, не знала как себя вести. В деревне же я преображалась. Там все было просто, все роли расписаны. Я чувствовала себя частью мира. Не знаю как это связано, но даже с детьми деревенским мне было проще. Мы все были одной кампанией, все дружили, даже вариантов других не было.
01:58 31-12-2010
 
Испекла вот брусничный пирог - внешне он мало чем похож на тот, что изображен на фото у рецепта. Края опали, покоричневели. Я не успела даже расстроиться, как Саша мне говорит: "Ты бы еще пожаловалась, что в макдоладсе бутерброды не идентичны тем, что на картинке".
Группы: [ любовь ]
01:25 31-12-2010
 
У всех мамы как мамы, ругают зятя. А моя же наоборот, все меня норовит меня уколоть. Мы спустя год наконец-то купили кухню. С дуру ума решила поделиться радостью по скайпу. А она так та давай меня журить, что мол наконец-то отстану от мужа, перестану ему надоедать с этим. Я ему и не надоедала, стоически переносила, молча. Ей только разок пожаловалась. Тяжело посуду было мыть в раковине в ванной и готовить все в мультиварке без плиты... Она все так выставила, как будто я стерва весь год мужа пилила, а теперь вот замолчу... Видимо думала что зять услышит и позовет ее еще раз в гости, повозит по европам...
03:27 28-12-2010
время вечеринок
Помогала дизайнерам в оформлении новогодней акции для магазина МАШ. Вернее ребята оформляли, а я же писала - все 3 строчки! Работать было быстро и приятно!
http://mash-mash.ru/shop/party/
Группы: [ работа ]
17:47 20-12-2010
меры
Крепкий чай - повышает давление, слабый - понижает
1 чашка кофе - возбуждают, повысшают пищеваение, несколько чашек - оказывают угнетающее воздействие, помогают уснуть
15:53 17-12-2010
обменялись подарками
Вчера подарила соседке ответный подарок. Приношу, говорю вот, это вам. А она принимает и спрашивает: "Это из-за того, что я вам печенье принесла"?
00:36 15-12-2010
 
"Вот поднимешься по диабате до пэ икс, охладишься. Вот тут кальте зайте, вот тут хайсе зайте, а тут турбина".... Типичные разговоры мужа по телефону. Я живу с ученым!
Закрыть