Сказкин
дневник заведен 14-04-2007
постоянные читатели [3]
li tochka, ma6er, Ugly Elza
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [1]
Воскресенье, 11 Декабря 2011 г.
18:39 ой
у меня тут дневник еще есть. привет, дневник.
Понедельник, 13 Октября 2008 г.
03:26
А гармошки у меня уже две. Доставлена прямо из Берлина. Гармонист, млять.
03:22
Блять, почему такое ощущение, что в прошлом году я писал умнее, чем в этом. Куда же мы эдак скатимся.
03:19
Надо писать, а потом сразу же удалять. Тогда будет комфортно.
Четверг, 3 Мая 2007 г.
23:29 Мелодии губ или школа "поцелуев"
Купил губную гармошку! Забыл обо всем. Так много информации, сколько я получил за неделю, давно не было. Одним словом, глаза горят и губы делают! Постоянно слушаю блюз, чтобы ощутить все нюансы звукоизвлечения. Оказывается, это не так просто. На гармонике отсутствуют некотрые ноты в разных тональностях. Их можно сыграть только освоив определенную технику - язык акробатом становится. Не знаю, когда научусь свободно играть, но чемпионат по поцелуям выиграю точно!

Вот вам на затравку:

Почему губная гармошка - это круто!

Гармошка действительно изумительный инструмент, особенно, если играть на ней под гитару. Это настоящий блюзовый инструмент. Приводим несколько преимуществ губной гармошки, для тех, кто еще не решился взяться за этот удивительный инструмент:

Она маленькая
Вы можете таскать ее повсюду: в поезде (хороший вариант заработать на пиво...), в школе и институте (девушки будут без ума от вас !), в машине (будьте осторожны…).

Она недорогая
За 40$ вы можете приобрести гармошку, на которой играют профессиональные музыканты. Но встречаются и гармошки, цена которых превышает и 4500$ ! Обычная гармошка обойдется вам в 15-20$.

Универсальность
Вы можете играть на гармошке совершенно в различных стилях - блюз, рок, фолк, регги, джаз (но, конечно, для того, чтобы достигнуть определенного успеха в хроматической игре нужно время)

Инструмент для души
Вы не сможете врать. Конечно, техника игры по началу должна быть ограничительным фактором для новичка, но очень скоро вы будете "выдувать ваши эмоции" через инструмент.

Не надо много знать
Для того, чтобы начать играть на гармошке совершенно не обязательно нужно знать музыкальную теорию. Можно исполнять изумительные произведения, совершенно не зная нот.

Гитара: 80%
Бас-гитара: 19%
Гармошка: 1%
Сколько приходится гитаристов на одного музыканта, играющего на губной гармошке ? Примерно 1/100. Теперь представьте, на сколько вы будете популярны среди местных музыкальных групп!

Поцелуй меня!
Последнее, но важное замечание: знаете ли вы, что говорят, что музыканты играющие на губной гармошке - люди, умеющие целоваться лучше всех в мире !? :-)

взято с http://www.harmonica.ru


А гармошку для начала купил вот эту:



в До-мажор.

Ура!

Current music: Sonny Boy Williamson (Blues конечно)
Состояние: хочу
Понедельник, 16 Апреля 2007 г.
02:26 Ностальгия)
Умно посмотрел на журнал минуты две, написал это, и щас закрою окошко. Тянет, а нечем!)))
Воскресенье, 15 Апреля 2007 г.
03:23 Вообще-то это я так...
Открыл тут опять журнальчик. Эх, 4 года не занимался мастурбацией души... А было время, хорошие мои, было... Сказки, стишки, мыслишки.
Нравилось мне здесь. Помню все-все.
О чем теперь буду писать, не знаю. Да и буду ли.
Вообще, журнал назван в честь моей группы. Возможно, здесь будет летопись. Тем более, что скоро ведь лето! Да. Собираемся мне на дачу привезти аппарат и там репетировать. У меня там водоемчик. Прям перед окнами, типа прудик чтоли. Нормальный, крупный все-таки. Русалки и водяные должны быть по-любому. Металлистами теперь станут.

Откомментируйте меня кто-нить...
Суббота, 14 Апреля 2007 г.
18:05 Когда...
Когда я стану известным и всех в себя влюблю, меня будет тошнить?
Закрыть