Кир
18:57 27-10-2016
Шкаф
Добрались таки мои рученьки до шкафа. Пары кончились в 15:05. Такое счастье выпадает только раз в 2 недели и я решила, что хоть в этот то раз я займусь чем-то полезным. Разобрать шкаф - это полезно. Очень полезно. В больше его части хлам почти полтора года копится. Выбросила меньше, чем надеялась. Наверное, внутренний хомяк не дал, или всё и вправду было не так плохо.
Сейчас только эту чёртову бабочку с дверцы отклею и успокоюсь на первое время. Слегка недолюбливаю бабочек... Ох, уж эти волосатые тельца! Но, как призраки/признаки подступающего лета, весной они меня радуют. Но это не важно, да.

Настроение: нормальное
Группы: [ жизнь ] [ мысли вслух ]
15:44 26-10-2016
Английский
Пронесло. Как же меня сегодня пронесло!
Английский. Я понимаю и в то же время не понимаю, как люди могу учить иностранные языки. Может, у меня в голове какой-то блок ментальный стоит? Я была бы очень благодарна, если кто-то (сама снимай, дорогая моя, сама) мне его снял. Или же банальная лень. Хотя... Нет, из-за лени так не клинит.
Текст сегодня нужно было рассказать. На английском. Я его учила. Окей, пыталась, потому как середину я вообще не помню...
Казнь переносится на следующую среду. А, если я буду повторять "Bratsk State University" каждый день, может, вообще отменится.

Mada mada dane.

Настроение: поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём
Группы: [ жизнь ] [ мысли вслух ]
16:12 25-10-2016
Два месяца
Два месяца не была дома. Для кого-то это не срок. 4-го праздник. Отпроситься 3-го с последней пары, поехать домой, а в воскресенье назад, на занятия. Идеально.
Я просто хочу, чтобы хотя бы одна маршрутка в воскресенье выезжала утром, а не в обед.

Настроение: хочу
Группы: [ жизнь ] [ мысли вслух ] [ хочу ]
20:16 10-07-2016
Вот я и дома
Приехала домой ещё 8-го, но даже до Дани не дошла, а она ведь в соседнем доме живёт... Лень. Всё лень.
Перед зачётом ночевала у Насти. Она сама попросила. Сидела на практике чуть ли не плакала и тыкала на тёмный силуэт на заднем фоне селфи. Страшно ей, в общем. После её рассказов и мне, признаться честно, жутковато стало, но переночевать согласилась. Потом были сумки, вещи, холодильник с продуктами. Испортившиеся салаты/не_салаты были выброшены вместе с банками, потому что просто задолбалась уже, потому что не до банок. А ещё палас сложить надо было - тот ещё кайф.
Настя помогла, а потом пошли к ней. Там крыска Ритка и Wi-Fi. Смотрели Игру престолов, пели вирусную песню по ней и ели курицу. К зачёту готовиться даже не думали. Хотя, нет, думали, но не готовились.
Зачёт на следующий день сдали на отлично, понабрали (понабрала Настя, у меня к тому времени денег уже не было) вкуснятины и завалились жрать на кровать. Поели, не много посидели, и я пошла в общагу.
Собрала то, что осталось, покидала в сумки и пакеты. Техничке, принимавшей у меня комнату, чем-то 2 коробки из под обуви пустые в шкафу не угодили. Сказала выбросить, но я их отстояла. К коробочке из под наушников тоже докопалась, но я упрямо заявила, что она имеет смысл здесь находиться, ибо наушники новые с действующей гарантией. Идиотизм.
В общаге, в целом, порядки странные. В июле дни проплачены были: меня до 9-го, у ФиКов до 12-го. ФиКи уехали, потому что с практики их отпустили, но вернуться им надо было, чтобы сдать отчёт. Я ехала на три выходных дня, потому что родственники к нам в гости поехали и меня захватили с собой. Вернувшись, я застала закрытую только на один оборот общую дверь, включенный свет в коридоре и дверь двушки на распашку. Сначала подумала, что кто-то из ФиКов приезжал, но для них оставлять дверь в свою комнату открытой не характерно. Но времени не было, нужно было в универ идти. Когда вернулась ещё больше прифигела: у меня подушку лишнюю забрали и край одеяла перевернули, у ФиКов вообще ни одеял, ни подушек, ни верхних матрасов нет.
Сняла бельё коменда, сняла, потому что ей, ёпрст, приспичило. И, да, виноватыми остались девчонки, потому что не предупредили, что вернутся, а то, что деньги заплачены ей плевать. Ах, да, Настя, неведомым образом, на бумажке записана, как проживающая в 306-ой комнате, а Люба вообще в 201-ой.
Мне даже страшно за пуховик, оставшийся висеть на лето в общажном шкафу. Мало ли...

Настроение: никакое
Группы: [ жизнь ]
18:46 30-06-2016
Стипендия - это хорошо
Фух, давненько я столько не ходила. Стипендия - это хорошо. Наконец-то купила себе наушники. Попутно приобрела маечку и ещё по мелочи.
Надо бы хоть немного оставить на свои грандиозные планы по поводу волос. Даже боюсь представить сколько будет стоить поход к парикмахеру. Тот самый случай, когда и хочется и колется.

Настроение: хорошее
Группы: [ жизнь ] [ мысли вслух ] [ хочу ]
18:45 29-06-2016
Я задыхаюсь в этом городе
Чёрт, будто бы мало БЛПК и БрАЗа с их вонью, теперь ещё и пожары. Это не норма, когда дым на улице как туман.
Дышать трудно.

Настроение: так себе
Группы: [ жизнь ] [ мысли вслух ]
14:19 28-06-2016
Нытья и трусости глупый пост
Не успела я дойти до общаги, как поняла о чём буду писать на сей раз...
читать подробнее

Настроение: дайте мне шанс!
Группы: [ жизнь ] [ мысли вслух ] [ хочу ]
12:15 27-06-2016
Начало практики
Руководитель по практике у нас странная особа. Говорит она как-то слишком сумбурно: я не успеваю анализировать сказанные слова, а она уже про безработицу из-за роботов говорит.
А ещё она, когда писала список, посмотрела на меня и спросила, будто уточняя:
- Маша?
- Нет, Юля.
А у нас вообще в группе Маш никаких нету.
- Почему Маша?
- Не знаю, просто Маша и всё.
...
И всё-таки... ПОЧЕМУ МАША? Я похожа на Машу?
Я вообще ничего против имени Маша не имею. Даже наоборот: у меня так сестру зовут - умницу, красавицу. Но... Маша?..
Даже представить себя с этим именем не могу.

P.S. Я то думала последний экзамен сдам и всё - свобода-воля, практика лафовая. Ан, нет, будем ещё и по ней зачёт сдавать...

Настроение: ?
17:55 11-01-2016
Хоромы
Оказывается, во время нашего с Аней отсутствия к нам в комнату намеревалась зайти Большая Ма, но - - у неё ничего не вышло - замок у нас очень вредный, совладать с которым дано не каждому.
Вообще, это довольно таки неприятно - осознавать, что кто-то там может быть шастал по твоей комнате и фиг знает что ещё делал без твоего ведома.
Кстати, в комнате теперь буду жить я одна - трёхместные хоромы в моём распоряжении. Настя съехала, кажется, в начале декабря по велению своей бесцеремонной мамаши (Ох, как меня женщина разозлила! ), а Аня дождалась своего суженного с армии и теперь собирается жить с ним на квартире. Моя mama, по-моему, склоняется к тому, что это я всех выжила, но ничего подобного, наверное...

Настроение: поживём - увидим, доживём - узнаем, выжевем - учтём
Группы: [ жизнь ]
17:36 09-01-2016
Крах плана, или надежда умирает последней
Я планировала провести весёлые каникулы, но, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Как минимум, хотела на коньках научиться кататься. Коньки купили, потом возникли проблемы с наточкой, но и они были разрешены, и тут погода внесла свои коррективы...
Про остальное я даже писать не буду, ибо поняла, что чем больше о чём-то треплешься, тем больший впереди ожидает провал.
Будем исправляться - впереди полмесяца, и ещё есть шанс исправить ситуацию.

Музыка: Bon Jovi - Livin' On A Prayer
Настроение: надежда умирает последней
Группы: [ жизнь ] [ мысли вслух ] [ хочу ]
17:21 09-01-2016
Ох, уж этот Фикбук...
Кажется, опять скатываюсь с книжек на Фикбук...

Музыка: Skillet - Freakshow
Настроение: заторможенное
Группы: [ жизнь ] [ мысли вслух ]
06:46 05-01-2016
Провал
Миссии были провалены в самом их начале...
Это я про "записи каждый день" и есть меньше сладкого.

Настроение: скептическое
14:12 03-01-2016
Достижение
Я осознала, что одним из моих достижений за 5 месяцев стало то, что всё больше людей вокруг меня стало слушать рок. Цитирую Аню: "Максим офигеет, когда увидит у меня на ноутбуке папку с роком". Нет, я никого не принуждаю, и, да, мне всё это льстит.

Музыка: Scorpions - Rock You Like A Hurricane
Настроение: хорошее
20:25 02-01-2016
Много не очень умных букв
Я обещала себе, что в 2016 году буду делать систематические записи - каждый день хоть что-нибудь... 1 января я об этом забыла. 2 января вспомнила, но пишу, оказывается, уже 3.

Итак, настал Новый 2016 год!
Хотелось бы подвести краткий итог 5 последним месяцам прошедшего года. Именно 5, ибо по ощущениям выпускной и последний звонок были у меня несколько лет назад... Дурацкое, скажу вам, чувство.
Я учусь в университете. Далеко не в том, котором хотела бы учиться, но поразмыслив я решила, что как стартовая позиция прокатит. Освоюсь немного, научусь самостоятельности хоть немного. К тому же в БрГУ вполне себе так успешно работает профком, в отличии от того же ИГУ. (Но если мне так и не заплатят за хор, то о профкоме я стану думать намного хуже.) То, что я буду париться с английским предполагалось мною же изначально, и, признаться честно, во всех проблемах связанных с ним виновата была я сама. А вот паника по поводу физ-ры отменяется - жить можно. По истории у меня автомат, что безмерно радует.
Вообще, с историей весело получилось. Писать рефераты у меня навыка вот совсем нет. Совсем. Тема ещё такая... ммм... специфическая - "Военный мундир XVIII века". Первый раз я его с горем пополам как-то сделала (за 3 дня, ага, хотя был дан месяц). Потом он собрал все рефераты, проверил и раздал обратно на редактирование... Если можно назвать редактирование необходимость переделывать работу практически полностью. Над моим рефератом он хотя бы не смеялся. Почти... Так вот, вернёмся к редактированию. Я какого-то фига опять решила, что всемогуща и отложила всё опять на последний момент. Итак, 22 защита реферата, а 21 генеральная репетиция хора. Вернулась я с репетиции в где-то в 10 вечера. Реферат не готов... Когда я ложилась спать, уже ничего не соображая, мне было уже всё равно, что у меня только 21 страница из 25, и что Кунжаров кажется меня морально убьёт просто. Утром я встала по-раньше, сходила проставить зачёт по физ-ре и продолжила колдовать над увеличением числа страничек. Наскребла на 23. Пошла на Этику, получила зачёт автоматом. Вернулась к реферату. Ура! 25 страниц! (Эээ... Зачем я всё это пишу?) По поводу защиты у меня была только одна мысль о том, что я буду вовсе не защищать реферат, а отбиваться им же... Но всё оказалось не так страшно. Я выстояла. Я получила столь желанный автомат.
Я не хочу расписывать всю зачётную неделю. Могу сказать только, что я была жутко нервная, вот.

Но я же хотела итоги подвести.
Итак, я рыжая (не совсем такая, какой хотела быть но всё же...), у меня проколото ухо.
Блин, опять что-то не то. Не так я писать хотела.
Мне просто стоит
- сократить общение с некоторыми людьми.
- следить за тем, на что я трачу деньги
- вернуть к состоянию чеширского кота
- делать всё вовремя
...
Да, я даже здесь сформулировать свои цели? планы? что это вообще? не могу.
Я подумаю, да, и появится более толковая запись

Настроение: запуталась
19:40 13-12-2015
Спамим потихоньку
В универе конкурс профоргов. Один из его этапов - это селфи с группой, а если точнее то, какое из них наберёт большее количество лайков в ВК. Признаться честно, у нас оно худшее, но группа у нас шибанутая. "Друзья, проголосуйте", "друзья друзей, проголосуйте", "подписчики, проголосуйте". Кажется, нас теперь малость не любят... Но наблюдать за всей этой грызнёй весело и немного страшно - такое ощущение, что люди готовы поубивать друг друга из-за лайков.

Настроение: Весело
Группы: [ жизнь ]
12:58 10-12-2015
Дом малютки
Сегодня ездили группой в дом малютки.
Кто знает как, зачем и почему, но сделать это мы решили ещё в ноябре. На подарки детишкам скинулись, мол, к Новому году.
Дом Малютки находится в Падуне. Рядом с ним я и фотографировалась.
Приехали мы куда-то не туда (Заведение к которому мы подъехали было больно уж жутким, я-то помню, что искомое место должно выглядеть куда как жизнерадостнее.), так что пришлось немного поплутать.
Дети столпились около оградки и смотрели на нас. Они совсем маленькие - от 2 до 4 лет, и что делать с ними вообще не ясно. Но наш метод же импровизация, да? Вот и действовали по ходу дела. Из запланированного только одно - парни сделали только горку.
А дети разные все: кто-то плачет постоянно, кто-то молчит, а кто-то радостно идёт на контакт... Жаль всех...
Прощаться было тяжелее всего. Они смотрели в окно, мы тоже. Один мальчик закатил истерику, упав на пол.
У девчонок из нашей группы, и меня в том числе, глаза на мокром месте.
Тяжело это... Очень...
Группы: [ жизнь ]
09:32 08-12-2015
История
Давно я ничего тут не писала.

Сейчас я немного зла. Мне крайне не нравится политика нашего преподавателя по истории.
Кунжаров без сомнения весёлый. На лекциях материал преподносит специфически: фразочки в духе "Марфа Старицкая приехала в Россию, но срочно захотела в монастырь" воспринимаются уже как само собой разумеющееся. Теория о том, почему русские девушки самые красивые тоже весьма интересна. На семинарах тоже весело, но тупо, потому что тупим мы нещадно.
И экзамены сдавать у него тоже весело, особенно тем, кто приходил 26 раз (да, и такое бывало). Поэтому мне _нужен_ автомат. Автомат у него получить сложно, но гораздо легче, чем сдать экзамен. Чтобы получить автомат, необходимо отвечать на семинарах. Но, вот досада(!), как к ним не готовься, всё равно будешь сидеть и тупить...
У нас и ГМУ он ведёт по одной системе. (Разве что они в виселицу на паре не играли, ага.) Только вот бонусов данных ГМУ (автомат, пара полуавтоматов, разрешение не редактировать реферат и не защищать его же), нам почему-то не перепало. Есть такое навязчивое ощущение, что нашу группу он почему-то не любит.
Если это действительно так, то это... плохо, как минимум.

Настроение: немного зла
Группы: [ жизнь ]
18:30 21-10-2015
Мы честные
По средам билеты в кино студентам за полцены продают, вот мы и пошли с Аней сегодня на "Прогулку".
Но мы же честные, да?
Вот Аня и ответила честно на вопрос сколько мне лет...
"Прогулка" кончалась примерно пол одиннадцатого.
Комендантский час - 22:00.
...
Короче, мы не пошли, да...
Мы честные.
Мы сидели и ели мороженное, я рисовала на салфетке, а после ещё и накалякала какой-то эпичный стишок про случай.

На сэкономленные деньги накупили круп, будем каши варить.
Из ситуации нашли только плюсы.

Настроение: хорошее
Группы: [ жизнь ]
18:19 21-10-2015
Хоровой PROрыв. 3-ий тур.
Вчера был 3-ий тур Хорового прорыва.,
Первую песню мы закосячили немного... Я, например, запуталась в движениях, которые мы поменяли едва ли не в последний момент, но это мелочь, ведь главный критерий как ни крути, - пение, а вот там был косяк покрупнее. Первая песня - песня со звездой, а наша "звезда" забыла текст! Та дам!
А вот за 2-ую песню нас даже похвалили. Наверное, потому что в ней мы чувствовали увереннее - она, в отличии от 1-ой, была на русском и в ней всё зависело от нас, а не от "звезды", которая репетировала с нами от силы раза три.
Какое место мы занимаем я даже не интересовалась. Система голосования там крайне дурацкая - получает больше голосов тот хор, кто продаст больше билетов.

И всё же это интересно. Саморазвитие и всё такое.
Группы: [ жизнь ]
06:34 19-10-2015
Несуществующий человек
Идём вчера на очередную репетицию хора. Девчонки жалуются на погоду:
- То дождь, то снег, то солнце и всё за полчаса.
И я начинаю напевать:
- У природы нет плохой погоды~
Улыбаюсь, щурюсь на солнышке, проглядывающем сквозь снег.
- Меня убивает твой оптимизм. Серьёзно. Ты постоянно улыбаешься. Я думала таких людей не существует.
- Не, я вчера вечером так истерила...
- А, ну тогда всё нормально.

И тут я подумала: "Почему бы и нет?".
Почему бы не истерить даже когда есть повод, не обижаться? Макнут лицом в грязь (надеюсь, этого не будет), а я улыбаюсь, полный ППЦ вокруг происходит, а всё равно улыбаюсь.
Почему бы и не стать этим несуществующим человеком?
Даже если будет очень плохо, даже если на едине с собой буду орать в подушку, проведём эксперимент?

Мне просто интересно.

Настроение: Почему бы и... да?
Закрыть