14:47 03-03-2016
BAU BAU
Утро началось с того, что я взяла овчарку и поехала отдавать всякие документы на работу. Познакомилась там с новым замом. После работы встретилась с другом, и пошли делать обыск местности и следовую с овчаркой. Первый след он отвратительно прошел, прибить его хотела... Злая была ужас! Поэтому зашли по дороге в новое кафе BAU BAU, в которое пускают с собаками. Там я покушала, выпила наивкуснейший кофе "РАФ-апельсин" и сытая, теплая и довольная пошла снова на следовую Другие 2 следа овчарик хорошо прошел, поэтому поехали домой.

Домой приехали, я переоделась, взяла лыжи и опять овчарку и пошли кататься на лыжах в лес. Через 30 минут я устала, через 50 устала овчарка и мы пошли домой. Первая половина дня прошла плодотворно! Сейчас генуборка, готовка ужина и изучение новой кинологической книжки
Тэги [ досуг ] [ звери ] [ спорт ]
08:35 01-03-2016
АЙКЬЮ IQ
Месяц назад в моем доме появился новый питомец - крыса. Идея появилась спонтанно, да и купила я её спонтанно, когда зашла в зоомагазин за каплями для собак, вышла оттуда еще и с крысенком На тот момент ей было 4 месяца (сейчас 5), но мне почему-то кажется, что ей уже намного больше года (судя по размерам). Долго не могла придумать как её назвать, но тут мне помог брат. Сказал раз я буду заниматься с ней дрессировкой, то назови её айкью) Я так и сделала)

И вот сегодня прошел месяц, как этот крысеныш живет у меня. Она уже привыкла и ко мне, и к собакам, и к обстановке и сегодня я решила провести первое занятие Опыт в дрессировке собак у меня большой, почему бы не попробовать с крысами? Также на рефлексах или на когнитивном научении. На первом занятии была цель: адаптация к условиям квартиры (за месяц я её не выпускала из клетки, только когда мыла); ознакомление с предметами, которые будут встречаться в дальнейшем в дрессировке.

А еще случайно получилось выучить "команду". У меня дома ремонт, поэтому много дыр. Поэтому изначально пространство для дрессировки строго ограничено. Поэтому как только крыса выходила из заданного квадрата я говорила "кууудааа!!", и придавливала пальцем хвостик (крыса разворачивалась к хвосту и уходила от того места). В итоге спустя 15 минут на эту "команду", крыса уже самостоятельно разворачивалась и не выходила за пределы квадрата. А правда ведь говорят, что крысы умные животные!
Тэги [ звери ] [ крысы ]
Закрыть