Краткий полутолковый словарь Aртения
дневник заведен 03-05-2002
постоянные читатели [59]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Воронеж, Россия, Токио, Япония
интересы [15]
свобода, музыка
антиресы [6]
попса, обыденность
[1] 07-04-2010 06:39
Far

[Print]
Слоняка
[4] 19-08-2008 14:02
Мой домен

[Print]
Забрел случайно
Среда, 19 Ноября 2008 г.
18:32 Россия - Голландия. Дагестанский комментатор
Пятница, 27 Июня 2008 г.
13:02 We are not the champions
А счастье было так близко...
ЧЕ-2008. Сборной России достаётся бронза вместе с турками.
Испанцы в дождь для нас пока не преодолимы.
В финале буду болеть за испанцев.
Вторник, 20 Мая 2008 г.
17:43 We are the Champions!
Зенит с кубком УЕФА.
Хоккейную сборную с кубком мира, наконец-то!
Ждём 10 июня (Россия - Испания, ЧЕ).

P.S. Ещё Биланан Евровиденье выиграл.
Воскресенье, 4 Мая 2008 г.
16:15 Полуфинал КУЕФА. Зенит - Бавария 4:0!
Суббота, 14 Октября 2006 г.
17:32 А тем временем...
Церемония награждения лучшего футболиста года назначена на мой день рожденья.
Суббота, 19 Августа 2006 г.
13:01 Зачем испанцу шубы?
Украинцы явно перестарались:
В сентябре 1995 году испанский рефери Антонио Лопес Ньето, приехавший на Украину на матч Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и греческим «Панатинаикосом», сообщил представителю UEFA, что руководители «Динамо» предложили ему взятку в $35 тыс. и несколько шуб. Киевлян дисквалифицировали на три года, но через год «Динамо» попало под амнистию.

Коррупционные скандалы в футболе: http://www.voon.ru/2006-08-19/news/16768.html
Пятница, 18 Августа 2006 г.
05:39 Первая игра под руководством Хиддинга
Товарищеский матч.
Россия - Латвия 1-0
Павел Погребняк, 90

Следующая игра 6-го сентября (если не ошибаюсь) - первая игра отборочного турнира ЧЕ-2008, Россия - Хорватия.
Счёт 2-0 был бы, имхо, оптимальным.
Понедельник, 14 Августа 2006 г.
05:42
В прошедшем 16 туре ЧР угадал все 8 исходов!
В итоге выигрыш в Премьер-лиге дома 2:0 и выигрыш в 1/32 кубка Топ-лиги в гостях 4-0.
Среда, 26 Июля 2006 г.
17:57 Прогнозирование
После возвращение из отпуска что-то мне прёт в ставках, 3-й тур подряд становлюсь лучшим в туре в Топ-лиге (лига-тото.ру), и оба моих аккаунта идут в лидерах в конкурсе типстеров (ставки.инфо).
Воскресенье, 25 Июня 2006 г.
20:22 Гол!!!
Отлично, Бекхэм забил, нравится мне он как человек, не вы**ывается как Руни. Ну а то что он (Бекхэм) факи может показать болельщикам в ответ на ихние жесты - это только подкрепляет мою симпатию.
Суббота, 24 Июня 2006 г.
18:25
В пятницу Франц Бекенбауэр в очередной раз расстался с холостяцкой жизнью. Как сообщает Reuters, церемония была тайной и прошла в австрийских Альпах. Избранницей 60-летнего Бекенбауэра стала 39-летняя Хейди Бурместер.
Бурместер работала секретаршей в мюнхенской «Баварии». Их отношения начались на вечеринке в честь Рождества. Когда она почувствовала себя беременной, Бекенбауэр тут же бросил свою жену. «Бог всегда рад каждому новорождённому ребёнку», - прокомментировал своё решение Бекенбауэр.
Среда, 21 Июня 2006 г.
04:40
Практически обеспечил себе победу в конкурсе типстеров по ЧМ-2006:
http://www.stavki.info/tipster/tipster.php
место типстер рейтинг баланс % с об. % с об.
по флэту ставок
1 ЧМ2006_Рутен +51.6377 +34.80 +248.57% +181.66% 6

P.S. (26.07) В итоге занял 3-е место (тому были свои причины) и получил приз - 10 номеров люкс платной рассылки от Демонфроста.
Пятница, 2 Июня 2006 г.
20:17
Видимо когда у меня на работе не случается ничего экстраординарного (а это случается всегда, но сегодня всё было на удивление гладко, если не считать перепланировку, в результате которой за выходные на месте нашего отдела построят новую мэин митин рум, а мы переедем в предыдущую, будем жить в аквариуме). Так вот , если у меня всё проходит гладко, то у других начинаются проблемы. Джорналс - не работал полдня, картинки-аттачи до сих пор не доступны. Сейчас, по приходу домой, добрался до http://www.fantasyfootball.ru/, решил зарегестрироваться, сижу размышляю над полями регистрационной формы - какой же мне адрес прописывать для получения 1000$ (которые я теоретически даже не могу получить, потому как от 1-го места я буду ой как далеко, потому что вынужден буду пропустить несколько важных этапов игры - трансферов, если вообще будет время начать в неё играть), пока проразмышлял над этими проблемами, жму финальную кнопку и получаю: Сайт на реконструкции. Приносим свои извинения за неудобства.
Пятница, 19 Мая 2006 г.
20:20 В продолжение, о рекордах
Блина, уже давно заполночь, а я всё не сплю, всё мне время жалко. А ведь за всю эту неделю я спал всего часов 15.
В ночь с понедельника на вторник пришлось работать, пару часов покумарил, потом рано утром подъём, продолжил работать дома (перед работой на работе). В среду пол-4-го утра - финал ЛЧ в прямом эфире, это святое (Барслеона - Арсенал 2:1). С финальным свистком - быстро на поезд - в коммандировку в Осаку ездил (второй по величине после Токио город Японии, отличается от Токио тем, что на эскалаторе там люди придерживаются правой стороны, как в России). Хорошо что всё решилось в основное время, потому что я впритык по времени был. Хотя, конечно, хотелось бы чтобы Арсенал выиграл, чем то он мне больше понравился. А эта дибильная улыбочка Рональдиньо после своих промахов вообще ужасна (за кого-кого, а за сборную Бразилии я точно болеть не буду на ЧМяке). Хотя до матча я никому предпочтения не отдавал, просто собирался насладиться футболом, потому что считаю обе команды в финале играют абсолютно заслуженно. До Осаки 560 км - столько же сколько от Воронежа до Москвы, только ехать не всю ночь, а всего лишь 2,5 ч на синкансене. Сегодня (уже вчера) соответственно пятничное плановое недельное совещание, которое по правилам проводится до начала рабочего дня, чтобы не отнимать рабочего времени.
Помнится поначалу я тут хвалился своими рекордами - 5 ч спал только (ну для меня это конечно было почти шоком, когда в Воронеже я часов по 9-10 спал обычно). Теперь давно уже не хвалюсь, потому что рекорды бьются быстро. И всю ночь работать в переход на следующий рабочий день - это тоже не первый раз, с месяц назад была аналогичная запарка с KDDI.

TODO к футбольной теме: написать о Газаеве и сборной, что-то вспомнилось..
Пятница, 10 Марта 2006 г.
08:24 История fc-fakel.ru
- конец августа 1999, два оголтелых фана решили, что кроме пития пива-водки на трибунах стадиона, надо бы замутить и что-нибудь общественно полезное. Например сайт Факела. Наличие уже раскрученного аналогичного сайта их нисколько не смущало. Сказано - сделано. Но где разместить сайт ? И тут на помощь пришла ключевая фигура - Геннадий Пономарев! Таким образом появился fakel.relex.ru ! Официальный день рождения сайта - 31.08.1999
- осень 1999, сайт активно развивается, появляются даже интернет-трансляции (что тогда было редкой новинкой), ведется активный пиар, к матчу Факел-Сокол на главную страницу вывешивается провокационный рисунок. У сайта растет аудитория, появляются постоянные посетители. Появляется и гостевая книга, однако на тот момент - халявный ресурс на guestbook.ru
- конец октября 1999, в интернет-трансляции Тюмень-Факел (когда Факел проигрывая 3-0 выиграл 3-4) страсти накаляются до предела. В адрес соперника льется нецензурная брань Несмотря на то, что сайт - фанатский, хостер недоволен. Принимается решение о разрыве. Впрочем оно назревало ранее, поскольку технических возможностей хостера уже не хватало. При помощи Геннадия Пономарева появляется новый хостер-тех.спонсор - Интеркон, а сам сайт получае имя fakel.intercon.ru
- 2000, весна, лето - апофеоз клуба. Высшая лига, победы над почти всей Москвой. И победы сайта fakel.intercon.ru. 2 место в конкурсе газеты "Советский спорт" - это не шутка. Высокая посещаемость трибун и высокая посещаемость сайта, в отдельные дни превышающая спартаковскую! И борьба. Борьба с конкурентами! Впрочем большая часть из них была несерьезными пионерами. Сайт все серьезнее заявляет о себе, в т.ч. и на страницах бумажной прессы, газеты "Футбол-Воронеж-Плюс". Конкуренты вянут. В нашу компанию вливается Elkotryas со своим интересным ресурсом и идеями.
- конец 2000 - начало 2001 года. Сайт постоянно входит в первую тройку популярности среди всех ресурсов Воронежа. А также получает приз на конкурсе WebExpo.
- март 2001 - регистрируется домен http://www.fc-fakel.ru, и ресурс окончательно становится футбольным ресурсом №1 не толко для Воронежа, но и для всего региона.
- май 2001 - наша бригада получает официальное предложение из клуба - сделать официальный сайт. После формального тендера ресурс таковым и становится. Летом фактически отделяется Elkotryas, который начинает вести культовый ресурс - "Напалм".
- ноябрь 2001 - все хорошее когда-нибудь закачивается. Высшая лига, официальный статус. Пришедшие к власти ссаенки & дондер на первой же встрече фактически послали сайт нах. Именно тогда, в тот остойный осенний вечер и была впервые произнесена сакральная фраза - "ссаенко - 3,14дарас"!
- 2002-2003. Сайт становится оплотом всех антиссаенковских сил, и ведет борьбу за возвращение названия и цветов клуба. Виртуальную и не только.
- 2004-2005. Непонятки в клубе, непонятки и с сайтом. переговоры с клубом ни к чему не привели, клуб решил замутить собственный проект. В 2005 появляется еще и отдельный веб-проект фан-клуба. Однако ситуацию частично подлечило приглашение к участию в проекте Linguista и Доцента.
- Начало 2006 - смена собственника?

Источник: Фрозен, "Петровский сквер"
Четверг, 2 Февраля 2006 г.
09:55 Фразы и оговорки комментаторов
Всё таки футбол - замечательная игра.
Чего стоят только эти реплики комментаторов:
http://uefa-sport.narod.ru/ogovorki.html
Вторник, 31 Января 2006 г.
04:22 CM
В 2010-м г. вышел таки с Факелом в премьер-лигу!
Уже две игры сыграл, пока не плохо - 4:3 с Торпедо и 1:1 с Динамо.

Ну а в настоящем Факеле произошли позитивные изменения. Команду удалось сохранить (прошли таки лицензионирование для участия в ЧР в этом году, которое висело на волоске еще в начале года).
Новый главный тренер - Нененко. Строит новую команду из воронежских воспитанников.
Задачу выхода в премьер лигу затягивать сильно не собираются.
Новый спонсор настроен по боевому и нацелен на зону УЕФА.
Среда, 9 Ноября 2005 г.
03:53 СУПЕРКУБОК НАМ НАДО ВРУЧИТЬ БЕЗ ИГРЫ
Интересное интервью Газаева по итогам сезона:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?112288
Пятница, 14 Октября 2005 г.
12:17 Для истории. Футбольное
Сборная России позавчера опять облажалась, сыграв 0-0 со Словакией, тем самым лишив себя шансов на участие в ЧМ-2006 в Германии.

Я как и большинство болел отнеслись к этому спокойно (к сожалению для сборной России, потому что понимаем, что пролетели вполне справедливо). Будем болеть за Шеву.
Четверг, 19 Мая 2005 г.
12:13 ЦСКА!!!
3:1 (0:1)!!
Вчера (в ночь на сегодня) впервые в истории отечественного футбола российский клуб стал обладателем еврокубка - кубка УЕФА!!!
Путь к этому титулу можно проследить на страницах этого дневника.
Спасибо ЦСКА! Поздравляю всех с этой великой победой!

смотрели в 100 ру, перед матчем ди-джей крутил исключительно русские песни про коней, то что наши победят, я понял после того, когда один парень, болеющий за Спортинг, в расстроенных чувствах покинул клуб уже после первого забитого ЦСКА гола (the goal that have been scored by CSKA)
Закрыть