Место для битья
дневник заведен 03-02-2021
постоянные читатели [2]
Stamina, Судьба храпит во сне
закладки:
цитатник:
дневник:
Среда, 24 Марта 2021 г.
16:46
В разговоре с коллегами всплыло, что детство у меня было достаточно бедное. Штопанные миллион раз колготки, никаких супер-игрушек, мать хранила все проездные на трамвай (они разных цветов картонки были) и переделывала под год и месяц соответствующий цвет.
Потом вспомнилось, что бедно жить у нас оснований-то и не было - отчим в Интуристе работал, в развал СС он с коллегами сколотил тур. агентство для командировочных, был коммерческим директором, зп в долларах. Мать после развала СС тоже забрал бывший нач. отдела в фирму, которая стала баржами торговать аккумуляторами, зп в долларах.

Так почему же я, блядь, ходила в одном и том же 5 дней в школу, а выходные никуда не ходила, потому что шмотки сохли???
Потому что все шло "в конвертик", который отчим благополучно забрал, когда психанул и ушел. И я б на его месте ушла, конечно.
Может, реально есть нищенская психология - денег нет, а то, что есть, на "черный день". А они в черном дне нахер не нужны.

Они нужны, чтобы есть мороженное, отправлять детей в лагеря за границу, купить пусть недорогое, но новое красивое платье. Я вот так и живу теперь со своими детьми)
У меня теперь другая проблема - шмоток столько, что я их даже не помню и каждый раз удивляюсь выпавшему из шкафа "фигассе, и такое у меня есть?" Оно не брендовое, но много. Как дань маленькой мне, у которой были одни дубовые джинсы и свитер, связанный подругой матери. И все.
Вторник, 23 Февраля 2021 г.
17:19
Сын захандрил, скатился по учебе. Учительница говорит, привлекает внимание любым способом, прямо кричит о помощи, но сказать не может.
Стали копать. Она говорит - промониторь, что он смотрит в ютубе, возможно, там его что-то гнетет. Говорит, ищи. А я ей - что искать? У него есть все (и я не про деньги) - любовь, внимание. Говорит, был ученик у нее, похожие симптомы, оказывается, родители разводились, квартиру делили, ругались, а малой все через себя пускал. Говорит, может, дома у вас что-то. Да нет, у нас тишь да гладь, скандалов нет, все максимально любят друг друга и помогают. Ищу в интернете корень зла. Там все ок.

И тут вдруг меня осенило. Дома скандалов нет, но есть холодная война с бабушкой. Мы почти не видимся, но детей она иногда забирает. И не стесняется в выражениях в мою сторону и мужа. А я тоже уже не молчу, комментирую глупости. А он очень эмпатичный, привязан к бабушке, привязан ко мне. И, видимо, через себя пропускает нашу войнушку. Ей и мне пофиг, а ему болит.
Хуже всего, что я не понимаю, как это решить. Вычеркнуть бабушку из жизни - это раньше надо было, сегодня-то он знает, что она есть. Не вариант.
Закрыть ей рот - не вариант, там просто зашквар, бессмысленный и беспощадный, бегу, потому что бегу.
Молчать, как раньше, и утираться... Ну можно, конечно, но тогда хандрить буду я. Потому что схуяли старая кляча, ничего не добившаяся в жизни, кроме совершенства в моральном уничтожении меня, будет мне рассказывать, как мне жить, вести себя с мужем, воспитывать детей, тратить деньги и работать??? Достаточно я говенца хлебнула и считала, что я никчемная до 30 с копейками лет.

В общем, какая-то безнадега
Среда, 3 Февраля 2021 г.
13:43
Из самого-самого последнего, что меня бомбит.
Новые соседи оставили записку на двери, мол "Ваши соседи - ИО муж/номер, ИО жена/номер, ИО сын/номер". Сняла ее она, так как приходила к нам по делам. И положила в прихожей на виду.
В квартире живем мы с мужем и дети. У нее отдельная квартира, которую я купила, но она оформила на себя (это отдельная песня). И вот я вижу, что она пишет, мол "Ваши соседи, мама - свой номер, дочка - мой номер". Я спрашиваю - че блядь? Какого хрена. А она - а четакого, пусть мне звонят, если будете топить кого-то, я же быстрее приеду. Я говорю - если топить будем, то домработница быстрее прибежит, она в соседнем подъезде живет. Ойвсе, вообще меня замени на свою домработницу всратую, я могу вообще ничего.
И нихрена ей не докажешь, но меня бомбит. В квартире есть хозяин, хозяйка и их дети. Схуяли ты тут?
13:36
Основной чемодан без ручки, который мне мешает жить - это, прям, ненависть к моей маме.
Я знаю, что это неправильно, понимаю, что срала в душу мне не эта полусношенная кошелка, но сделать с этим ничего не могу. Как и не могу избавиться от мысли, что на ее похоронах в последствии мне придется как-то заставлять себя плакать.
Что мне болит (тут будут совершенно незначительные вещи, но меня они просто выбешивают, так как истинные причины, видимо, где-то глубже и не так очевидны):
1. Когда ее позиция сильнее, она готова уничтожить. Я до сих пор вздрагиваю от рингтона телефона, который был у меня в тот период. Денег нет, работа низкооплачиваемая и далеко, ребенок маленький, оставляла с ней. Она звонила мне в контрольное время: в 18.15 я должна быть на платформе метро, в 18.35 - на пересадке, в 19.00 - ехать в маршрутке. Если я была еще не там, я выслушивала "ты мать-кукушка, ребенка выплюнула, отряхнулась и побежала жопу на работу отсиживать", "ты специально сидишь на работе, чтоб к ребенку не ехать, ты мать-говно" и т.д. Послать на хрен я ее не могла, так как на няню нужно было бы больше денег, чем я зарабатывала
2. Однажды она оставила детей и ушла. Муж забыл ключи, я умоляла вернутся, так как сама была в командировке, а она сказала "пусть твой дибил едет за ключами, раз в голове ничего нет"
3. Она всегда говорила мне что я тупая, ленивая, карьеру до 30 я не сделала и не сделаю, когда я пыталась ходить на тренировки после родов, чтоб похудеть, она орала на меня "я не похудела после тебя и ты не похудеешь, смирись". А когда прогресс пошел, стала бойкотировать и не приходить на подмену. Я тащила ребенка в люльке в зал и работала.

Теперь у меня хорошая работа, домработница и дети, почти не требующие помощи. Но она находит, чем меня выбесить.
1. У меня была презентация у заказчика. 4 часа я выступала без кофе-пауз и перерывов. Я предупреждала об этом семью. Когда она мне наяривала в этот период, а я не брала трубку, она детям сказала "Сраный директор ваша мама, ей пофиг на вас"
2. Я всегда кладу трубку первая, а тут были заняты руки. И, поговорив с ребенком, я услышала много интересного, как то "через сколько будет? Через час только выезжает? Вот как она вас любит и к вам спешит, сидит там до последнего. На почту за твоим подарком зайдет? Ну так, хотела бы к вам быстрее, сходила бы в обед".

И еще миллионы таких историй, буду их проживать здесь. Может, попустит.

С одной стороны послать бы ее нахер и заблокировать везде. С другой - дети, типа, любят бабушку, да и у нее с ее скотским характером никого, кроме нас, не осталось. Так что тянуть мне этот груз еще долго. Вот понять бы, как изменить отношение к этому всему и было бы легче
12:50
Чувствую, надо мне куда-то сливать негатив.
Я в жизни вся такая позитивная, счастливая, все друзья и коллеги знают меня именно такой. Но есть боли, которые нужно проговаривать/прописывать, чтобы прожить и проехать)
Попробую здесь
Закрыть