support
01:02 18-01-2003
так вот, продолжение.

есть идея разместить на сайте рекламу - баннеры.

но баннеры не простые а текстовые. и рекламировать они будут, по задумке, сами дневники - те, которые вы и ведёте.

сразу же поясню, что есть текстовый баннер (для тех, кто не знает).
текстовый баннер - это, в принципе, то же самое, что и баннер графический. то есть, если вкратце, это - чётко ограниченное место заданных заранее размеров, в пределах которого прокручивается реклама.
графические баннеры (пример таких - здесь) - это картинки, анимированные или статичные. а текстовые - это просто участки текста.

так вот, есть предложение: выделить в дневниках (всех) место под текстовый баннер, и на этих местах прокручивать рекламу дневников (не сайта в общем, а конкретных дневников).
каждый автор дневника сможет сделать себе баннер, прислать его мне, и этот баннер будет добавлен в нашу "внутреннюю", назовём её так, баннерообменную сеть. и в дневниках будет крутиться реклама других дневников. права на количество показов будут у всех равные - в один момент времени от одного дневника может крутиться один баннер.

для чего?
чтобы дать авторам дневников дополнительную возможность рассказать о своем дневнике другим.

почему текстовые баннеры, а не графические?
потому что: 1. графические баннеры (картинки) могут внести диссонанс во внешний вид (или, если хотите, дизайн) того или иного дневника. например, мигающая картинка с оранжевыми ромашками на зелёном поле не будет, мягко говоря, смотреться в дневнике, выполненном в тёмных, строгих тонах.
2. создать графический баннер всё-таки намного сложнее, чем текстовый, для которого нужно одно - придумать собственно текст, состоящий их одного-двух предложений и рекламирующий дневник. то есть выбор текстового формата баннеров стоит на страже прав тех, кто не умеет создавать и обрабатывать изображения на компьютере.

какого размера будут баннеры?
где они будут размещены?
нужно ли всё это нам вообще?


на эти вопросы я отвечать пока не буду, а попрошу ответить на них вас, камрады. как и на все предыдущие вопросы, которые вы сможете вычленить из расположенного выше текста.

ну и за мысли вообще по идее был бы премного благодарен. давайте обсудим. если кто-нибудь что-нибудь не понял, или считает, что я должен дать какую-либо дополнительную информацию, поясняющую идею - спрашивайте, постараюсь по мере возможности ответить.
00:30 18-01-2003
как все вы видите, на этом сайте нет баннерной рекламы. и небаннерной тоже. вообще никакой нет. непорядок это.

продолжение следует.

Состояние: креативное
Закрыть