support
20:42 30-03-2003
support » версия для печати
сделали версию для печати. линки для разных дизайнов:

Light


Light SE


Standart


ВНИМАНИЕ
авторы дневников сами решают, разрешать распечатывать свой дневник, или не разрешать. соответствующая настройка находится в кабинете:



сделано это потому, что некоторые авторы отрицательно относятся к возможности распечатки всего их дневника. именно поэтому мы сделали так, чтобы каждый автор сам решил, давать посетителям возможность распечатки всего дневника, или не давать.
по умолчанию возможность распечатки дневников, существующих на данный момент, отключена. было сделано так, чтобы указанные выше авторы (те, кто против распечатки) не были поставлены в положение, когда их дневники уже будут иметь возможность распечатки без их на то желания.
для новых же дневников и клубов версия для печати будет по умолчанию включена.

в ближайшее вермя будет сделана версия для печати и для страниц с комментариями.
22:55 29-03-2003
support » новый клиент - 1.0.4.18
ВНИМАНИЕ

выпущена новая версия (1.0.4.18) оффлайнового клиента для ведения дневников и работы с K-Mail.

СКАЧАТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ КЛИЕНТА

Список изменений по сравнению с предыдущей версией:

- Добавлена возможность отправлять записи в клубы, в которых состоишь (список клубов, в которых состоит пользователь, обновляется при получении с сервера списка закладок).
- Добавлена поддержка новой системы выставления прав доступа к записям.
- Добавлен архив (хистори) отправленных через клиент записей с возможностью их удаления
(архив включается в настройках).
- Полностью переработана система закладок: список закладок отображает теперь название дневника, дату и автора последнего комментария и записи в дневнике (с возможностью сортировки по этим значениям); по умолчанию сортировка осуществляется по дате последней записи.
- Новые комментарии группируются теперь по записям, к которым они сделаны.
- Добавлена возможность удалять комментарии из списка.
- Добавлена возможность отвечать на комментарии в своем дневнике.
- В списке комментариев добавлено всплывающее по клику правой кнопки меню, позволяющее ответить на комментарий, удалить его или открыть его в браузере.
- Добавлены все новые теги и сделаны подписи к ним.
- Ошибки соединения пишутся теперь в файл journal.log, а не выдаются в виде сообщений.
- Запоминается размер и положение окна новой записи.
- При отправке записи теперь можно ставить время создания или время публикации
- Добавлена возможность удалять комментарий из списка при клике на нем (включается в настойках).
- Добавлена возможность удалять все комментарии данной записи из списка при клике на одном из них (включается в настройках).
- Устранена ошибка и исчезновением пометок о новых записях в закладках при отправке или получении списка закладок.
- Устранена ошибка, вследствие которой пометки о новых записях в закладках не сохранялись при ненормальном завершении работы программы.
- Устранены причины некорректной работы программы в WinNT (не находился dll).
- Установлен запрет на запуск второй копии программы.
- При отправке записи закладки теперь блокируются.
- Устранена ошибка некорректной работы с дневниками, названия которых содержат кавычки.
17:43 25-03-2003
добавлен новый дизайн - Light SE. выбирать - там же где и остальные, в "кабинете".
дизайн пока в тестовом статусе - об обнаруженных ошибках, опечатках прошу сообщить или здесь, или на мыло [email]support@journals.ru[/email]

комментарии здесь
00:07 24-03-2003
добавлена возможность запрета индексации дневника поисковиками. соотв. настройка - в кабинете:

17:40 21-03-2003
переключатель режимов просмотра дневников "список-лента" перенесён в верхнее меню:

02:34 20-03-2003
support » новая система разграничения доступа к просмотру записей
ВНИМАНИЕ: на сайте введена новая система доступа к просмотру записей в дневниках (только в дненвиках, не в клубах).
теперь авторы могут назначать каждой записи индивидуально уровень долступа к её просмотру. можно, например, назначить к любой записи список ников тех, кто будет её видеть.

СКРИНШОТ

система работает в бета-статусе. прошу в первое время внимательно следить за её работой, и о любых глюках, ошибках, несоответствиях, если таковые будут обнаружены, писать или в комментариях к этой записи, или на мыло [email]support@journals.ru[/email].

пока новая система разграничения доступа к просмотру записей работает только при постинге через веб-формы. в будущем она будет внедрена в новой версии оффлайн-клиента.
00:01 16-03-2003
support » Клубы
Что такое клуб?

Клуб - это дневник, в котором сообщения могут постить несколько человек, а не один, как обычно. То есть, говоря проще, клуб - это многопользовательский дневник.

Кто такой основатель клуба и каковы его полномочия?

Основатель клуба играет роль, в большинстве аспектов схожую с ролью автора дневника. По его инициативе клуб, собственно, создается, он, в конечном итоге, решает все вопросы, связанные с внешним оформлением клуба и с системой прав доступа к просмотру клуба, к вступлению в клуб и к комментированию сообщений в клубе.

Кто такие хранители клуба?

Хранители клуба - это люди, которые могут редактировать и удалять любые сообщения в клубе - это касается как записей, так и комментариев.
Хранителей клуба назначает основатель клуба.

Как вступить в клуб?

Существует два режима вступления в клубы - "по заявке" и "свободный".
"Свободный режим вступления". В этом случае вступить в клуб может любой зарегистрированный пользователь сайта. Для вступления в клубы со свободным режимом нужно лишь кликнуть по соответствующему линку на главной странице клуба.



"Режим вступления в клуб по заявке". В этом случае зарегистрированный на сайте пользователь может подать заявку на вступление в клуб. Эта заявка поступит основателю клуба, и решать вопрос о том, принять ли подавшего заявку камрада в клуб, или отказать ему в приеме, будет основатель клуба.
Линк, по которому нужно кликнуть на главной странице клуба для подачи заявки, выглядит примерно так (с вариациями, связанными с разным оформлением клубов):



Вопрос о режиме вступления в тот или иной клуб решается основателем соответствующего клуба.

Как и где подробнее узнать о правилах того или иного клуба?

Составление правил для того или иного клуба - это прерогатива его основателя.
Если основатель составил правила для своего клуба, или просто написал какой-либо текст, поясняющий задачи, цели клуба, его порядки и традиции (такой текст можно добавить в "кабинете"), то на главной странице клуба появится линк "О клубе" (см. рисунок ниже), кликнув по которому, вы сможете всё прочесть.




ВАЖНО:

1. преобразовывать в клубы уже существующие дневники нельзя. исключением из этого правила являются дневники, которые де-факто были клубами и раньше. преобразование этих дневников в клубы будет произведено только по заявке авторов дневников.

2. решать, что именно вы создаете, клуб или дневник, нужно сразу же в момент создания. после того, как клуб или дневник создан, отменить это решение (то есть переделать дневник в клуб, а клуб в дневник) уже будет нельзя.

3. все вопросы, касающиеся рассмотрения заявок на вступление в тот или иной клуб, должны направляться основателям соответствующих клубов, а не администраторам Journals.ru. то же самое касается и всех других аспектов работы клубов, не связанных с технической базой сайта.

4. заявки о технических (или иных) проблемах в работе того или иного клуба администраторы Journals.ru принимают только от основателей соответствующих клубов.

5. система клубов функционирует пока в бета-статусе. обо всех обнаруженных вами ошибках, глюках, опечатках пишите, пожалуйста, на e-mail [email]support@journals.ru[/email] или в комментариях к этой записи.
Закрыть