support
23:08 29-05-2003
по многочисленным просьбам трудящихся линки "Цитировать" есть теперь и в лентах - закладок и общей. энджой, камрады.

Current music: Tom Waits - 'T'Aint No Sin
21:27 28-05-2003
support » Цитатник
Цитатник - это механизм, позволяющий быстро и удобно создавать коллекцию из понравившихся вам высказываний авторов и посетителей сайта Journals.ru.
Процитировать можно как запись, так и любой комментарий. Для того, чтобы процитировать запись, нужно кликнуть линк "Цитировать", расположенный под соответствующей записью:



Для того, чтобы процитировать комментарий, нужно кликнуть линк "Цитировать", расположенный под соответствующим комментарием:



После того, как вы кликните линк "Цитировать", откроется форма добавления цитаты. В текстовом поле формы будет расположен текст, который вы хотите занести в свой цитатник. Вы можете занести в цитатник как весь текст этой записи, так и любую его часть - просто отредактируйте текст в форме, оставив то, что вы считаете нужным оставить.
В будущем вы сможете при желании отредактировать текст, помещённый вами в цитатник, или удалить его оттуда. Для этого зайдите в свой цитатник (линк на него есть теперь во всех дизайнах), и кликните линк "Редактировать" возле соответствующей цитаты.

Хочу особо отметить две возможности, которые мы заложили в механизм цитатников:

- Авторы дневников могут запретить цитировать содержимое своих дневников (соответствующая настройка есть в "кабинете"):



- Авторы дневников могут делать свой цитатник закрытым: его увидит только сам автор (соответствующая настройка есть в "кабинете"):

17:53 25-05-2003
support » наугад
добавлена возможность вывода случайно выбранного дневника. соответствующие линки находятся в главном меню сайта (горизонтальное меню вверху общих страниц) и в навигационных колонках, расположенных слева:





Current music: The Cardigans - You're The Storm
17:50 25-05-2003
support » удаление комментариев
внимание: по многочисленным просьбам пользователей сайта комментарии в дневниках теперь могут удалять только авторы дневников (то есть автор дневника может удалять комментарии в своём дневнике). авторы комментариев удалять свои комментарии теперь не могут, но могут, как и раньше, редактировать их текст (в том числе есть возможность и удалить текст полностью).

причина такого нововведения такова: неоднократно были случаи, когда люди полностью удаляли свои комментарии в обсуждениях, в результате чего обсуждения теряли в месте со всеми следами присутствия в них одного из участников разговора и сам смысл разговора - становилось непонятно, к кому это обращаются, кому отвечают и так далее.
теперь комментарии удалять нельзя. если автор комментария хочет, он может отредактировать текст комментария, удалить его полностью, но сам факт, так сказать, комментария - останется.

Current music: The Cardigans - Communication
04:43 19-05-2003
support » новое на сайте
- По многочисленным просьбам добавлена выборка "клубы": вы можете увидеть список всех клубов, имеющихся на сайте. Клубы по умолчанию отсортированы по дате последнего сообщения, но вы можете выбрать также свой вариант сортировки (например, по названию клуба):



- Добавлена возможность настраивать вывод общей ленты сообщений (то есть ленты всех сообщений, появившихся в дневниках за сутки): вы можете выбрать, показывать вам в общей ленте сообщения из ваших закладок, или не показывать. Соответствующая настройка находится в "кабинете", в подразделе "общие настройки".

- Переделана система уведомления о новых комментариях (на сайте, не в оффлайновом клиенте). Теперь вместо иконки и линка на последний комментарий авторам будет выводиться список всех сообщений его дневника, где есть новые комментарии (с указанием даты, времени комментария, и ника того, кто оставил последний комментарий на соответствующее сообщение):

Закрыть