Дневник Джинни
Джинни
дневник заведен 26-04-2003
постоянные читатели [3]
Jilly, Svi, Неверная
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [7]
магия, Ария, химия, вода
антиресы [8]
зима, попса, физика, Машины, история, осень, ссориться, город
Пятница, 24 Октября 2003 г.
22:37 возвращаюсь. Почему? Хочется
Хочется... Чего хочется? Вылить сюда. Снова сюда..
потеряла ключик от шкатулки, где держала бумажный дневник. Пталась открыть шпилькой - сломала шпильку.
Придётся псиать сюда. Но интернет - не бумага. К сожалению. И терпит не всё. Ладно. Переживём. Прада переживём? А что делать остаётся.. да нчиего, правда ничего

Я правда не люблю первый снег. Очень не люблю первый. Он белый.. сначала.. а потом чернеет.. и противно хлюпает под ногами, пачкает подол юбки.. А ещё онк арсный, да, красный - правда, как вишнёвый сок. Как сказал Васильев. Правильно сказал. Первый снег пахнет кровью. Он пахнет кровью двери. Двери в Лето. Она приоткрылась не надолго, чтоб дыхнуть на нас ароматом трав, запахом реки, визгами деревенских, прыгающих в холодную воду, - а потом друг закрылась. так же резко и неожианно, как открылась. Нет, если ты октрываешь вдерь, тов сегда знаешь, что она потом закроется.. но всегда для тебя это так же странно и гурстно, как в первый раз...
И захлопывается она именно тогда, когда выпадает тот самый первый снег.. О,как я его ненавижу..
И эта кровь.. О, он не только цвета крови - он пахнет ею.. Он пахнет кровью людей. Тех людей, что жили. Раньше. До него. А сейчас идут, как куклы в длинных и тяжёлых одеждах, что как саваны опутывают их и не дают жить.
Рукава.. Почему-то для мня рукав - всегда рукав смирительной рубашки.. Почему? Не знаю. Потому что. Потому что рукав - это всегда после первого снега.. Пахнущего кровью.


Всё заживёт ещё, всё, обои рваные срастутся.. Затянется трещина в кухонном окне.. сначала липким чем-то.. потом покроется корочкой, потом зарастёт.

(c)Л.Горалик
Понедельник, 26 Мая 2003 г.
20:18 Дневник закрываю.
Всё, меня бош не будет ни в инете, ни тут.
11:50 По Дороге Сна
Послушала с лёгкой руки Сестры "Мельницу". Долго слушала, достала слова и пела,п ела... Просто настроение сразу такое возвышенное.. будто сходил в церковь и попел псалмы... Конечно, кощунство, но я ни в коем случае не провожу параллель, просто ощущения похожие.
Но название одной песни навело на мысли.. Мысли перед вами:
Мы идём по Дороге жизни. Оставляем на ней следы. Каждый - свои. и каждый - по своей Дороге. Нет людей с одинаковыми Дорогами, Дороги не пересекаются, каждая Дорога - сама по себе. И каждый идёт по ней - сам по себе.
Каждый день одна из дорог обрывается, происходит обвал на соседних Дорогах. Но идущие по Ним обходят завалы и идут дальше. Кто-то не может идти дальше и его Дорога потихоньку затухает и тоже обрывается, обрывая чьи-то чужие Дороги.
Дороги идут по холмам и долинам, то выше, то ниже. Каждый идёт по своей Дороге - вверх или вниз.
Дороги никуда не ведут. Обрываясь, они уходят в никуда. По ним идти смысла нет. Но все идут. Потому что так шли раньше. Потому что так надо. Все знают, что Дороги обрываются,но всё равно идут.
Кто-то сам обрубает свою Дорогу, не выдерживая понимания того, что идти по ней бесполезно. Путники других Дорог считают таких сумасшедшими.
И всё это Кому-то снится. Его называют по-всякому, но все знают, что Он есть, и что они - Его Сон. Но не все хотят это понимать. Те, кто понимают, видят Цель в конце Дороги. Им проще идти.


Хочу сказать, что к содержанию песни не имеет отношения... Просто при фразе - Дорога Сна предстаёт перед глазами картина, которую я и описала.
Суббота, 17 Мая 2003 г.
19:19
Почему-то запомнилась сцена из какого-то старого-старого нашего фильма: девушка стоит с чашкой горячего чая в руках и смотрит в окно балкона, а там деревья, маленькие домики-птяиэтажки...
Стою сегодня с чашкой горячего чая с молоком в руках, лечу своё бедное несчастное горло.. и смотрю в окно.. у нас чудесный пейзаж - деревья, большие дома только вдалеке, из кучи деревьев вылезают моя школа и пятиэтажка.
Я смотрю на деревья... все листья уже распустились, а я опять не уловила момент того перехода, когда голые деревья в зеленоватой дымке превращаются в шелестящие листьями зелёные существа..
Опять не уловила момент - какой-то миг, затянувшийся на какое-то время.. но в то же время - миг..
А слёзы текли..
А я опять не уловила момент.. Миг, затянувшийся.. когда же Он стал так ко мне относиться.. и почему... Не уловила, не уловила.. И что? Всё равно ничего не изменить, не прокрутить назад.. Что произошло, за что.. может, мне только кажется?
Наверное, кажется. Всё. Всё иллюзия... Так было, так есть, так будет
Понедельник, 5 Мая 2003 г.
22:03 Приехала с дачи
Хм.. ощущение, что из другого мира попал.. Причём, из хорошего такого милого мира... в какую-то бякость.. И, знаете, что вам скажу.. Никада больше не буду ездить на дачу с уроками.. всё ранвно не получается ни фига)
По дороге туда прочла книгу про наркоманов-психоделиков. Они курят травку или пьют всякую гадость, чтоб войти в изменённое состояние сознания. И поняла, как же они ограниченны: достаточно попасть на дачу.. 120 км от Москвы.. и всё)) И вот те и на изменённое сознание.
а солько изменяется, что вот даже медитируя в известной позе: пятую точку к верху, нос в грядку, осознала, что есть корень мандрагоры.. Коень олуванчика))))
Понедельник, 28 Апреля 2003 г.
17:09 Закон бутеброда (он же - подлости)
Ну что за бякость... Почему, если от душт повеселился, то потом обязательно надо расплачиваться? Ну хны. Нет, вот так чудесно день провела - и гостей было до хрена, и вели все себя вроде даже более или менее прилично, даже квартиру не разгромили окончательно.. Дык нет же, обязательно что-нть не так.. воть я взяла и заболела.
Хныыы. Хочу в шкоооолу((
Воскресенье, 27 Апреля 2003 г.
22:04 Что ж, ну вот и Пасха пришла
Сегодня Пасха. Для мя пращзднование всех праздников - нечто абсолютно непонятное. Правздник не какого-то определённого числа, а у тя в душе.. обычно..Но, странное дело, сегодня настроение было более чем возвышенное, какое-то даже.. на Бога настроенное, что ли. Хотелось бросить всю огромную компашу, котоаря собралась у меня дома отмечать моё ДР... И уёти куда-нть и поговорить с Ним..
Вообще, у мя с Богом инетресные отношения. Был момент, когда я встала на развилке: Бог или магия. Потом ме вправили мозги, что никакой развилки нет.. что вся магия, если это НОРМАЛЬНАЯ магия, а не чёрная строится именно на любви - а что есть любовь? Бог.. Вот такие мысли приходят в голову на Пасху..)

Всем, кто прочёл:
Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав)))
00:00 Начнём-с
Хех, ну вот и положено начало дневнику.. Посмотрим, через скока дней я его брошу)))
Закрыть