lisaveta
General Info
 
Явка провалена. Оффтоп в комментарии.
21:14 23-12-2008
Введение в политологию
Завтра зачет. Сегодня взяла в библиотеке учебник, сижу вот читаю.

"Пограничные политологические дисциплины:
...
...
Политическая астрология занимается выяснением влияния космоса, расположения звездных светил.. на политические события и политическое поведение."

Вот так.

Состояние: работаю
См. также: [ books ] [ edu ] [ quotes ]
11:27 16-11-2008
Моё пионерское детство
Встретила в тексте незнакомый термин "холотропное дыхание". Полезла в Википедию. Теперь я знаю, как оно по-умному называется. В детском санатории мы это звали просто "смотреть глюки" и проводили сеансы чуть ли не на каждом тихом часу. Соседка по палате научила.

Звучит: Scorpions - Wind of Change
Состояние: непонятное
См. также: [ life ]
00:22 29-05-2008
Еще одна трудовая деятельность. Законная, но неоплачиваемая.
Работаю в сувенирном магазине. Это у меня типа практика. Неоплачиваемая, ибо оплачиваемую мне пока нельзя - визовый режим, будь он неладен. Но работодатель оплачивает класс (да-да, за то, что мы себе сами работу нашли, устроились и работаем в поте лица мы еще универу должны заплатить, чтобы декан 4 странички отчетов проверил) и мою доставку на место. Пока таскаю коробки со всякой красивой (иногда) и ненужной (почти всегда) ерундой, раскладываю ее по полочкам (чтобы красиво и в лучших традициях retail management-a, мне про это, правда, никто никаких указаний не давал, но не зря же я его целый семестр учила). Одежда пропиталась запахами ароматических свечек (собаки уже чихать начинают, когда меня чуют), охапками таскаю мягкие игрушки, руки постоянно покрыты то блестками, то пенопластом.

В общем, прекрасная работа для милой, вежливой и обаятельной девушки. То есть определенно не для меня. Но я не жалуюсь, опыт - он и есть опыт. Кроме того, есть шанс, что мне все же что-то заплатят. К тому же, халявная футболка с нашитым на ней моим именем..

Звучит: Крематорий - Крематорий
Состояние: так себе
См. также: [ edu ] [ life ]
05:30 29-03-2008
 
Готовим сейчас презентацию для класса с глубокомысленным названием International Students Orientation (обязательный для всех иностранных студентов). В нашей рабочей группе двое русских, одна девчонка из Сербии, один непалец и человек пять китайцев. Так вот, собрались сегодня, обсудили, решили, что делать будем. В итоге получилось, что презентацию по ходу дела будут делать четыре человека. Китайцы улыбаются, кивают головами, смотрят на нас преданными глазками и на все предложения что-либо сделать на благо общества и итогового балла молчат и делают вид, что не понимают.

Звучит: у сосдки попса какая-то
Состояние: злое
См. также: [ life ] [ plans ]
22:50 07-03-2008
 
А в России бомж-пакеты вкуснее..

Состояние: голодное
См. также: [ life ] [ thoughts ]
19:10 15-02-2008
Wee folk, good folk..
Они постоянно где-то рядом, только их трудно найти. Сейчас холодно, и они прячутся в норах и ждут весны, чтобы выйти и начать свои весенние занятия. Люди их либо не видят, либо просто в них не верят. Но есть еще такие, кто их боится.

Save us all from Fairy thrall.
См. также: [ books ] [ quotes ] [ thoughts ]
05:04 10-01-2008
 
Вот я и на месте. В Дикинсоне, то бишь. Разместилась, осваиваюсь. На курсы еще не регистрировалась - сначала нужно определиться с программой, сравнить ее с договорами между ВГУ и DSU, - в общем, бумажная работа. Сегодня я только отдала некоторые документы, сделала Манту и написала вводный тест по математике (сложность на уровне нашего 7 класса от силы). Завтра буду писать сочинение на английском, получать карточку (вроде нашего студенческого билета) и определять свое расписание. Еще, по идее, надо бы ноут свой зарегистрировать и получить университетский адрес электронной почты (туда мне всякие рассылки с информацией слать будут), но это может и подождать.

Звучит: У соседей индийская попса играет
Состояние: хорошее
См. также: [ edu ] [ life ] [ note ] [ plans ] [ travels ]
23:51 30-12-2007
Улетаю
8 января в 7.00 с Шереметьево. Сначала во Франкфурт, потом в Денвер, затем в Бисмарк, откуда нас должны отвезти на машине в Дикинсон.

Сегодня очень устала: весь день занималась уборкой и украшением квартиры и установкой елки. Результатами трудов довольна более чем (жаль вот скотч не вовремя кончился 8)). Завтра предстоит обряд выпекания моего коронного пирога в количестве двух экземпляров, упаковка этих экземпляров "чтобы как-нибудь хотя бы не сильно помялось" и транспортировка их вместе с чайным сервизом на другой конец города. Там меня ждет украшение еще одной елки, накрывание стола..

Как же я люблю этот мир! Здесь есть праздники!

Звучит: Xmas Celtic - We Three Kings
Состояние: жизнь прекрасна
См. также: [ 8) ] [ life ] [ meetings ] [ plans ] [ travels ]
02:08 12-11-2007
 
С неба упала звезда.

Сначала от дождей и туманной сырости ее укрыл ворох сухой листвы, потом от холодных ветров спрятал снежный сугроб. Пройдет еще немного времени, и она обсохнет в лучах весеннего солнца и улетит обратно в небо.Или, может быть, она прорастет, пустит корни в мягкую землю и тонким стеблем потянется к небу. А может она просто истлеет и погаснет, и никто так и не узнает, что так трепетно хранили опавшие листья и тяжелый сугроб.

Пока она просто спит. Пожелайте ей добрых снов.
См. также: [ dreams ] [ thoughts ] [ мимолетности ]
23:57 06-11-2007
Сегодня был снег.
Снежинки

На планете тающих снежинок
Мела бабушка метель.
Выла жалобно прохожим в спину
Мол стара, на днях уже апрель.
И снежинки примеряли венчально
Белоснежную фату.
В глупом вальсике кружились печально
В одиночестве летя в темноту.

И встречаясь случайно до боли
Где-то между счетом два и три
Верили, что ждет их Божьей волей
Дом в конце пути, там где фонари.
И клялись друг другу встретиться снова
И считали что уже не одни.
А ветер гнал себе их в разные стороны
Он ничего не знал о любви.

И оставалось-то всего мгновенье,
Чтоб вновь встретившись на землю лечь
Только вера не всегда воскрешенье
Да и весна для кого-то смерть.
И, чуть-чуть не дожив до рая -
Встречи долгожданной земли,
Снежинки падали, кружились и таяли
Превращаясь в капельки воды.

А. Непомнящий

Состояние: миросозерцательное
См. также: [ music ] [ мимолетности ]
22:21 19-10-2007
..nach USA
Сейчас заполняла заявку в американский университет. В том числе необходимо было написать эссе из 250 слов на тему "Почему я хочу учиться в США, а именно в DSU". Именно 250 слов, не больше, не меньше. Пересчитала слова в своем сочинении - 249. Стала думать, где бы еще одно слово вставить. Через десять минут бесплодной игры словами очень трудно было побороть искушение написать в конце "Amen".

Но я справилась.

Состояние: плаваю в формалине
См. также: [ edu ] [ life ] [ note ]
21:57 01-10-2007
Время Легенд
Я там немножко была. Немножко, потому что вечером был немецкий (аха, я теперь его тоже учу). Фоток мало, но они есть, что не может не радовать.

http://photofile.ru/users/morgana_n...b3de1b1015d2644
Состояние: тружусь
См. также: [ life ] [ meetings ] [ photo ]
22:00 26-09-2007
Про круг общения
Сатанист, нацист и мой хороший товарищ рисует мелом на доске "Raus Juden". Потом поворачивается ко мне и, мотая головой, говорит: "Это не в твой адрес!"

Прямо даже не знаю, что и думать.

Звучит: Шопен
Состояние: b-moll
См. также: [ life ] [ thoughts ]
21:13 13-09-2007
Болею
Вот это действительно называется "ни с того ни с сего". Ведь у меня даже насморка нет! Зато есть противная температура, холодные руки, какя-то гадость в легких, необходимость бегать по городу и одна и та же мысль в больной голове: как бы не потерять сознание в неподходящем месте. А еще нужно улыбаться, потому что папе сейчас волноваться нельзя.

Болезнь играет в странные игры с моим сознанием. Странные люди, слова, места - все это оседает в голове, самопроизвольно складывается в четкие последовательности, взаимосвязи и символы и пугает меня своей органичностью, правдивостью и значимостью. Пытаюсь лечиться, только главное лекарство мне сейчас недоступно: пианино нет, на аккордеон не хватит сил, а флейту и пение дыхания.

По крайней мере научусь ценить каждый вдох.

Звучит: Веня Дркин - Самолетик
Состояние: пароходик легких
См. также: [ life ] [ thoughts ]
23:34 16-07-2007
Вчера
Были у Натки. Играли в Arkham Horror. Мне досталась роль сестры Мэри, которая во всех смыслах мочила монстров святой водой, в частности расправилась с культистом, который орал "Ктулху фхтагн!" Пели Дркина (как сумели) и не только, страдали ерундой.. Всего и не упомнишь..

http://photofile.ru/users/morgana_nebula/2883877/

Звучит: Cruachan - Exiles
Состояние: творческое
См. также: [ meetings ] [ photo ]
23:04 14-07-2007
Аська как воплощение мирового зла
Умная, культурная девушка, моя любимая двоюродная сестричка превращается в безграмотную дуру, стоит ей только зайти в асю. Нет, я такого не выдержу. Снесу нафиг этот кошмар, потому что не хочу разочаровываться в людях. 8(

Звучит: Enya - China Roses
Состояние: g-moll
См. также: [ plans ] [ thoughts ]
22:57 14-07-2007
 
Вот и прошла вторая неделя моей производственной практики. Листая телефонные справочники, обнаружила еще несколько дивных названий:

Производство по забою и глубокой переработке птицы
ООО "Матрица"
Ритуалбытсервис
Мясная продукция ООО "Троян"


Еще заметила, что в справочниках статьи располагаются в очень интересном порядке: Молодежные организации, Молочная продукция, Морги, Мороженое, Музеи, Мясная продукция. нашими потенциальными клиентами являются как раз молочники, мороженщики и мясники. Все бы ничего, да только в четверг я обнаружила, что вместо ОАО "Саратов-Холод" набрала городской морг.

А в пятницу был вообще опупей-опофеоз - отдел продаж массово сходил с ума. Одного менеджера осенью должны в армию забрать, так что у него это больная тема. Вот и принялись мы друг другу звания раздавать: Константин - министр обороны, Ольга - замполит, Елена- прапорщик Васильева, Вячеслав - "рядовой Сукач" (фамилия у него такая). Меня назначили медсестрой и определили, что я буду лечить Вячеслава спиртом из брызгалки.

Потом к нам присоединились механики и предложили нацепить на старенькую машинку одного инженера гордую наклейку "Thermo King Черноземье". Что мы и сделали. Точнее, клеила я (как признанный профессионал), механики давали ЦУ, отдел продаж наблюдал за процессом.

Взрослые люди..

Звучит: Enya - Flora's Secret
Состояние: миросозерцательное
См. также: [ 8) ] [ life ] [ сдвиги ]
23:03 07-07-2007
Опытным путем было выяснено,..
.. что не только физики не любят, когда их называют на "Вы". Язычники (РГФ) тоже относятся к такому именованию крайне негативно. Они, видите ли, себя старыми чувствуют. Как будто это не так..

И еще. Инет у меня работает через раз, так что длительному отсутствию в сети не удивляйтесь.

Состояние: исследовательское
См. также: [ life ] [ note ] [ thoughts ]
23:10 05-07-2007
Цитаты недели
.. А сегодня что за молодежь? Либо в компьютер уткнутся, либо в алкоголизм.. (с) Эдуардыч
Интегрированные в передний бампер противотуманные фары и решетка воздухозаборника придают внешности автомобиля целеустремленность и солидность. (с) Из рекламного проспекта автомобиля Hyundai Porter.
Шугар Белгород (с) Название предприятия из телефонного справочника.
Бедный, бедный Портер.. И никому-то ты не нужен.. (с) Мои мысли после очередного звонка потенциальному заказчику.


Вячеслав читает лекции по технологии расклейки рекламы, Ольга объясняет основные принципы ведения диалога с водителями, Сергей Иванович пытается посадить меня на склад, Антон рассказывает о важности сбора информации.. В общем, только успеваю слушать. Красота!

А еще в менеджерской живет Барабашка. Константин кормит его печеньем, а за это он утаскивает со всех столов карандаши и ручки и складирует на столе у жалостливого менеджера.

Звучит: Веня Д'ркин - Завтра была война
Состояние: пальцы не шевелятся
См. также: [ 8) ] [ life ] [ quotes ]
Закрыть