Четверг, 18 Декабря 2003 г.
16:23
Вот уж интересные мысли возникли. Вот когда все же появилось что-то первое? Из чего оно появилось? И как вообще что-то существует? В связи с чем? Вот есть версия, что людей на Землю завезли инопланетяне, и теперь НЛО – корабли инопланетян, наблюдающие за нами. НО: а откуда взялись инопланетяне? Из какой материи?
А про существование инопланетян я свое мнение имею. Вот сколько планет есть, не считая нашей Земли и остальных шаров Галактики? Сотни, тысячи, миллионы! Так почему бы и нет? Если на одной из десяти планет есть жизнь, то почему же ее нет на остальных миллионах планет? Я думаю, жизнь где-то да существует – и, я думаю, даже иные цивилизации поумнее людей…
А исследовать дальние планеты вряд ли получится. По подсчетам ученых, люди, проникнув в следующую после Альфа Центавра галактику, ничего не увидят. То есть там пройдет год, а на земле – тысячи лет. В таком виде жизнь на корабле будет замороженной. Так ли это?
Вот уж интересно!
Среда, 17 Декабря 2003 г.
16:21 Расследование
Хм, продолжаю расследование…
Вот в голову пришла интересная мысль – а оправдают ли себя крики американских ученых из NASA, которые полагают, что в 2019 (2020?) году на Землю упадет огромный метеорит и сшибет все, что можно. Судя по подсчетам, сделанным учеными, при падении метеорита произойдет таяние льда на Антарктиде, и вода затопит все районы, не считая горных. И что тогда? Апокалипсис? Fallout Forever? Интересно все это. Наверное, все-таки мир катится в пропасть, из которой вряд ли сможет выкарабкаться…
А, может, это все ошибка? Может, он обойдет Землю, и все будет ОК? Почему-то НАСА я не доверяю. А еще, говорят, через 23 млрд. лет планета превратится в пыль – то есть в первоначальное состояние. Но я так подумал – беспокоиться не стоит. За 23 млрд. лет…эээ…да много чего произойдет :-). Тогда уже человечества не будет, наверное, или оно колонизирует новые земли, населенные инопланетянами. Зелененькими такими. А существуют ли инопланетяне? И когда и где появилось первое существо, первая планета?..
P.S. Только что чуть не офигел от наглости своей собаки. Легла на диван! Я ее сгоняю, показываю «встать», ухожу в другую комнату. Она следом за мной и…на второй диван! Вот уж круто живем!
Среда, 10 Декабря 2003 г.
13:43
М-дааааа. Оригинально получается. Начал вспоминать обзоры, написанные мною за последние полгода, и увидел странную вещь: ни одна игра, которую я рецензировал, не получила 12 баллов по 12-балке. Почему, спрашивается? Я вот так рассуждаю. Или это я совсем обнаглел, только и умею критиковать, не смотря на многочисленные хорошие моменты, или нет?
Вот поиграл сегодня в Contract J.A.C.K. Большего ужаса я и не ожидал. Графика устарела годика на два, даже в NOLF 2 получше было. А геймплей…Нет слов, только маты. Что там дальше? NFS: Undreground? (http://www.eagames.com/official/nfs/home.jsp). Поиграл в демку. Графика похуже будет, чем в Hot Pursuit 2, а геймплей явно не дотягивает до Porsche Unleashed. Ну как так можно?
Думал сыграть в ТОЕЕ. Вроде клевая ролевушка. Ага, на таком мониторе уже не поиграешь – яркость, понимаете ли, на полной, а в игре днем даже темно. А ночью…изредка просвечиваются темно-коричневые пятна на черном фоне. А регулировки яркости в игре нет. Разработчики - !#$@%@^&. Дали бы мне их за шейку подержать…
Может быть, я не столь критичен? Может, это игры и весь мир катится в огромную пропасть? Не знаю, не знаю. Ждите продолжения расследования…
Вторник, 9 Декабря 2003 г.
21:06
Ну, значит, хочу рассказать о себе поподробнее. В последнее время очень увлекаюсь компьютерными играми. А почему бы и нет? Все это очень интересно, увлекательно, да и развивает ум, логику, и прочее (если игра умная…). Статьи часто пишу – хобби, понимаешь…Зацените: http://forums.gamemag.ru/weblog.php?f=43. Кстати, свое мнение о моем журнале, статьях, да и обо все на свете пишите на [email]sirgamer@mail.ru[/email]. Захотите – пообщаемся на интересные темы. Вообще, часто просиживаю на форумах – особенно на http://www.gammer.itc.ua и на http://www.gamemag.ru.В общем, кто хочет пообщаться со мной – проблем возникнуть не должно. Кстати, я пишу статьи про игры очень часто, посему хотелось бы видеть их в журналах (редакторы: не пропускайте молодых талантов!). Правда, свободных вакансий пока нигде не вижу…
Еще неслабо увлекаюсь шахматами. Ну там разряд, рейтинг, и все такое. Кто хочет сыграть партейку – иногда можете меня увидеть на http://www.gambler.ru (какой-то знакомый url, не так ли?.
Люблю читать компьютерные журналы, прессу, книги, да и материалы из Интернет. В общем, ждите обновлений! Все-таки изливать свои чувства лучше в письменном виде...
Sir AKA Sirgamer AKA Сергей
15:36 Почему я начал писать ЖЖ?
Отвечу на вопрос в заголовке. Очень хочется выкладывать свои письменные творения, и так же хочеться быть элитой Рунета. Вот и делаю некоторые шаги...Свои ЖЖ-шки выкладывать буду частенько, и начну, вероятно, сегодня-завтра. Всем удачи!
Закрыть