Четверг, 25 Августа 2005 г.
16:35
А давно я сюда не заглядывал. Что ж радует, что все по прежнему. Видимо, я консерватор
Вторник, 22 Февраля 2005 г.
11:54
Ура. Я уже 2-ю неделю на новой работе. И она мне по душе.
Пятница, 19 Ноября 2004 г.
19:18
Решил плевать на всех. Разницы то никакой. Правда щас работается спокойнее. Оно и к лучшему.
Четверг, 11 Ноября 2004 г.
14:36
Усталость, усталость, усталость...И безразличие. Счастливого Нового Года! Этот меня уже достал.
Четверг, 28 Октября 2004 г.
11:54
Утвердился во мнении, что нынешние девушки - наглые, самовлюбленные сучки
Понедельник, 6 Сентября 2004 г.
19:10
Сегодня заработал мигрированный код. Хоть и не все тесты проходит, а все равно приятно. Не напрасны были наши труды.
Ценность жизни не абсолютна - теракты это доказывают. Все же человек, в сути своей оставаясь животным, опирается только на имманентное восприятие. Абстракции чужды ему и не надобны.
Понедельник, 23 Августа 2004 г.
17:55
Лето заканчивается. Я переехал на новую жилплощадь и сломал правую руку. Этот год мне запомнится.
Понедельник, 12 Апреля 2004 г.
18:20
Всё достало, если честно. Интереса ни к чему нет. Всякие тупые бабы позволяют себе меня учить. Я этого позволить никак не могу.
Среда, 17 Марта 2004 г.
11:21
Ремонт кипит. Стальную дверь поставили. В сбт буду в лоджии класть стену из пеноблоков. Отгораживаться от соседа - алкаша. Таких имхо надо усыплять. Это для всех лучше. В том числе и для него самого.
Среда, 25 Февраля 2004 г.
17:41
Надо бы что-нибудь написать, но пока не знаю что. Буду добавлять пустышки.
Среда, 18 Февраля 2004 г.
16:35
Единственная стоящая цель - это деньги. Все остальное - пыль и мусор. Ничего не заберешь с собой в могилу, а деньги позволят тебе быть свободным здесь.
Понедельник, 16 Февраля 2004 г.
19:33
Скоро, млин, переезд. Закупка стройматериалов итд итп. Денег гору потратить придецца. А что делать! В этом и есть смысл жизни. В каждодневном удовлетворении потребностей. Иначе как же оживить экономику. )) Наверное цель в жизни быть должна. А если ее нет, поневоле придумываешь суррогаты.
Четверг, 12 Февраля 2004 г.
17:22
Сегодня великий день. Долбаный проект сдан и я иду пить пиво с чистой совестью и в гордом одиночестве.

Теперь мне ясен путь
И цель его проста
И дверь для искушений заперта
Последнее звучало всех подлее
Творить добро, дурную цель лелея
Среда, 11 Февраля 2004 г.
16:09
Занудство и упорство - вот два качества, которые мне следует развить в себе. Придется также заняться вскармливанием червя - иллюзии Абсолютного. На этом зиждется любое дело, приносящее плоды. "Человек живет утверждением больше чем хлебом" (с)Виктор Гюго
Вторник, 10 Февраля 2004 г.
19:21
Наконец запустил конверсионный конвейер. Отладил, млин. Все включая интерпретатор конверсионного языка. Как оно меня задолбало! КАК!!!

Странно, но я становлюсь все более и более приземленным человеком. В каком-то форуме прочел фразу: где начинаются деньги, там заканчивается детство. Где же этот переход от детского мировосприятия. В общем случае его наверное не увидеть. Но в своем я вполне его почувствую. Сделать этот перход ОСМЫСЛЕННЫМ - вот цель.
14:25
Мост Чинват, соединяющий землю и Рай. Под ним течет огненная река, уносящая в Ад души, сорвавшиеся с моста. Этот образ включает в себя неопределенность. Неужели древние люди догадывались о фундаментальности поняти неопределенности. Пока я нашел упоминание об этом только у Гумилева в его статье о гностических учениях. Неопределенностьдля меня сегодня это туман окружающий сознание, которое есть картина мира всегда движущаяся и всегда одна и та же. Я не устал я просто обессилен происходящим.
Пятница, 6 Февраля 2004 г.
16:05
Иногда ловлю себя на мысли, что у меня заторможено развитие. А может взгляд на вещи в чем то слишком неадекватен...Сложное, неясное ощущение. Мир зелени тепла и слабого света вот мой парадиз. Я не мыслю бесконечного, поэтому способен становиться животным, но...это тоже субъективно в большей степени.
11:41
Сегодня я должен затоптать творческий кризис и надеть на него наручники. Я чувствую полную бесперспективность дальнейшей деятельности. Хорошо еще, что я не связываю поток сознания и осмысленные цели, которые ставлю перед собой. Сегодня взорвали метро и именно на той линии, по которой я езжу на работу. Это похоже на This is our last warning. в японском секторе Луны в лемовском "Мире на Земле". Но я не верю в предопределенность предсказаний- это слишком простое объяснение. Правда природа все делает просто, но есть разница между предметом и его словесным описанием - последнее не в пример более кривое и громоздкое.
Закрыть