Четверг, 11 Сентября 2008 г.
00:49 сильно слабый пол
гелентвагены, хаммеры, джипы большие и поменьше. Когда все эти машины стали типичными для девушек? почему они все стремятся сесть за руль почти что военного автомобиле, которому до полноты пейзажа не хватает ракетной установки на крыше? девушки больше не любят, когда с ними знакомятся... стали раздражаться, когда о них пытаются заботиться. крайне боятся показать свою слабость.
и все же, девушки не умеют водить! этого не скрыть )

Состояние: творческое
Воскресенье, 7 Сентября 2008 г.
21:49 дети
бедные дети.. я помню, когда был маленьким мы во дворе в футбол играли, в догонялки, на великах катались. Сейчас во дворе не то что бегать, ходить негде. Все уставлено машинами. Не дворы, а автобазы какие-то. Я не представляю, как мамы с колясками куда-то ходят. ведь способов решить этот вопрос миллион, начиная от политики, например, больший налог на большие машины, стимулирование покупки небольших машини заканчивая строительством многоэтажных стоянок, подземных стоянок и т.д. Ведь на месте одного гаражного кооператива можно построить стоянку, которая будет вмещать раз в 5 больше машин, при этом занимаю такую же или даже меньшую площадь.

Состояние: так себе
Вторник, 19 Августа 2008 г.
10:11 Наши
Вчера показывали в новостях, как, по-моему, Медведев посещал солдат, участвующих в военной операции в Осетии. Их лица. Их глаза. А потом показали демонстрацию движения Наши в центре Москвы против Грузии. Их лица... и глаза. Среднее лицо нашиста примерно в 1,5 - 2 раза шире военного. а в глазах с трудом скрываемый страх. Это при том, что в движении Наши есть отдельная военная группировка, которая типа того, что готовит профессиональных военных. Ну и к чему спрашивается была эта демонстрация? взяли бы и всеми поехали в Осетию. Я уверен, что на демонстрацию собрали народ с пол России. Выделили деньги на автобусы, еду. И после этого они еще призывают всех к сбору денег в помощь осетинам. К слову — в типографии печать одного флага, с которыми они стояли стоит больше тысячи!
регулярно в новостях показывают, что вот для нашей армии запустили спутник-шпион.. еще один... и систему глобального позиционирования выводят на орбиту. И оружие у нас новое клевое создают. А как начались реальные боевые действия оказалось, что это все есть только на бумаге и на видео роликах. И пришлось нашим ребятам по старинке ограничиться сухопутной разведкой... Грузинские установки залпового огня стреляют, а мы даже не знаем откуда! и куда тогда пошли 3 триллиона, выделенные на переоснащение армии?

Состояние: доброе
Понедельник, 18 Августа 2008 г.
16:50 патриотизм
Раньше я был патриотом. Считал, что Россия это круто и все такое. Потом начал смотреть новости, читать газеты.. в общем интересоваться жизьню в стране. Пизедец! Поскорее бы отсюда куда-нибудь свалить. Какие в жопу нацпроекты? Какие победы? Классно было бы, если нас поскорее бы какие-нибудь китайцы или американцы захватили.
Есть курильские острова, которые очень нравятся японцам. Японцам они нужны, т.к. они чисто физически не умещаются на своих островках. Насыпные острова из мусора делают. Нахуй нам Курилы? кто-нибудь видел, что там творится? недавно у меня знакомый там был. Нищета это мягко сказано. Такое ощущение, что там было одновременно цунами с войной и землетрясением. Вопрос почему не продать Японии? Жадность!
Сегодня в газете — есть такой чел... нет, даже не просто "чел" — сенатор (по-моему это так называется) Вавилов. Увел он у государства что-то около 146 млн. долларов и потратил их на виллу в US рядом с Крузом. Своей, тогда еще девушке, понакупил драгоценностей и т.д. Всем известный факт. Так чем все закончилось — дело закрыл с разрешения Вавилова в следствии истечения срока давности! Причем он признал свою вину. Это мы так боремся с коррупцией!
Нацпроекты в медицине меня просто мега-радуют. Я молчу, что у нас в стране 90% населения - это быдло и соответственно в мед институтах процент точно такой же. У соседа по даче было обострение аппендицита — умер от анестезии. У еще одного соседа случился инфаркт - помчался с сыном в город в больницу. Его не приняли. сказали, чтобы ехал домой и вызвал скорую на дом. Кто в танке - при инфаркте каждая секунда промедления может стать последней. Слава Богу выжил. Правда скорая так и не приехала. Знакомая женщина шла домой с подругой из театра. У подруги стало плохо с сердцем. Вызвали скорую. Приехала. Первая, что они сделали - спросили паспорт. Паспорта, к сожалению, в наличии не было. Они развернулись и уехали. Она умерла лежа на тротуаре. покажите, с каких пор у нас в стране введен комендантский час. Где написано, что надо все время с собой носить документы, удостоверяющие личность? Я молчу про многосличные случаи выкидышей и смертей детей! Какая, блять, медицина? Какая, нахуй, борьба с димографическим кризисом?
Образование. Мозги. Очень советую прочитать образовательный стандарт. Кто не в курсе у нас бакалавриат делают. А чем это мотивировано - стране на хуй не упали всякие там ученые, разработчики. Стране нужны выпускники ПТУ, чтобы они («по примеру Германии») занимались выпуском того, что разработано в других странах. средний уровень знаний школьника должен составлять 3 с минусом. В смысле то, что сейчас 3- после реформы будет 5. Зачем гражданам широкий кругозор? если ребенок проявляет силу интерес к математике, то ему нафиг не нужна литература, русский и т.п. Просто пиздец. слов нет!
Я молчу про различные события типа «скандала» с «Мечелом» и фраз, что Дима Билан - это национальный герой. Торговлю сырьем, вместо конечного продукта. Блять, когда у нас наконец-то дорого нормальные сделают? Какой тут на хуй патриотизм? Какая тут борьба с утечкой мозгов? Когда в администрации сидят долбоебы, до сих пор считающие экономику точной наукой (хотя в Европе ее уже лет 30 как ее приравнивают к социологии)!

Состояние: разорвал бы всех на части
Вторник, 15 Января 2008 г.
23:23 везение
Мне исключительно везёт на девушек. Я понимаю, что у девушки может быть одна или несколько лучших подруг, с которыми она проводит время, общается, ходит по магазинам, кафе, хотя и этому есть определённый предел. Но когда еще и постоянно спят вместе, это... в общем это очень странно )
Я очень не люблю ни на кого надеяться или рассчитывать. В 99% случаев это выходит боком. Вот опять сроки подошли, надо сдавать проект, а человек, который мне обещал помочь просто передумал, или занят чем-то, или еще что-то, но результат один — мне опять сидеть по ночам — работать.

Состояние: злое
Вторник, 1 Января 2008 г.
23:34 единственный ребенок
все-такие это не прикольно быть единственный ребенком в семье. Особенно по вечерам, когда сидишь и дел вроде бы куча, но настроения делать нет никакого... Совсем по другому жизнь протекает в семьях, где две сестры или два брата - это просто анклав постоянного веселья... ну по крайней мере судя по поим знакомым ) я им честно говоря завидую.
Мне уже надоело это ужасное состояние душевной пустоты на гране с тошнотой... я из-за него ничего делать не могу и никак не пойму, как это исправить! а время идет
... и не надо думать, что у меня всегда плохое настроение. Я на самом деле достаточно позитивный человек. Просто, в те минуты, когда все хорошо, как-то не до записей. А когда все плохо - очень хочется как-то облегчить свои страдания и в дальнейшем не повторять своих ошибок... хотя пока что толку от этого никакого (

Состояние: хреновое
16:21 Новый год
Ну вот он и наступил. Всех с поздравляю с Ним... не буду ничего говорить про бессмысленность этого праздника, про подготовку, после которой сил не остаётся ни на что... все это и так понятно и кучу раз говорилось.
Как обычно при встрече НГ все выпивают - это в принципе нормально. И начинают обсуждать всякие умные темы. Одной из этих тем была "идеальная пара". Как оказалось ни у меня, ни у моих знакомых, ни у кого нет примеров такой пары - чтобы парень умный, красивый, верный ну и т.д. и девушка такая же. Обязательно, если парень классный, то девушка стремная стерва или наоборот... Мораль - вот сижу я и думаю, как бы мне хотелось быть некрасивым, глупым парнем с кучей недостатков, чтобы мне досталась нормальная девушка... Не хочется верить в то, что моя пара будет маленькой, страшненькой... фу, даже представлять этого не хочется.
...какое-то у меня совсем не новогоднее настроение (
Среда, 19 Декабря 2007 г.
23:33 диалог
> Камрад но кто не врет. таких почти нет!
> енотусик А ты всякую правду готов слышать?
Не думал, что такая логичная мысль как "врать нехорошо" может вызвать какую-либо критику... Да, я действительно считаю, что лучше услышать правду (в разумных пределах конечно, т.е. не медицинская правда). Получается, что если врут многие, то это нормально и все должны так поступать? Даже как-то смешно звучит. Вам действительно так нравится врать другим и когда вам самим врут?
...даже как-то писать на эту тему неприятно.
Понедельник, 17 Декабря 2007 г.
09:54 не люблю
Больше всего не люблю, когда врут. Особенно, когда врут без причины - это ужасно. И вдвойне - когда врут без причины близкие люди, которым всегда верил! Всякое желание общаться отпадает.
Пятница, 14 Декабря 2007 г.
16:18 учеба
Да, пара слов по поводу студентов. Теперь я понимаю преподавателей, которые считают, что их предмет - это самое главное и следует изучать только его! Дело в том, что программа составлено для людей, обладающий абсолютной памятью и 100% пониманием всего того, что пытается донести препод. Нельзя за один семестр изучить все то, что написано в программе - чисто физически невозможно. И уж совсем не понятно, как студенты должны в конце семестра написать курсяк по тому, что они еще не до конца изучили. Кроме того понимаешь, что в большинстве случаев студентов волнуют не знания (они еще не до конца понимают, насколько это важно), а просто оценки. Они готовы на всё ради галочки.
И провести 5 пар это далеко не то же самое, что просидеть 5 пар. Особенно когда приходится по 4-5 раз рассказывать один и тот же материал. На 5-ом разе чувствуешь себя чем-то средним между попугаем и обезьянкой. В общем все как обычно - студенты делают вид, что учатся, а преподаватели делают вид, что учат. И по сути никому нет ни до чего дела. Особенно при такой зарплате
16:12 пронеслось полгода
уф, и снова время понеслось с невероятной скоростью, вроде только вчера было лето, а уже Новый год скоро! Как? такого не может быть! Вроде договаривался, что сделаю работу за 2 месяца, а тут звонят и спрашивают, когда посмотреть можно? Так мы же только недавно разговаривали? - Так уж 2 месяца прошло! Какой-то нереально дикий темп!
Ненавижу Дни рождения! Во-первых какая-то нереальная трата денег! Вне зависимости от того ты идёшь или к тебе идут. Причем когда приходят к тебе - тебе же еще и всех развлекать надо! Такое шоу за «подарки»! Да еще, если вдруг что-то не так, все начинают смотреть на часы и резко собираться и при этом говоря "какой ты классный" и все такое! Зачем врать? Кому это надо?
Недавно писал сочинения по английскому. Было весело ) Особенно в 4 утра, когда дописывали самый тяжелый участок (возможно именно из-за того, что в 4 - он и был самый тяжёлый, не знаю). Запомнилась пара ляпов - "Диана была великой женщиной. Этим она и прославилась." и "Я хочу перенести в Россию традиции всем улыбаться и говорить, что все хорошо" - комментарий был "научить русских лицемерить и врать". Нет, правда было весело )
Ещё я хочу завязать с таким дурацким занятием, как дизайн. Я не умею рисовать! Я не умею придумывать идеи! У меня классно получается участвовать в убыточных журнала/проектах и рисовать картинки, которыми можно завешивать грязные пятна в офисах. Почти все, что было сделано мной классного, придумал не я (кстати респект автору). Надо с этим завязывать!.. недавно пригласили участвовать в создании еще одного очень серьёзного журнала. Вот теперь жду, когда же он закроется и точно завяжу.
Не хочу ничего писать про личную жизнь. Она меня просто достала! У меня все в какой-то гипертрофированной форме! Все, не буду про это писать!
Пятница, 31 Августа 2007 г.
16:59
Только закончил институт и вот я уже почти преподаватель... во вторник первая лекция... Я не представляю как это все будет. Я не знаю как и чем их заинтересовать и я не на столько уверен в полноте своих знаний, чтобы их кому-то передавать. А самое ужасное, что я не хочу чтобы меня называли по имени-отчеству.
------------------------
hot-news - сегодня я стал официально безработным, уволившись по собственному желанию с предыдущего места работы.
Понедельник, 27 Августа 2007 г.
23:04 я не люблю устройство нашей жизни
как-то все-таки наша жизнь устроена не так... по-моему я это уже писал, но еще раз, больно уж наболевшая тема.
Я понимаю, что с жизнью не поспоришь и без денег жить нельзя. И, что чем больше их, тем лучше. Но это ужасно, когда девушка, которая около 12 лет профессионально занимается танцами (сейчас ей 20), обладает здравым мышлением, критическим взглядом, умеет творчески подходить к задачам... как-то очень анкетно звучит... но реально мега-креативно-творчески... я уж молчу про то, что она умеет писать сочинения и знает русский на 6+(что сейчас крайне редко встречается)... так вот, она пошла работать бухгалтером... я просто в шоке!!!
Второй пример... еще один креативный человек, обладающая харизмой, умеющая организовывать людей, обладающая очень широким кругозором, умеющая придумывать... да все что угодно, начиная от текста визиток, заканчивая статьями любой сложности и напрвленности... я уж молчу про классный характер, умение обходить конфликтные ситуации, трезво мыслить и т.п. работает аудитором. Нет, это конечно классная специальность, но при таком потенциале уж больно ограниченная...
Пятница, 24 Августа 2007 г.
22:24 news
Ну что... совсем недавно был "заложен" новый mass-media проект с моим участием... надеюсь он будет значительно успешнее предыдущего. Тем более, что тематика мне очень и очень нравится. Работа над ошибками была проведена в полном масштабе. Коллектив собран. Так что буду изо всех сил стараться оправдать, возложенные на меня ожидания.
А еще скоро экзамены в аспирантуру... философия... кстати, мне нравится философия, но как же неудачно это все написано...
Возможно я покажусь не оригинальным, но жара уже достала - все время хочу спать и ничего не хочется делать.

Состояние: сонное
Вторник, 21 Августа 2007 г.
21:39 что-то не так
Не пойму, что со мной происходит - чуть больше, чем за месяц переболел 4 раза. Причем каждый раз достаточно сильно (с температурой и дольше одного дня). Причем каждый раз болезть начинаю в самый неподходящий момент. Сначала заболел, когда нужно было пойти на вручение диплома, потом проболел поездку на Селигер, потом на юг и сейчас, когда появилась куча мега-срочной работы, опять заболел. Причем болею в основном простудой (ангина или грип) и отравлениями. очень обидно. А чтобы повысить иммунитет, нужно регулярно пить лекарства, что при моем стиле жизни достаточно затрудительно, т.к. я не знаю, где и когда буду. вот... пожаловался

Состояние: плохое
Суббота, 4 Августа 2007 г.
12:24 философам посвящается
Теперь я понимаю, какая принципиальная разница между расположенностью мозга к гуманитарным наукам и к точным. Сижу учу философию.. 2.. максимум 3 страницы в день. Просто засыпаю. Мне на самом деле конечно интересно, но стиль изложения, построение фраз, их длинна просто сводят с ума. То, что можно написать одну строчку занимает, зачастую, полстраницы. И это называется "Курс лекций". Респект вам философы!
...все еще пытаюсь отойти от вчерашнего шока... думаю, что делать дальше.
Пятница, 3 Августа 2007 г.
21:16 :'(
Не знаю что сказать... просто очень плохо... народ просто взял и уехал без меня на юг отдыхать... состояние такое, как будто провалился в яму - шел, шел и упал... на самом деле я очень расчитывал на эту поездку. И меня как бы даже пригласили. Я практически на вещах сидел - ждал звонка и слов "ну что, поехали?". А вместо этого услышал "А они все уже уехали... будут дней через 10".

Состояние: плохое
Воскресенье, 22 Июля 2007 г.
21:45 друзья
Пару слов по поводу моих друзей. Прежде всего я их всех очень люблю, они классные! Я считаю, что мне с ними очень повезло. Да они немного эгоисты, но сейчас это нормально, это необходимость, без которой очень сложно чего-либо добиться.
Но тем не менее я им всем очень признателен хотя бы за то, что они есть
Да, они меня периодически эксплатируют, но во-первых, это не столько их недостаток, сколько мой, т.к. я позволяю им это делать - ну не могу я отказать человеку, когда ему нужна моя помощь. А, во-вторых, большая часть моих достижений, знаний, навыков и т.д. появилась у меня благодаря им. Большое им за это спасибо.
...я еще кучу всего про них могу сказать и обязательно скажу, но сейчас я пойду смотреть "Терминал".
Суббота, 30 Июня 2007 г.
14:13 ?
у меня наверное едет крыша... раньше я считал себя в принципе общительным человеком... сейчас я все чаще стал замечать, точнее мне на это абсолютно конкретно указывают пальцем, что я стал раздражительным и начинаю непримеримый спор по любому поводу. Даже если заранее известно, что я не прав. Надо как-то с этим бороться!!!

Состояние: никакое
Пятница, 5 Января 2007 г.
22:25
пьяный... пили за неразделенную любовь - я выпил больше всех
Больше не поддаваться на фразы друзей типа "Восьмерка вкуснее" и т.п.!!! Меня опять оставили одного полупьяного в центре на маршрутке - типа "Подожди маршрутку - скоро подъедет"... клевые у меня друзья... а сами уехали домой ... хотя наверное они мне осбственно ничего и не должны делать, так что все нормально
Тупо трачу день с зарплаты... мне срочно нужен человек, который будет это контролировать - не родители!!! (не хочу копить деньги на что-то бесконечно удаленное)
Закрыть