Четверг, 22 Апреля 2004 г.
16:11 КОБРА
День прошёл в серых тонах. Как нудно, за окном светит, искрится солнце, а внутри темно и сыро. Как-то зыбко мне стало. В класс вошла наша новенькая практикантка. Золотые волосы, роскошные формы, мини-юбочка, сапожки на высокой шпильке. Роковая девушка. Глаза любимого парня внимательно риковались какими-то неизвесными чарами к ней. уже к вечеру её руки обвивали его шею.
За окном теперь уже светлеет. Комната наполнена свежим ароматом новых духов. Я вспоминаю ту девушку и не хочется идти в колледж. Её взгляд, голос, зазвучавший и отдавшийся тысячным эхом в душе КАЖДОГО парня нашего курса. Надеюсь с ней больше не увидиться...
Воскресенье, 18 Апреля 2004 г.
22:00
Я не могу и не хочу жить без сюрпризов. Как приятно то самое чувство ожидания этого сюрприза. Но он может быть плохим. Тогда он подобен БОМБЕ. Незнаешь точно, когда она взорвётся. Но взрыв будет.
Он подобен грозовой туче, готовой разразиться молниями в любой момент, оглушая меня. А дело было так...
Ночь, не просто холодная, ледяная ночь прижимала меня воспоминаниями к спинке дивана. Я была одна,было темно и уютно, пока не прогремел гром. Тогда мне впервые пришла мысль, что я спала, и что гроза мне только снилась. Но из окна подул пронизывающий до костей ветер. Шторы всколыхнулись, по ногам пролёл сквозняк. Я встала и молча прошла по комнате к окну, желая закрыть форточку. Штора бешенно развевалась на ветру. Дождь, неимоверный поток воды обрушивался с новой силой на стекло. Я протянула руку и была готовы встретиться с ветреным потоком, пытаясь закрыть окно. Сердце застыло.
Дыхание замёрзло в темноте. Ветер и гром на мгновение, а может навсегда прекратился. Всё стихло. Моя рука встретилась в запертой форточкой. В окне не было открытых пространств. Шторы не могли колыхаться от ветра. Так не было даже
сквозняка! Я оторопев посмотрела в окно. На фоне спящего города в небе пронеслась гроза, как предзнаменование чего-то. Я
упала и проснулась только под утро, не понимая до сих пор, что это было.
Вторник, 13 Апреля 2004 г.
18:46 Объявление!!!
РОМАНТИКИ
И
ПРОСТО ЧЕРЕЗ ЧУР ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ЛЮДИ
-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
расскажите, как это прекрасно, быть такими как вы! Романтиками!
Воскресенье, 11 Апреля 2004 г.
22:29 Как сказать доброе утро?
Положить свежию вишенку и поцеловать...

А может открыть форточку и впучтить свежий воздух, навеянный любовью...

Или перечитать по сотому разу любимую книгу...

Как правильно сказать Доброе утро?
22:22 продолжение
Король на Е5, пешка наB7. Она проиграла. Он выиграл. Между ними вновь встала стена. Каторый раз он спрашивал у неё: Ты умеешь любить, ты любила когда-нибудь? На что монотонным, пустым голосом она отвечала: я не верю в любовь! Поправляя капюшон у себя на душе. Он вновь уходил. Возвращался и сново старался услышать то сладкое признание, которое ждал уже целую вечность. Оставаясь одна, она садилась за стол, брала тонкую тетрадь и писала, писала, писала. Это просто мысли, просто мысли переведённые на рифму. А может и на обычные строчки. Не ясно когда это кончится, но понятно как.
Четверг, 8 Апреля 2004 г.
16:29 Con
Сон, это почти счастье. Подумать только, на что она там способна. Куда девается её капюшон? Она снимает его, смело оголяя свою прекрасную душу. Разрезая реальность и вторгаясь в кромки сна, пронзительный звонок будильника прерывает эти грёзы. Переливаясь на солнце смольным чёрным цветом, отдавая запахом полевых цветов после дождя капюшон сново закрывает её лицо от посторонних. И вновь между ней и другими встаёт стена. Она шла по улице, ярко светило солнце, а морозный ветр безжалостно колол её щёки и нос. Когда подошёл он. Подошло её будущее. Молодой приятный принц. Мягкий голос, словно шелест свежих листьев с того утреннего поля, каштановые локоны, синие, как глубокое дно бездонного колодца- глаза. Он не заметил капюшон. Наверное тогда она свыклась с мыслью, что жизнь-это чёрнои и БЕЛОЕ.
Вторник, 6 Апреля 2004 г.
22:27 Миг
Как приятен тот миг, когда два сердца тебя понимают. Когда твоя рука может опираться на соседнюю руку не ждать грубого толчка в спину. Глядеть на небо в тот момент, когда твоя реальность рушится на подобие пазлов старой детской мазаики. А на фоне этого молчать, слушая свои мысли. Этот миг и вправду приятен.
18:27 Рассуждения...
Вы думаете, что свобода это самостоятельность? А что это, это жизнь без правил? Или может жизнь без жизни? А может свободы не существует?
Понедельник, 5 Апреля 2004 г.
22:37 Мечта...
Как вы думаете, когда у мечты ломаются крылья?
Когда мечта станочится реальностью...
18:44
Она навечно надела чёрный капюшон, скрывая свою сущность и тот день, ту роковую ночь. До того момента, когда ей пришла в голову идея прервать свою жизнь, сбросившись с моста, было ещё далеко, но идея зародилась уже тогда, когда девушка впервые накинула на себя чёрный капюшон. пускай он был виден только ей, но он строго сокрыл её душу от посторонних навсегда.
Воскресенье, 4 Апреля 2004 г.
22:05 Скрипач
Когда музыка играла далеко в ночи, проникая тонким слоем звуков через стальные дверцы автомобиля, девушка впервые по-настоящему испугалась. Её палачи подходили ближе. Щелчок, убегающие шаги, удаляющаяся на милю машина. Она спаслась, выскочив на ходу из машины. Слёзы уже не катились по щекам, а на долго застыли между этим миром и чёрной полосой. Оставшаяся без надежды, с сочащийся из множественных царапин на руках и ногах кровью, она шла по незнакомым улочкам, слушая удаляющуюся музыку. Звучала скрипка. Она была так далека, как тот свет от горящей лампочки на втором этаже того дома, той улицы, того дня. Скрипка была серой, как её сон, и одновременно чёрной, как её жизнь.
11:37 День или его конец?
Ещё проезжая мокрую, то ли от её слез, то ли от дождя улицу, она неотрывно смотрела в окно и благодарила бога, за то, что смогла добраться домой, пускай не на маршрутке, но без приключений. Или ей так казалось... Во всяком случае, когда водитель неожиданно тормазнул автомобиль посреди серых гаражей и сказал, что если она подождёт немного, пока он сходит отольёт, то они продолжат путь, девушка всё ещё была рада, что сейчас находится в уютной кабине и больше не прячется от юркого ветра, снующего во все скважины её одежды. Но вот ветер сново подул, с удвоеной силой. К машине подходили двое парней. Оба пьяные. Один взглянул на девушку и ехидно улыбаясь сказал приятелю: А ничего сучка, прокатит!
Дверь отварилась. Сердце её замерло и утонуло в сладких мечтах о юрком ветре, о свободе, о той пустующей улице, что покинута. Но выхода не было...
Суббота, 3 Апреля 2004 г.
22:27 И это опять...
Она стояла на краю. Свет тёплой лампы тонул в её глазах. Эта лампа горела на втором этаже, в уютной комнате. Даже не верилось, что она могла в тот момент просто стоять и ждать его. Он не ехал. Не приезжал надежды луч. Дорога пустовала. Она отодвинула прядь волос, липших ко лбу и самхнула горящую слезу. На горизонте зажглись фары. Девушка вздохнула, луч жизни под номером 32 подъезжал к ней. Но как-только она села на первое сиденье, стальной голос водителя прохрипел: я на базу, слезай! Борясь с внутренним, рвушимся на волю криком, девушка вновь очутилась на холодной улице, под нависшим свинцовым небом. Дорога опустела. Стемнело. Стемнело у неё на душе, когда она поняла, что если это был последний 32-й, то ей надеяться не на что, дороги назад она не знает. Очутившись в незнакомом районе, на окраине Заречья девушка зажмурила глаза. В этот момент в дали зажглись фары...
12:33 Первые блики.
Сонные блики прожекторов мутно освещали не чёткий силуэт девушки, идущей по мосту. Снег мягко ложился на её белокурые волосы. Она никогда их не красила, боялась испортить. Теперь её жизнь испорчена. Девушка берёт длинные ножницы и режет себе косу. Толстые пряди падают вниз. Её жизнь поделилась на чёрное и белое. Бёлый снег чёрной ночью всё ещё напоминал о несбывшемсе. Лучи прожекторов стали темнеть. Это она закрыла глаза, она заплакала.Жизнь поделилась на чёрное и белое.
Закрыть