Вслед за уехавшей крышей
QZQ
дневник заведен 06-04-2004
постоянные читатели [15]
Chiyuko, Eagles, FoXXy_Cat, Hydralisk, Monk, Thunder, Uncatchable Jane, Виктор, Динь-Дилинь, КатКа, Клуб КИНОпередвижка, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга, Скромняга-2, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
Вторник, 1 Августа 2006 г.
23:46
Интересно, многие ли ценят тот город, в котором им посчастливилось родиться и жить? Я имею в виду не людей, экономику и т.д., а именно сам город?
Думаю, что многие скажут "нет", как и я... если бы у меня спросили об этом раньше, до сегодняшнего дня. Раньше мне казалось, что мой город серый, унылый, с большинством одинаковых домов-коробок, разве что только чистый очень (в этом он может потягаться со многими городами). Меня удивляло, что некоторые знакомые, в том числе и инетные, побывав в нашем городе, говорили, что им понравилось и не кривили душой (как мне кажется). Удивляло....
А сегодня, мне пришлось просто напросто придти на работу, но не обычной для меня дорогой, а с совершенно другой стороны. Эта прогулся немного потрясла меня, изменив моё представление о городе. Он действительно красивый... только нужно открыть глаза.
Понедельник, 24 Июля 2006 г.
22:38
Дочитываю книгу Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени".
Надо сказать вещь интересная, даже интереснейшая, только вот порой так и хочется засветить сему милому дядечке Джорджу в глаз. Я, конечно, понимаю, что времена, описывыаемые в книге достаточно суровые, приближенные к реальной жизни, и, хоть это и фэнтези, но далеко не сказка. Зло, добро, предательство переплетаются вместе и порой не отличишь одно от другого. Героев, которых ненавидел в начале книге, к концу уже начинаешь почти любить, хоть и понимаешь, что хоть они и остаются злодеями, но и им присуще что-то хорошее, а быть может и нет. Читаешь книгу и понимаешь, что не знаешь чем всё обернётся, чем закончится поединок и как переплетутся судьбы людей, не знаешь кто друг, а кто предатель. Нет предсказуемости.
Это всё замечательно, книгу супер, но...... мне, человеку, которму осталось прочитать каких-то 70 страниц шеститомной серии, хочется спросить - из моих любимых героев хоть кто-нибудь жив останется??? Хоть кто-нибудь будет счастлив???

Блин, хочу хэппи энда хоть для кого-то.
22:26
Усталость, дикая усталость навалилась на меня сегодня, которая всё чаще и чаще заставляет задуматься о том, чтобы сегодня лечь спать на часика три раньше. Впрочем, это не помешает делать каждый день, в течении пары недель так.
Сегодня мне сказали, что у меня зелёные круги под глазами, и.. некоторые подтвердили. Стоит задуматься. Быть может и правда недосып? Это нормально постоянно ложиться в 01:00 и просыпаться в 06:30, да к томуже целыми днями (дома и на работе) проводить за компом? Брр.. Наверное, нет. Так и правда позеленеть можно.
Да ещё и нога ни с того ни с сего разболелась - ломает гадость, должно быть перемену погоды чувствует, экая чувствительная, сволочь.
Четверг, 20 Июля 2006 г.
01:03 Возвращение меня
Что-то стукнуло меня сегодня откопать свой дневник, но перечитывать его нет сил. Столько мрачных мыслей, почтупков ... что-то не в силах я сегодня вынести их, пережить заново.
Странно, что дневник не был удалён, но сегодня он в любом случае переживает своё второе рождение.

За то время что меня не было изменилось не так уж и много... разве что я. Да ещё и работа новая. Хотя, новой назвать её, по правде говоря, уже сложно, так как работаю там уже почти год. Коллектив небольшой, хороший люди спокойные, приятные. Правда, наверное, мне придётся в скором времени опять искать работу, так как моя должность временная и скоро из декрета выходит одна дамочка, на чьё место меня брали.
А ещё проверка со следующей недели приходит - надеюсь, что по её результатам все мы останемся живы. Очень надеюсь.
Четверг, 1 Сентября 2005 г.
22:50 ============
Позавчера мне сняли швы на ноге, ходить немного страшновато и больновато, но теперь заживать будет быстрей, надеюсь

В общем, через два дня как я устраиваюсь на работу с моей ногой приключается одна ерунда (какая - описывать не буду). Пришлось идти в поликлинику, где мне там же на месте сделали операцию. После операции - пешком до метро, а потом предполагалось ещё на автобусе. В общем получилось у меня дойти только до метро... потом от новокаина стало нехорошо и пришлось вызвать такси =)))
Слава богу, обошлось всё без больничного
Воскресенье, 14 Августа 2005 г.
20:42 $-)
Завтра иду на новую работу
Надеюсь, что там будет гораздо лучше чем на предыдущей...
Хотя, кое-какие сомнения всё же есть )
Среда, 22 Июня 2005 г.
02:39 ===
Вчера днём приехали с Нарочи. Есть такое огромное красивое озеро в Беларуси.....
Дома отдыха, санатории, тур.комплексы, курортный посёлок...отдыхали там 12 дней.
Всё хорошо, кроме нескольких моментов, которые, похоже, характерны для первой половины июня: первое - это контингент отдыхающих из разряда "кому за 40", и музыка на дискотеках соответствующая, второе - плохая погода (точнее, не то, чтобы уж очень плохая - было солнечно, но плавать в озере ещё холодно), и третье - это КОМАРЫ!!! тучи! никогда раньше их столько не было.
Как ни странно, но самое большое их скопление было в номере. По началу спасались разными средствами от этих зверских насекомых.
Чуть позже у меня появилась аллергия на все эти средства. Хоть домой уезжай. Помог только старый испытанный способ - марля на окно, прикрепленная обычными канцелярскими кнопками )))


1) этих чудесных птиц мы кормили из рук
2) такая вот там "маршрутка"-паровзик, на который катались не один раз
3) просто нарочанский пейзажик

(качество не очень - фото с мобилы)




Четверг, 26 Мая 2005 г.
00:20 хм...
через неделю День Серой Мыши 2...
вроде, даже отмечать буду не в одиночестве... что удивительно.... и приятно...
только одна проблемка... этот день отмечали только в детстве... а как отметить его сейчас... я не имею ни малейшего представления.....
Пятница, 6 Мая 2005 г.
19:33
Свершилось...
Вчера пришлось написать заявление об увольнении... ибо достали! Так что с 1 июня (моего ДР) пополню ряды безработных, или, в лучшем случае, буду уже на другом месте работы.
Жалею только том, что придётся оставить людей, с которыми пришлось работать все эти неполные 3 года, с которыми мы не смотря ни на что, сдружились.... и то, что это заявление не было написано мною раньше...
В своих попытках выжить неугодных людей они всё же добрались и до меня.... причём решили не просто выжить, а опозорить на всю систему банка по всей республике... только получилось почему-то наоборот. Они сами запачкались в своём собственном............ ибо "не рой яму другому..." (с)
Конечно, можно было не писать заявление, но просто нет сил больше и нервов... каждый день ждать когда они сделают какую-нибудь подлянку... Я уйду... но теперь у меня есть повод и все права подать на банк в суд, что я и собираюсь сделать, если до 1 июня будут на меня наеды. Плюс жалоба генеральному директору обеспечена. Пусть разбирается, что творится в нашем отделении, почему оттуда увольняется столько людей.... может, правды и не добьюсь, но нервы им попорчу....

тэкс.... Ищем работу...
Вторник, 26 Апреля 2005 г.
20:49 бред...
Давненько же меня здесь не было... исправляюсь...
---
Работа.
С того самого момента как Жанка вернулась из больницы (после правки крыши), она изменилась в лучшую сторону, стала практически нормальным, обычным человеком....
С этого всё и началось.... началось её выживание... (конечно, ведь как-никак, а должность главного экономиста не абы что)....
Начальница выживает её как только может, совсем бешеная стала, орёт, хамит.... В наш отдел люди лишний раз зайти боятся из-за неё..... С понедельника Жанка уходит, т.к. ей дали срок месяц, чтобы найти себе работу...

Мне тоже попадает.... ни за что... от хамла этого.... так что я на очереди.... а потом ещё один человек...
Потиху ищу работу, невозможно находится в этом дурдоме, ждать какой-то подлянки...
В пятницу прошлую пришлось взять отгул, чтобы пойти на собеседование... хорошо хоть, что отпустила меня.... (вряд ли, конечно, возьмут... уж слишком место хорошее... и попасть туда сложно, но всё же шанс есть)
Про две недели отпуска, оставшиеся с прошлого года, сказали забыть.... а до отпуска по графику (в августе) я на этой работе не дотяну....
Одно хорошо... со всем этим бредом нет времени на депрессняк ))

Тэкс... что же у меня ещё нового?..
А... новый телефон... на последние деньги... (уж совсем хреново в пятницу после собеседования было).... Настрой поднялся, а деньги заработаю)) .... Sony Ericsson K700i
Четверг, 24 Марта 2005 г.
23:37 !!!
3.14здец...... полвечера писать запись.... а потом...... невозможно отобразить страницу......

~~~ ругаюсь матом ~~~
21:19 =====
интересно, все начальницы стервы - это всегда так, или только мне "везёт"?
Воскресенье, 13 Марта 2005 г.
19:30 ~~~~~
С утра еду на кладбище (хорошее начало дня).
За городом...
Снег по колено - идёшь и проваливаешься....
Корзинка с искусственными ромашками....
Мокрые ноги...
Мороз крепчает....
Настроение на нуле....
А вообще очень полезно бывать иногда на погосте... смотреть на мрачные памятники и ограды... на колумбарий и крематорий.... на это царство мёртвых на земле... помогает развеять различные суицидальные мысли и настроения....понимаешь, что всё же лучше жить.... хоть как, но жить.... чем лежать в земле... среди всего этого....

Состояние: никакое
Четверг, 20 Января 2005 г.
00:10 .
как-то я не правильно живу....
Воскресенье, 9 Января 2005 г.
17:31 кошер
Вторник, 4 Января 2005 г.
01:14 леди ;-)
Каждый день, ездя на работу в маршрутке вижу одну и ту же картину. Женщина, заходит в маршрутку на моей остановке, садится, достает кометичку и начинает красится, никого ничуть не смущаясь. Рисует брови, красит ресницы, пудрится, красит губы. И это всё при том, что маршрутка несётся с огромной скоростью по выбитой дороге и временами резко тормозит.
Всё это дело у неё занимает не больше 10 минут, а результат поразительный - вошел в машину один человек, а вышел совсем другой )))))
Всё этот наталкивает мне на две совершенно противоположные мыслИ:
1) вот что значит настоящая женщина! даже в таких условиях она умудряется следить за собой и хорошо выглядеть
2) (уж простите) ну и придурошная эта тётка, неужели нельзя было это сделать дома

Суббота, 1 Января 2005 г.
21:27 с НГ
Вот и первый день нового года.
Встречали его вдвоём с матерью... Папаша исчез на две ночи в неизвестном направлении, никого не поставив в известность. Чтож, его проблемы...

Странно, всё больше и больше людей встречают Новый Год вместе с компом, в инете.
Похоже, что компы начинают заменять нам людей, а инет, чаты - живое общение.
Это не есть хоршо.
Четверг, 30 Декабря 2004 г.
23:34 ===
Крым (дубль 2)




Вторник, 28 Декабря 2004 г.
01:32
Кто бы мог подумать, что работа может свести человека с ума, или конкретно подорвать его психику...
Ещё полгода назад моя работа доводила меня чуть ли не до нервного срыва, порождала ненависть и отвращение к ней. Прошло время, кое-что изменилось. Работаю там же, но работа другая. Устаю очень, поздно прихожу домой (и т.д.) но работа нравится.
Но речь сейчас не обо мне...
Вместе со мной работает молодая женщина, мать-одиночка. Ещё недавно она была весёлой, жизнерадостной. Каждое утро она начинала с анекдота или с рассказа о том, что утворил её чудо-ребёнок. Такая весёлая и беззаботная.
Сейчас её не узнать.
Началось всё с того, что её перевели из одного отдела в другой, загрузили работой по самое нехочу. Но это можно было ещё терпеть, т.к. она была не одна (правда два человека тоже не много). Через некоторое время женщина из её отдела ушла на пенсию, и Жанна осталась одна. Она оставалась каждый день до ночи, перестала ходить на обед. Её уже не видели улыбающейся, она была вся "в работе", вся в себе.
Она одна тянула на себе то, что по-нормальному должны были делать 3 отдела. Естесственно, что охватить всё она не могла, и тогда руководство, в лице управляющего и зам.управляющего, стало её "клевать". На неё стали катить все бочки, вместо того, чтобы что-то решить.
Она стала нервная и задёрганная.
И вот настало время, когда работы стало больше вдвое (из-за слияния организаций), а ей и не собирались давать людей в помощь. Только всё больше и больше руководство долбало её.
Сейчас наш отдел из шести человек и все по уши в работе. А она до сих пор не может прийти в себя. Жутко похудела, стала похожа на привидение. Кажется, самой ей не выбраться, нужен психолог, нужно лечение.
Сегодня, когда все ушли, кроме неё и меня, у неё была истерика.
Воскресенье, 26 Декабря 2004 г.
22:49 ?
Почему же мне так сложно верить людм? ... доверять им....
Закрыть