18:42 31-05-2005
 
Ванечка, Ванечка, Ванечка!..
Знал бы ты, как я скучаю по тебе.
бе-зум-но.
как жаль, что не могу пока тебя позвать.
милый........
08:47 25-05-2005
весна-лето-транзит
жизнь - сплошной поиск.
себя, мечты, ее осуществлений.
жизнь - шаги, лестницы-ступеньки, и каждый раз - взгляды назад.
когда не получается заснуть, лежишь и вспоминаешь о чем-то, думаешь, как было здорово, как хочешь вернуть, или переделать что-то, или начать по-новому чудесно. но заснуть не получается. потому что понимаешь, что это невозможно.

Весна... ранняя, немного еще холодная, с ветром, темными вечерами, красивой музыкой. Та, в которой осталась долгожданная встреча... в которой остался утренний любимый город, только что проснувшийся перрон, мой дрожащий голос и руки, и ты... спешащий летящий ты, ко мне. остался мой смех, мои слова "как же я рада видеть тебя!", ощущение тебя, того, что ты наконец-то рядом, что ты есть, оччень реальный. реальный до странности. и глаза твои, и руки, и голос - вот все это. все это для меня.
чужой мужчина. оччень просто бросающий меня каждый день в московском солнце, осталяющий меня одну каждую ночь на московских дорогах, одну в пустой квартире, на пустом балконе, высоко-высоко, с проспектом в огнях с сумасшедшей этой высоты.
не захотел подарить мне маленький кусочек счастья, не взял меня в свою сказку. сказка... она была. у меня все равно такое чувство, что она была. только странная немного. и такая грустная...

а теперь - Лето. хорошее, солнечное. летом лучше, летом чуть-чуть проще, оно согревает, оно улыбается. в нем как никогда хочется быть собой.
а в голове - путаница и неразбериха.
и рассказать некому. ну вот абсолютно, совершенно некому. осознанно загнала себя в угол, сделала так, что осталась одна. я одна, я одна. как же это странно, да?
такое чувство, что вокруг сплошные замкнутые круги. и как только из одного покажется выход, тут же попадаешь в другой.

а еще хотела сказать о том, что я мечтаю о море... о белом корабле. большом, большом. о белом, как мечта......
10:46 03-11-2004
белые-белые сны...
хочу все забыть и на всех забить - не получается
неудовлетворенность жизнью - каждый вечер
думаю - скажу НЕТ в любой следующий раз
не получается.
радуюсь попрежнему оччень смскам твоим частым, не задумываясь, отвечаю
а потом уже думаю - ведь не хотела, ведь обещала - не буду, всем старым связям - стоп

последний месяц осени такой белый-белый, с частыми снегопадами, потрясающими, как сны
белые белые сны......
и думаю о тебе вечерами часто, потому что так тихо и красиво вокруг, темно и снежно
потому что помню - глаза твои цвета неба, нежный-нежный твой взгляд.
посмотреть на тебя - можно? одним глазком, помня обещания, зная, что все равно все это не имеет значения
не имеет значения не имеет значения не имеет значения
09:34 17-09-2004
не-грусть
наконец-то домой.
Что-то с транспортом - нет и нет
такой вот вечер
такой вот день

шумный и суматошный, под последние лучи еле-теплого солнца, под шорохи шин, под вечные городские пробки, под ненавистное наше метро.
оччень обаятельный мужчина - "ты немного не права. Но я тебе это прощаю. беги!" классный такой. с блестящим колечком на безымянном пальце
и снова - ранняя осень, далекий район, который за неделю я успела так не полюбить, необоснованные амбиции девочки с длинными черными, как смоль, волосами. не приятно должно быть. но мне пофиг. и я молчу.

потом прихожу - непонятная радость.
вроде и нет причин, расставание совсем скоро. а я хожу от стола к столу, смотрю в глаза людей и смеюсь звонко. обнимаю людей и - смеюсь

один звонок. и Вы. Захожу и сразу понимаю, что весь мой день промчится корабликом под парусом Вашей улыбки. Она - добрая-добрая, теплая, даже как будто родная... с морщинками вокруг глаз.
такая, которую я люблю.
жаль, что вижу так редко
здорово, что вижу сейчас
Просторный кабинет, в который шепотом заглядывает осенний ветер, лучи солнца сквозь занавески и облака. дым Ваших сигарет. неизменная восьмерка кент.
какие-то бумаги на столе; важные, наверно, таблицы на экране монитора. все почти так же, как ТРИ года назад. но какая огромная Вечность отделяет от меня тот Первый День............

И опять, казалось бы, что веселого? Ведь Я УХОЖУ, и даже неизвестно, увидимся ли мы когда-нибудь снова...
но мы смеемся. задаете такие сложные вопросы, просите важных решений, но я улыбаюсь. и Вы улыбаетесь в ответ. просто чувствую, что оччень рада видеть Вас...

если бы я умела писать, насочиняла бы много-много нереальных счастливых сказок. и верила бы в них свято, только они были бы моей Правдой.
если бы я умела писать...
но легче бы от этого не было никому. никому не было бы лучше. и в первую очередь - мне самой

а потом - вечер. много людей вокруг. разных. смешных и не очень. большинство, как всегда, не нравятся мне. смотрю на машины и думаю.
как странно... все вдруг завертелось, полетело. нет возможности остановиться. давно не задумывалась. наверное, пора. а может, не стОит? но - стоЯт в пробке машины, стоЯт вокргу люди, стоЮ я.
это - остановка. время подумать.
что-то опять весело
неожиданно для себя чувствтую собственную улыбку. и именно вот так, смеясь, я вычеркиваю жирной чертой всех "моих" мальчиков. одним махом - из жизни. Всё! чистый лист.
идите, уезжайте к своим женам, любимым девушкам, подругам. зачем вы у меня?
Друзья? Больше не верю
"Я тебя хочу"? Верю. Тошнит...

скорей еду домой в теперь уже раннем закате, вокруг все в красном и желтом - цветах осени с золотым отливом. лечу сквозь падающие листья, которые безжалостно топчет автобус, сквозь мои непонятно-веселые мысли, которые топчу я.

жму на кнопку лифта. внезапно возникают в голове картинки утреннего сна, где заунывной песней звучал будильник.
минуту? две? или вечность?

... где-то далеко-далеко, на самом краю последнего закатного часа, в уютном домике, непременно на берегу моря, живет маленькая о н а. о ней сегодня забыли, о ней - как странно, но - не вспомнили. но она не грустит
поужинала за маленьким столиком, на десерт - клубничное пирожное.
села у открытого окна и глядит на волны, и слушает их шепот...
похожа на кого-то из мультика, на кого-то доброго
и нежного, как солнечный зайчик, и теплого, как песок

напишет красивое стихотворение - за меня.
улыбнется - как я.
тихо уснет под сказку моря...

забыли? не вспомнили?
я увижу ее во сне.



мою_к_тебе_любовь.............
16:15 15-09-2004
L'ete Indian
Разбрасывай свои краски вокруг, дорогое Бабье лето.
Брызгай осенними цветами ярко-ярко, дари последнее тепло

L'ete Indian...
Всё будет как ты хочешь
когда ты хочешь
Вся жизнь будет как это утро
в красках бабьего лета.......

Сны? всегда думалось, что сны - это не просто так. откуда-то они берутся, где-то живет эта звездная реальность, из которой они прилетают.
Но разве то,что ты в моих снах, что-то значит?
ннет.
это - больной мой разум.
такой реальности нет. я знаю. ее нет.

конец дня.
вечер.
сижу одна в почти пустом офисе.
совсем уже, наверное, скоро этот офис не будет моим.
что-то уходит, утекает на глазах, как песок сквозь пальцы. вот только что? пока не могу понять...

ничего не получается написать.................
13:17 07-09-2004
холодно...
Любишь осень?
Осенью живешь?
красиво, да?...
да, ОЧЧЕНЬ красиво..

но...
нет, дорогой мой, я осенью умираю...

и много всего СЛИШКОМ.
слишком жаль тепла, которого так кажется было мало.
слишком жаль вечернего долгого-долгого солнца, летних ночей, в которых растворяешься так бесконечно...
так в них легко.
слишком жива еще в памяти летняя чудесная моя Сказка, слишком по ней еще много слез.
еще слишком рано, чтобы я могла спокойно сказать ей Прощай
а осень ложится, падает неумолимо на плечи разноцветным плащом, против воли пускает свои корни мне в душу. и ранит грустью, брызгает дождиком слез в лицо

так холодно...
хочется ставить многоточия после каждого слова, хочется имени моего на твоих страницах, твоих рук - как всегда - безотчетно. но вместе с осенью ко мне пришло окончательное понимание того, насколько это НЕВОЗМОЖНО

и каждый новый шаг обещает падение.
15:17 03-09-2004
я как продолжение Тебя
"Там, на небесах, только и разговоров что о Море..."

Колдовская моя Страна.
волшебные утра с огненным солнцем, всходящим из-за гор, еще пустые пляжи, редкие люди, тихие волны, ощущение чего-то нового, загадочного. восход - один раз - как тайный обряд двух стихий - Неба и Воды.
никогда не забыть

сумасшедшие вихри полудня, жара, солнечные очки, безудержная радость, море брызг, серебряные блики на синей-синей воде, минимум ткани на теле, мысли ни о чем, взгляд улыбающимися глазами - в небо, такое красивое, такое необъятное, чьи-то голоса и крики, фотовспышки, горячий песок, морские дали, тянут, тянут к себе гигантским магнитом...
что же такое ты, Море???

бежать домой смеясь. успеть к Закату. не рассказать... повторяется каждый вечер, но от повторений - не устаешь. хочется остаться навсегда в Закатном Городе со стаканчиком любимой Изабеллы в руке. В нем, в Закате, столько тайны. прислушаться. тихое море шепчет слова. о Вечном и важном, без чего не сможешь - обещает. вода темнее, серебряная дорога в дали окрашивается золотом. Золотая Тропа. можно? можно ступить, прошагать по тебе невиданное количество километров?... неважно, куда ты ведешь. тебе верится. сразу. и навсегда.

огненный шар спускается вниз - резко и быстро, в считанные минуты. все вокруг накрывает Темнота. один взгляд назад - город говорит - видишь, новый мир? мир огней, музыки, веселья, так все просто и легко, как никогда. как нигде. бежишь навстречу южной ночи, карнавалу, празднику. от мелодии - к мелодии, от песни - к песне, по кафешкам-дискотекам. ночные пляжи и слова шепотом близко-близко "ты сводишь меня с ума..."
не вернуть.......

вот так и живу теперь я, Море. ТАК от тебя далеко, так иногда тяжело думать, что ждать еще целый год осени, целую вечность холодной зимы.

живу и помню, каждый час и миг, твои волшебные подарки, загадочные манящие твои взгляды, прозрачность твоих рассветов, нежность твоих волн, слова твои, горячим шепотом зовущие в сказку...

да и слов таких нет, чтобы рассказать...
я люблю тебя, ты помнишь?
всё, что успела понять, я забрала с собой.
и ты продолжаешься. здесь. во мне......
14:49 03-09-2004
 
все эти новости ужжасные...
не задумываешься.
живешь себе и живешь.
а вчера вечером, оказавшись на остановке - месте массового скопления людей - вдруг задумалась.
от мысли, мелькнувшей, как молния.
стоят люди. разные. ждут транспорт. кто-то курит, кто-то читает, кто-то разговаривает по мобильнику. кто-то смотрит вокруг. кто-то смотрит на меня.
у каждого в голове - свое.
а вдруг... вдруг вот так, в секунду, в мгновение - бах! и не станет ничего. на воздух взлетят шоколадки из киоска, мобильные телефоны, газеты, семечки, скамейки, кусты...
не станет никого. и никому не будет интересно, что кто-то под дым сигареты думал о многом и важном, кто-то так и не узнает, чем закончится книжка, кто-то не закончит разговор..... не станет ни-ко-го.
и меня...

а я ведь еще не узнала Главного... не поняла ничего... так и не нашла то, что ищу вот уже два с половиной десятка лет...

если бы моя голова могла хоть как-то понять, ПОЧЕМУ все это происходит. как могут ЛЮДИ так поступать?

жестокий мир.
жестокие люди.

а что остается?

успевайте жить...
12:44 03-09-2004
мой Мир
во мне живет Мир.
Маленькая Вселенная.
впрочем,как, наверное, в любом человеке.
из всего, что я вижу-читаю-слышу-наблюдаю, я беру кусочки самого-самого нужного, интресного, дорогого. беру и несу их в свой Мир, как муравей несет веточки-палочки в свой муравейник.
бережно и аккуратно на полочках разложено всё. мои воспоминания, мои чудеса и сказки, любимые стихи и слова, свет дорогих окон, летний дождь, память...
и это всё потому, что есть я. где-то внутри, за улыбкой цвета роз, ресницами цвета ночи и глазами цвета темного шоколада скрывается Настоящее. то, что не видно. иногда мне кажется, а есть ли оно?? может быть, там, за словами и взглядами всего лишь гулкая пустота.
но я верю. я чувствую, это Что-то - есть. я чувствую это, когда, отвлекаясь на минуту от повседневности, закрываю глаза и молчу... когда вспоминаю о чудесах, которые были. смотрю картинки из прошлого. когда иду по парку, шурша листвой. когда смотрю на небо и разговариваю с животными-облаками.
он есть.
этот мир.
и переливаются в нем нежным звоном серебряные колокольчики-клубники......
Закрыть