Вавилона_ нет
клуб заведен 07-09-2004
постоянные читатели [4]
boy, Букля_, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [4]
антиресы [6]
Воскресенье, 19 Сентября 2004 г.
*Если кто-то учится или поступал в Санкт – Петербургскую Государственную Художественно-Промышленную Академию поделитесь опытом тамошнего пребывания пожалуйста. Собираюсь туда поступать.

После каникул пришла в универ, прослушала 4 лекции, пошла и написала заявление на отбой. Еще за прошлый год 4 раза ходила в деканат забирать документы – не отдавали. Сейчас заявление не подписывают! Как меня заебал преподавательский состав вместе с их системой управления! Самое охренительно шокирующее, что я им уже неоднократно выказывала свое отношение….бляяяяяяя…..слов нет. Хера ли меня на привези держать? Суки блядь! Всех их к стене и к расстрелу через повешенье.
Четверг, 16 Сентября 2004 г.
Зануда ёбаный! Надоело его слушать, вот я и перестала. Сижу и курю.
Ноги молча укутались в шерстяные носки, купленные у бабки за 70 рублей. Думала, что и прослужат столько же, а они, чмошники, уже разинули рты! Большой палец крутится туда сюда. То на этого урода посмотрит, то на меня…брррр.. А на самом деле, ему наплевать и на то, и на другое.
Чувствую, что на время превратилась в сливной бачок в публичном туалете. Какой-то мудило подходит ко мне, загораживая своим телом всё тепло, шедшее от кафеля на полу и лампочки на потолке, расстегивает ширинку и, забывая поднять стульчак, заливает мне всю морду лица! Неприятно. Очень дискомфортно и …сыро.
Говнюк! Он сейчас и посрать собирается присесть! Аааа…капец!

…И тут начинается смыыыффф!…наверное, …самое приятное ..из возможного.

*Посрал. Смыл. Но почему у меня все лицо в дерьме,.. и воняет?!
Четверг, 9 Сентября 2004 г.
14:40 Цыфра Ху_ » кошка.
Глава 1.

Выкрашенный белой краской бордюрчик сигнализирует мне что больше сворачивать некуда. Да и не надо. Солнечные очки преграждают путь назойливым взглядам идущих навстречу. Хотя и пасмурно. Делаю шаг, потом еще и еще, ноги начинают привыкать к ботинкам. Слушаю. Брам…брам…брам.
Черт! Это выдает меня!.. Идущие на встречу башмаки говорят шыр-шыр, брям-брям или цок, цок, цок. А мои выдавливают только гулкое и одиночное брам.
Давятся асфальтом.

Глава 2.

Кошка.
Лежит.
Я.
Стою.

Глава 3.

Снимаю очки.
Асфальт под нами проваливается. Мы на другой земле, где нет ничего, кроме того, что я вижу. Вымокшая под частыми дождями шкурка, совсем еще новая, топорщится разными цветами. Одинокие веточки лапок лежат аккуратно и точно – перпендикулярно белой лини. Тогда это был бордюр, сейчас – жизнь.
Ровный пласт тела никак не реагирует на приближение к нему чего-то нового. А мне все больше и больше начинает нравиться с ней дружить. С кошкой.

Решаюсь с ней познакомиться. Опускаю ресницы – два пробных хлопка. Смущенно улыбаюсь, но пока еще себе.
Заглядываю к ней в лицо.
Она дает мне привет. Ее рот приоткрыт, зубки высовываются из-под морды. Нос визуально достраивает пирамиду согласия на то, что происходит здесь. Там, где асфальт разрушен и вынесен за пределы дороги, по которой нужно шагать.
Хочу поздороваться, хочу пожать ей лапу, хочу пригласить ее вместе выпить кофе, чтобы поздно вечером, когда вернемся домой, можно было курить сигареты, молча пуская дым в потолок и радоваться тому, что мы здесь. Здесь – на пробитом асфальте.
Взгляд непроизвольно, оставляя все, прыгает в ее глаза и с бушующим великолепием срывает с себя пелену отчужденности и ненужности.

Меня выталкивает.

Эпилог.

Ноги шагают быстро и часто, комментируя тем самым стук сердца. Похоже, что только они знают куда надо идти.
Глаза кошки. Глаза были пустыми, остаются ими и сейчас.

отредактировано: 09-09-2004 17:02 - Цыфра Ху_

Среда, 8 Сентября 2004 г.
КЕНТномер 4 » Как я назову тебя? 21-08-2004 01:14

Звук из колонок стремительно врезается во все тело. В начале раздирает грудную клетку, потом врывается в желудок, продолжая скользить все ниже и ниже, оседает в подошвах ног. Оглушать больше нечего - головы нет.
Уже кажется бессмысленным читать книги с крепко зажатой сигаретой в зубах, строить рожи перед зеркалом по утрам, когда чистишь зубы, корчиться при виде всеми ненавистной рекламы и каждый вечер встречать у порога маму.
Я - тело.
Перед ногами темно. Ничего не работает. Холодный воздух блуждает среди пустоты и темноты. Стою. Лежу. Встаю. Продолжаю стоять не ложась.

Вокруг овечьки, лисицы, пудели набитые ватой и паралоном. Коробочка, с планомерно чередующимися цифрами. Бычки постепенно вытесняют пространство пепельницы.
Тело шевелится.

Все вокруг начинает прыгать. Раз - тыш. Раз - тыш. Высоко. И тихо. Скачет, скачет - остановилось.
Фанарь через окно смотрит на меня и тоже начинает прыгать. Ровно и постоянно...Дык-дык-дык. Остановился.
Почему стою я?



КЕНТномер 4 » Остановка. 19-08-2004 21:27

Засовываю руку в карман, продолжая при этом заморожено смотреть в пол.
- Девушка, вы покупаете?
Не смотря в сжатый кулак протягиваю бумажку. Рука раскрывается - теперь под ладонью что-то шершавое придавлено к прилавку.
Указательный палец упирается в вертикальное стекло витрины.
-Желтый.
Накрываю ладонью брикет. Поворот. Шыр-шыр. Ступенька. Раз-два.
Слева ржавая мусорка. В левой сжата упаковка, правая висит вдоль тела.

Упертый взгляд в иностранные символы. Наверное что-то полезное написано - изнанка упаковки. На палец начинаю наматывать ленточку. Высвобождаю ее - в мусорку.

Подушечка.
В губах задерживается, потом пропадает в темноте.

Небо. Небо. ...облака текут. Ветер врезается в хохолок волос. Небо. Ресницы хлопают. Плечи сжаты и приподняты. Руки висят вдоль тела. Все замерло. Мертвое кино. Черно-белые кадры неспеша шатаются туда-сюда. У них нет будущего. Цвет им больше не идет. Ветер...вечер.

Шея торчит из куртки, и облака смотрят на нее, открытую для их ветра и печали.
Все продолжается и никуда не уходит. Рука лезет в правый карман куртки, тянет пачку сигарет. Левая к ней подключается и начинает загибать уголочки коробки. Просто ,может быть, от того, что бы быть еще хоть как-то функциональной перед видом ржавой мусорки, кроме как ношения сигарет.
Спешить уже некуда, да и не надо. Ведт не к кому.

отредактировано: 16-09-2004 20:02 - Цыфра Ху_

Вторник, 7 Сентября 2004 г.
23:23 Цыфра Ху_ » маленькие глупости
хочу быть космонавтом. или галактикой. но уж точно не каким-нибудь космическим телом. оно какое-то глупое и недостроенное. а можно еще мешком с картошкой. интересно это, - вроде как ты и мешок, и картошка. люди бы съели картошку - это полезно, а меня в виде мешка на мусорку выкинули. одна бы часть меня гнила в помоях, а другая переваривалась одновременно в желудках нескольких людей.
и я бы продолжала жить, ведь я существую.

а еще я бы могла быть чьей-нибудь правой рукой. могла бы держать ложку, кормить своего хозяина, помогать левой руке выкручивать половую тряпку, помогать голове и писать всяческие глупости, а по праздникам занималась бы онанизмом.
но все таки лучше быть ампутированной правой рукой.

можно еще быть картинкой. пожалуй рисунком ребенка, а не фруктами на подоконнике, где весеннее солнце пробивает тебя. теперь я каракуля. какая-нибудь выломистая и с несколькими завитушками, что-нибудь из барокко. но если вдруг станет совсем хорошо, то я согласна и на рококо. хи. и я смотрю на большие картошкины лица, постоянно меняющиеся и ускользающие, и ...
и меня придумывают.
23:22 Цыфра Ху_ » прогулка
дым табачный закупоривает взгляд. не вижу я тебя. ну и не надо.
я пальцами вытаскиваю зрачки. они смотрят на меня с ладошек, и смеются губы.
их сшиваю я иголкой с черной нитью. срываю брови. не нужно теперь лицо.
иду по улице, и думаешь что видишь. слепая я. что там пытаешься увидеть?
Закрыть