Просто мысли...
wandererx
дневник заведен 12-09-2004
постоянные читатели [10]
be cool, Hydralisk, tenace, Букля_, В кедах по снегу, Любящая, Мой Секрет, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Сластёнушка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Краснодон, Украина
интересы [5]
музыка, литература, компьютеры, фотография, ...
[2] 12-12-2006 08:48
Друзья

[Print]
Забрел случайно
[2] 23-07-2006 04:41
***

[Print]
wandererx
[3] 17-08-2005 18:11
Уже давно...

[Print]
Алиса из Зазеркалья
Пятница, 2 Января 2009 г.
02:26 Новый год
Вот и прошёл ещё один год. Для кого то светлый и лёгкий для кого то наоборот. Но всё же

На пороге твоём весь седой с бородой
Старый год - старый, старый совсем.
Он уходит от нас, он нам машет рукой
И желает удачи нам всем!
Пусть на льдистый поднос
В Новый год дед Мороз
Бриллиантовый кубок поставит,
До краёв золотого здоровья нальёт,
На закуску веселья добавит!
Пусть снежинки тебя осыпают,
Пусть белеют ресницы твои!
С Новым годом тебя поздравляю
С годом счастья и вечной любви.
И желаю сверкающей ночи,
Цветных таинственных огней
И всё, что твоё сердце хочет,
Пускай исполнится скорей.
Пусть холод не тревожит душу,
Зима не навевает грусть,
И радость согревает в стужу,
И счастье вечное с тобою будет пусть.

Состояние: доброе
Среда, 16 Мая 2007 г.
04:23 Тонкая ниточка
Ниточка... Ниточка между двумя людьми... И не важно кто они - знакомые, друзья или влюблённые. Она есть, она просто должна быть, иначе... Иначе исход, увы будет печален. Кто-то может назвать это взаимопониманием, кто-то - симпатией и т.д. и т.п. Названий можно найти много и разных. Но в них ли суть? Она тонка и хрупка, особенно вначале. И её так легко оборвать! Специально или по неосторожности... А восстановить вновь гораздо, гораздо тяжелее. А иногда и просто невозможно. И появляются вопросы: "Что сделать, чтобы она не оборвалась? Можно ли всё вернуть? Можно ли создать, укрепить и т.д эту нить, эту незримую, но так часто и ясно ощущаемую связь?" И много-много других, подобных вопросов. Вся беда в том, что на большинство этих вопросов ответов нет и вряд ли когда будет. А если ответ и есть, то он не будет точным и определённым. Слишком от многого всё зависит. Человек - это целый мир, огромный и неповторимый. Сколько же вариантов ответов получается? Сказать много - это значит не сказать ничего. Каждый из этих двоих должен увидеть другой мир, увидеть другого человека. Увидеть, понять и принять. А если увидеть не удалось? Не получилось понять? Выход только один - попытаться это сделать. Хотя тут уже без помощи не обойтись. Без помощи того, чей мир ты хочешь открыть. Но такая помощь очень часто (а вначале особенно) не приходит. Плохое настроение, занятость, нежелание делать что-то или говорить о чём-то... Да мало ли ещё причин может быть всяких-разных?! Но... Но если всё-таки есть что-то, есть какой-то интерес, симпатия, ну хоть что нибудь! То не всё ещё потеряно и не всё так плохо, хотя и очень сложно. И остаётся только пробовать ещё и ещё, в который раз открыть для себя этот новый мир. Пробовать и надеяться, а вдруг всё таки удастся, получится? Но это порой очень долгий и всегда нелёгкий путь. Путь, по которому многие предпочитают не ходить. И ведь дело-то в том, что на этом пути не помогут ни книжки, ни чужие шишки. Только ты и только он (она). Два человека. Два мира. Две бесконечности.
Вторник, 17 Апреля 2007 г.
22:30 Есть мнение, что общаясь в интернете встречаясь люди разочаровываются в друг друге
Бывает и такое. Но мне кажется, что это происходит от того, что ждут друг от друга очень и очень многого с первой же реальной встречи. И забывают, что все мы люди-человеки. Мы все можем смущаться, быть нерешительными (или наоборот ;-) ), уставшими и не очень, со своими проблемами, характерами и жизнью. Воображаем себе эдакого принца (принцессу) аки ангела в небе... А тут реальность и реальный человек рядом с тобой. Аааа! Он (она) мне не подходит!
Почему? Раньше ведь подходил? И общаться было очень интересно?
Да у него (неё) нос картошкой!
Пардон! А что ты хочешь? Куколку увидеть или живого человека? Что тебе нужно-то? Ослепительная внешность? Или то, что внутри этого человека? То, что делает его ЭТИМ человеком, с которым тебе было так весело и интересно общаться?
.....
Не знаешь? Ну, извини... Тогда сначала реши хотя бы для себя - чего же ты всё таки хочешь?
Утрированно, конечно и больше шутка. Но... в каждой шутке есть доля шутки :-)

Состояние: веселое
Суббота, 10 Марта 2007 г.
02:52 Весна
Вот и дождались, вот и пришла она наконец. Такая долгожданная, нежная и лёгкая, шаловливая и смеющаяся. Солнышком касается наших окон, заглядывая в них, нежно касается лёгким ветерком лица. Идёт от улицы к улице, от города к городу, неся с собой запах зелёных листьев, травы, цветов... "Я пришла!" - говорит она. И этот голос радостным эхом раскатывается по всем отдалённым уголкам.

- Я пришла!
Среда, 28 Февраля 2007 г.
02:06 Снова зима
И снова вечер за окном,
Зима пришла во двор опять.
Прохладой дунет ветерок,
Побеспокоив неба гладь.
Скользнёт снежинка по стеклу,
Луна фонарики зажжёт
И звёзды по небу начнут
Опять свой дивный хоровод.
И распахнётся неба синь,
И снова белый-белый пух
На землю мягко упадёт,
Кружась в извечном танце вьюг.
И будет за окном метель
Кричать и плакать, и рыдать,
Кружа по небу белый пух
О нашем прошлом вспоминать.
Нет, не забыто ничего
Хоть и уснуло в зимнем сне...
Но только прошлое, оно,
Как отраженье на воде.
Утихнет вьюга и опять
Растает всё в глуши времён.
Исчезнет, сгинет, пропадёт
Как этот белый, зимний сон...
Вновь зимний вечер за окном,
Скользят снежинки по стеклу...
Воскресенье, 19 Ноября 2006 г.
03:26 Друзья
Когда уходит друг (тот кого ты считал другом) и в тебе или в нём ничто не шелохнулось ни в душе, ни в сердце - не было никакой дружбы, не было друга. Не было ничего...
03:23 Странно...
Странно, но почему то мы боимся себя. Боимся, даже не осознавая этого, не замечая... Боимся больше всего на свете и боимся (или не хотим?) себе в этом признаться...
03:17 Мдаа...
Как же давно я сюда не заглядывал...
Суббота, 29 Июля 2006 г.
02:32 "День независимости"
Что должен чувствовать человек, когда потеряв своего близкого, любимого человека (и смирившись с этой потерей), находит его. И почти тут же теряет снова, узнав, что помочь ему уже нельзя. Все знания, все врачи, власть - всё бессильно помочь. Он теряет его и теперь уже навсегда...
Суббота, 22 Июля 2006 г.
04:18 ***
Вот и вернулась Аня С возвращением! Мы все тебя ждали. И выбрось из головы все эти мысли о закрытии дневника. Пусть всё уже не так, пусть по другому - не закрывай! Сотри, удали, начни заново. Хотя один знакомый нам обоим человек, как то сказал - Что есть в дневнике, то пусть и остаётся, не нужно ничего удалять и изменять - это неправильно. Пиши, свой дневник, Аня и будь с нами.
P.S. зря только комменты прикрыла. И жаль, конечно Успехов и удачи тебе во всём, Аня! Не исчезай!
Четверг, 29 Июня 2006 г.
00:19 Мда...
Пришлось поменять работу. Трудно... Трудно и тяжело снова привыкать к хамству и чувствовать себя одним из стада. Но деваться пока некуда. Приходится привыкать.
Вторник, 6 Июня 2006 г.
07:00
А вот и первый дождик июня...
06:56 Странная история
Сижу я сегодня (точнее, уже вчера), на инструктаже по охране труда. Большая часть народа дремлет, остальные занимаются своими делами. Сидел я в этот раз возле окна. За окном послышался шорох. Я посмотрел на окно. Там сидела маленькая птичка и смотрела в комнату. Наши взгляды встретились. Птичка, прочирикав что-то на своём языке, вспорхнула и улетела. Инструктаж продолжался, народ спал, болтал и занимался своими делами. Через какое-то время снова послышался голос птички. Взглянув в окно, я увидел, что она пытается влететь в комнату. Причём не так, как это обычно делают птицы - бьются об стекло, не понимая, что же это за преграда-то такая на их пути появилась. Она подлетала к стеклу, зависала возле него, медленно-медленно пролетая вдоль него и ища какую нибудь лазейку. Она знала про стекло и понимала, что так просто в комнату ей не попасть. Пролетев несколько раз, она с досадой что-то пропищала и уселась на ветку ближайшего дерева, посматривая на окно. Сделав ещё несколько попыток попасть в комнату, она уселась возле стекла, прижала свою головку к нему и долго-долго смотрела в комнату... Наши взгляды снова встретились. Сколько это продолжалось, не знаю, время, как будто остановилось. Но, вот, прочирикав в очередной раз что-то на своём языке, птичка помедлив несколько секунд, улетела.
Четверг, 27 Апреля 2006 г.
01:35
Как-то, мне в руки попалась трилогия Толкиена "Братство кольца". Начав читать её, я не мог остановиться и с сожалением откладывал книгу, когда звали другие дела. Меня поразила и очаровала эта книга. Тем более, что она отличалась от прочитанного ранее "Хоббита", как небо и земля. Со временем впечатления немножко сгладились и потускнели, но очарование не проходило. И вот мне на "глаза" (т.е. на монитор ) попался сборник стихов М. Авдониной (и некоторых других авторов). Это была как встреча со старым другом, с которым не виделись давно. И вот встретились...
М. АВДОНИНА

ВОСПОМИНАНИЕ

Где сражались с тобою плечом мы к плечу?
Ты не помнишь? И я позабыл.
Помню я - ты ударил клинком по мечу,
Что нацелен мне в голову был.

Да, осталась зарубка тогда на клинке...
Помню, битва была горяча,
И закат отражался в широкой реке,
Алым блеском играл на мечах.

Помню - не было вражьему войску числа,
Плыл над полем клубящийся дым.
Помню я - когда в щит твой вонзилась стрела,
Ты сказал: "Ничего, устоим!"

Длился бой, и закатный тускнеющий свет
Утонул в наступившей ночи...
Мы погибли в той битве? А может быть, нет?
Нет ответа, и память молчит.

Как же звали тогда и тебя, и меня?
Кем мы были в те давние дни?
В старых песнях, в легендах звучат имена -
Может, нашими были они?

Что за битва была? - Битва Света и Тьмы.
А когда это было? - Давно.
Вспомнить все не сумеем, наверное, мы,
Но и все нам забыть не дано.

Снова память о прошлом всплывает из снов.
Век иной, но я верить хочу:
Если грянет сражение грозное вновь,
Будем биться плечом мы к плечу.


ОСЕНЬ ЗАБВЕНИЯ

Безудержное время уносит
Все, что было, в далекую даль.
В Средиземье холодная осень,
О минувшей эпохе печаль.

Над покинутым эльфами лесом
Тучи дождик ли, слезы ли льют,
И задернулась капель завеса
Над ушедшими в Серый Приют.

Ловит бледный цветок эланора
Солнца луч, не дающий тепла.
Оседает забвения морось
На сказанья, свершенья, дела.

Все спокойно и обыкновенно:
Рог в далеких холмах не звучит,
Разрушаются башни и стены,
И ржавеют в чуланах мечи.

А в камине веселое пламя
Так и манит: "Присядь, посиди...
Пусть уснет беспокойная память -
Ведь в просторах Рохана дожди,

Осыпаются листья в Уделе,
В Андуине вода холодна,
Ветер гнет Лихолесские ели...
Ни к чему о былом вспоминать.

В этой памяти много ли прока?
Пусть исчезнет она без следа..."
Мчится ветер с Востока, с Востока
И несет холода, холода.

Он вдоль стен белокаменных дует,
Травы жухлые клонит к земле
И срывает листву золотую
С вязов, мэллорнов и тополей.

Песни эльфов давно отзвучали,
Звезд не виден за тучами свет.
Лишь порою под ветром печально
Лист осенний шепнет: "Элберет..."

Бури снежные на Карадрасе,
И на Море далеком шторма.
Скоро все Средиземье окрасит
Белым цветом холодным зима.

Сквозь окно на простор беловьюжный
Будут люди смотреть из тепла...
Безнадежность на сердце, как стужа.
Где ж весна, что надеждой была?

Морось, морось... Ни света, ни тени,
Словно краски слиняли навек.
Сквозь за дождиком серым забвенья
Равнодушия падает снег.

Но весны неизбежной предвестье
В моем сердце сквозь холод звучит.
Из за Моря эльфийскою песню
Теплый западный ветер примчит.

Из за туч вновь появится солнце
И растопит бездушия лед.
Сквозь забвенье надежда пробьется,
Из под снега трава прорастет.


СТАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ
(ЭОВИН)

Я сердцу прикажу: "Железным стань!"
Я сердцу прикажу: "Про все забудь!"
Не сломится под тяжким грузом сталь,
А если и согнется, то чуть-чуть.

Не знает сталь ни смеха и ни слез,
Ей безразличны нежность или боль,
Ей нипочем жара или мороз.
У стали есть предназначенье - бой.

Бой тяжек и опасен - не беда.
Клинок в бою сломается - не жаль.
Сталь не растает, как кусочек льда,
И в смерти сталью остается сталь.

Звенит мой меч, и топчет травы конь,
Затянута багровым дымом даль.
Пусть ветер битвы жарок, как огонь -
В нем лишь закалку обретает сталь.

И смерть бежит от тех, кто ищет смерть.
А после битвы горечь и печаль
Приходят вновь. От них защиты нет.
Нет даже слез - не может плакать сталь.

Нет смерти... Но и жизни тоже нет.
И тишина страшней, чем гром войны.
Сумеет ли в душе зажечься свет,
И сердце - стать живым, а не стальным?
Пятница, 21 Апреля 2006 г.
22:35 Рыжая
...Вдруг за дверью послышался какой-то шорох. Я открыл дверь. За дверью была кошечка, пушистая и рыжая. "Откуда ты здесь взялась?" - спросил я у неё. Она посмотрела на меня, мяукнула и важно прошла в комнату. "Да... Дела..." - подумал я, почесав затылок. "Вроде бы ни у кого такой не видел. Откуда она здесь?" - продолжал я удивляться, садясь на диван. Кошечка, между тем, уже обошла комнату, остановилась у дивана и снова посмотрела на меня. Потом запрыгнула на диван и осторожно устроилась у меня на коленях. Я погладил этот маленький, тёплый, пушистый комочек, а она замурлыкала в ответ. Это было так приятно и так успокаиваще, что хотелось гладить и гладить этот рыжий комочек, и сидеть, и слушать её лёгкое мурлыканье. И тут вдруг мне почему-то захотелось почитать стихи. На ум сами приходили строчки и я читал, читал вслух. Сколько прошло времени? Не знаю... Оно как будто остановилось. Было просто легко, хорошо и приятно сидеть вот так, гладить это мурлыкающее чудо, читать стихи и ни о чём не думать... Вдруг, кошечка зевнула, показав маленький язычок, потянулась и спрыгнула на пол. "Уже уходишь?" - спросил я. Она посмотрела на меня, мяукнула и пошла к двери. Я открыл двери и кошечка, помедлив вышла за порог. "Заходи ещё" - улыбнулся я и стал закрывать двери. "Спасибо за стихи..." - послышалось из-за неё. Я рывком распахнул двери и выглянул в подъезд. Ни на лестничной площадке, ни на лестнице никого не было. "Неужели это был сон?" - подумал я. И мир изменился...

Состояние: весёлое
Вторник, 18 Апреля 2006 г.
01:51
Что то чёрная полоска у нашей зебры чересчур широка оказалась Придётся немножко

Состояние: интересное
Вторник, 28 Марта 2006 г.
02:45
Вот и Аня закрыла свой дневник для просмотра...

Состояние: грустное
Понедельник, 13 Февраля 2006 г.
18:53 Всем девчонкам, девушкам, женщинам - любящим и любимым...
Февральский день
И солнечный, и яркий.
Четырнадцатое на календаре.
Сегодня праздник,
Праздник всех счастливых
Счастливых и влюблённых на Земле.
И в этот день я вам от всей души желаю,
Чтобы покинули бы вас сегодня все печали
И не вернулись бы уж больше никогда.
Желаю вам без края море счастья,
Любви и радости,
И солнца, и тепла.
Чтоб обходили стороною вас ненастья
И не коснулась никакая бы беда.
Чтобы любовь от бед всегда хранила,
Из глаз не побежала бы слеза,
Чтоб вы и горячо, и преданно любили,
И чтоб любовь не покидала бы вас больше никогда.
Понедельник, 5 Декабря 2005 г.
04:28
Хмм... Что это меня сегодня так разобрало? Наверное к дождю.
Воскресенье, 4 Декабря 2005 г.
21:45
Не так так страшно, хотя и больно, упасть - страшнее не подняться...
Закрыть