:Emptiness:Emptiness:Emptiness:
Sphairoth
дневник заведен 10-09-2008
постоянные читатели [4]
10101101110, Atomsk, flater, Goo Gone
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Ельня, Россия
интересы [1]
пустота
антиресы [7]
собаки, дельфины, конфеты, игры, море, музыка, трава
Не-Интересность
 
Содержание этого дневника заведомо ложно. Все что может быть здесь названо правдой - может быть названо только для одного человека.
Суббота, 22 Ноября 2008 г.
20:10
Каждый раз, когда наступает зима, я включаю в плеере Himinbjorg - Haunted Shores, и весь остальной мир утопает в снеге. Зима - самое светлое время года. Ее снег скрывает всю человеческую похоть, усыпляет разум, и заставляет тихо, или бурно радоваться. Когда приходит владыка холода, уже не важно кто ты и что ты, и кем ты был. Это как алкоголизм, только зимой ты ее вспоминаешь, а все остальное время - мечтаешь ее вспомнить.
Я многое помню.
Вторник, 28 Октября 2008 г.
01:32
Боги, какое же я говно.
Понедельник, 27 Октября 2008 г.
23:34
Если не считать мифического разума и не менее мифической воли, то у человека остаеться лишь только одно преимущество, которое способно поставить его во главе природы - это умение ходить задом наперед.
Четверг, 16 Октября 2008 г.
18:25
Вот так, потихоньку я возвращаюсь к кенобитским истокам, сохраняя при этом свою идиоритмичную основу. Хоть что-то хорошее)

Да, и Атомск. Я изменил первую цифру. Голос в трубке сменился с мужского гневного барритона на не менее гневный женский. В нем легко узнавался голос твоей маман, которая утверждала будто тебя дома нет, и она не она и корова не ее. На задном плане играла какая-то онеменшая хрень, которую явно не твоя маман, ни сестра слушать бы не стала (я надеюсь). Я требую повторных разъяснений. )
02:07
В этом посте я хочу извиниться перед всеми людьми, которых знал. В последнее время я мог Вас обидеть, либо разочаровать, либо еще что. Я извиняюсь за любые слова, действия и мысли, которые я произвел по отношению к Вам. И это не от большой скуки, ностальгии или еще чего там. Просто за все это время, я достиг многого на своем пути, и этому нельзя мне не порадоваться. Но так же, я многое потерял. Жаль, что я, возможно, поздно это осознал. Стремление, изменения это есть хорошо, но нельзя отказываться от тех черт, которые были присуще мне раньше. Я незнаю, получиться ли мне восстановить эту ветхость, но в любом случае я постараюсь.
Ведь слова действительно должны подкрепляться действием. Одно только то, что я понимаю разность мировозрений людей, окружавших и окружающих меня, не делает никакой погоды, покуда я не смогу полюбить эту разность и ценить ее. В моем опустошении, я как то забыл об этом, и тем самым копил свое эго, стремясь оставаться верным своим идеалам. Так что, кто бы ты ни был, прочитавшей это, я прошу прощения за все высказанные и не высказанные мысли, несмотря на то, какое участие ты принимал (или не принимал) в моей жизни.
Среда, 15 Октября 2008 г.
04:04
Йуууууууууууухууууууууууууууууу!
Мозг основательно разрушен!!!!! )
Я прошел испытание!! Свыше 14 отсмотренных часов лайв экшена по Онидзуки! Йа-ху!!
Если завтра не возьмусь за голову и не стану учить нужыне мне предеметы, то...........
То меня ждет свыше 14 часов Евангелиона!!! УРААА!!!!

Я так люблю онеме!!!!!! И состояние нервного срыва мне тоже очень даже ничего.

Кстати, о ласточках. Слышь, Атомск. А с какого такого бодуна, на звонки на твой домашний отвечает злобный Дядя со словами а-ля "Я не я и корова не моя?" Я требую разъеснений!

И да, гоните карликов.
Вторник, 14 Октября 2008 г.
09:07
Вот сегодня у меня зачет. Первый зачет на моем курсе. Но я на него не приду.
Вот уже неделю я не приезжаю в институт. Раньше, когда мне оплачивали инст, а я всей душой был в армии то дело было понятно. Но теперь, когда я сам решил и оплачивать и учиться, мое непосещение выглядит нелогичным.
Я не прихожу в инст не по прихоти, не исходя из соображений лени. Я не могу туда приехать физически.
Я даже не знаю что делать. Руки уже опускаются. Наверно стоит попросить в инсте отложить сдачу зачетов и хвостов и лечь в больницу недели на две. Семь месяцев я пытался найти симптомы и закономерности своего состояния, но все безуспешно.
И теперь я даже не знаю что больше меня добивает, мое физическое или душевное состояние. Сейчас как никогда возникло острое желание вскрыться, утопиться и тому подобное. Неплохо было бы и в коме поваляться, авось прошивка тела за это время обновилась бы.
Вообщем, не сладкие времена только начались, а я уже нюни распускаю. Как всегда.
Понедельник, 13 Октября 2008 г.
02:54
Мое духовное и физическое здоровье оставляют желать лучшего. Намного лучшего.
Но я рад. Рад тому, что у людей вокруг жизнь складывается куда лучше.
Рад, что попробовал отличный горький шоколад с Чили.
Рад, что второй эпизод Халф-Лайва запустился на моем хакинтоше.
Вернулась моя родная меланхолия, чему я так же рад.
Еще бы физика поправилась бы, да и в руки себя взять, и можно сказать, что жизнь налаживатся. )
Воскресенье, 12 Октября 2008 г.
19:10
Две истины, рожденные сегодня домашним виноделом:

1) Природу не наебешь.
2) У нас нет отечественного производителя, у нас есть отечественный наибатель.

Эти две истины хоть сколько-то спасют меня от "тяжких дум".
Понедельник, 6 Октября 2008 г.
01:25
Несколько "прописных истин":
1) Все проблемы человека происходят от неведения. Отдано, тут нужно отметить, что люди склонные к мистицизму и оккультизму, да и некоторые прочие личности, ложно полагают, что существует некая абсолютная истина, не зная которой люди страдают. На деле же, основой неведения есть ложь, которая порождает непонимание. И вследствие этого появляется и преждевременная уверенность, и ложные выводы. Так что, выступая против мироздания, мне следует искать эти корни и разрубить их.
2) Как бы то ни было не смешно, но. Основной человеческого мира, по крайней мере одним из столпов его, является ложь. Ибо она, словно паутина, окутывает все и пронизывает все. Забавно, как все это организовано, и почему мир до сих пор вертится. Вероятно потому, что дела человеческие его мало интересуют.
3) Ключевая ошибка природы заключается в том, что она подарила человеку то, чем он пользоваться не умеет. И тут я говорю явно не про аппендикс.
Мне верно последует изменить все, что во мне было. И наверно, пока, это единственный путь.
Воскресенье, 5 Октября 2008 г.
01:45
Хах! Было время, помниться, когда я объявил себя врагом своих же сновидений. Я мечтал о том, что я отправлюсь в царство Морфея, дабы найти владыку снов, и навсегда покончить с ним.
Спустя некоторое время, листая замечательные книжки Валентины Лавровой, я сделал вывод, что являюсь врагом всего мироздания. Тогда меня это насмешило.
Но сейчас я потихоньку начинаю понимать, что наверно, это глупое стремление бороться с миром вокруг - единственное, за что я смогу заслужить верную смерть. Это единственное, чего ради можно жить. Ибо так дальше продолжаться не может.
Человеческое счастье всегда на полшага впереди. Словно играя с кошками, Владыка играет с нами, дергаю ниточку с игрушкой прямо перед носом. Но только попробуй заявить свое право на обладание игрушкой, как тотчас будешь страдать, страдать и еще раз страдать.
Мне искренне жаль, но подчас в мире все происходит именно так: некто всемогущий, предлагает нам конфету в красиво оформленном фантике. Он дает нам ее в руки, предлагает понюхать ее, потрогать, и даже уверяет, что это конфета полностью наша. Однако, стоит ее только начать разворачивать, как цепкие руки всемогущего тут же выхватывают конфету. И если ты хочешь вкусить этакий запретный продукт фабрики города Н-ска, то должен буквально зубами вцепиться в сию длань, и вырывая клоки мяса, и дробя кости пальцев, с кровью и потом вырвать свое счастье из рук необратимых последствий и непременных обстоятельств. Когда же, человек изможденный, усталый и голодный, но бесспорно победившей в сей схватке, улучит тот момент, когда в спокойной, торжественной тишине сможет довольствоваться долгожданной конфетой, станет разворачивать обертку - какое потрясение ждет его, когда он в лучшем случае найдет там сиюминутное наслаждение, а в противном случае и вовсе ничего.
Dura Lex и все дела. Стоит ли бороться с этим? Наверно стоит. Только есть одна заковырка. В моем случае имя владыки известно, и к сожалению, его имя созвучно моему. Возможно, я когда-нибудь найду способ противостояния. Но это пока только "возможно".
Суббота, 4 Октября 2008 г.
23:02
Наверно единственное, что я действительно очень сильно ненавижу - так это свою болезнь. Я думаю, что эо время своей жизни я запомню надолго, и даже не из-за предательства близких мне друзей. А из-за чертового самочувствия, держащего меня в плену вот уже девятый месяц подряд.
Единственное, что утешает, что попка моя скоро будет аки наливное яблочко, и в продолжении мысли стоит сообщить что, аэробика это довольно веселое времяпровождение.
Но все это мелочи. Голова практически не варит, опять же недавно вроде бы спели прекрасные плоды мыслей, но вот прошел час другой, и все благополучно забыто. Оно и к лучшему, меньше помнишь крепче бодрствуешь.
Пятница, 3 Октября 2008 г.
01:03
Свершилось, и даже не вериться. Я наконец-то доделал музыку в айтюнсе. Работа, которая занимает около недели непрерывного труда, растянулась на два с половиной - три месяца. Но я все таки львиную долю сделал. Теперь нужно все сохранять на левые диски - третьего такого раза я не выдержу и вздернусь.
Так же, есть неприятные для меня новости. На астральном плане моей комнаты завелось два существа, которые активно мне портят жизнь. Сволочной злобный кролик, из-за которого я теперь не могу нормально спать, и не менее сволочная надоедливая кошка. Благо, кролик боится света, но к сожалению, одна из сторон моей комнаты не поддается полному освещению, и он теперь там меня поджидает. Надеюсь, что их посещение было разовым. или что они в ближайшее время свалят. Таких соседей мне не надо. Впрочем, если бы кролик не кусался больно, то я бы спокойно относился к его присутствию.
Вторник, 30 Сентября 2008 г.
15:16
Еврейский праздник Рош а-Шана отмечается в честь сотворения мира, он символизирует начало нового года и завершение года уходящего. Существует предание, что в дни Рош а-Шана Б-г отмечает в Книге жизни, какая судьба ожидает в наступающем году каждого из людей: «...кому жить и кому умереть, кого ожидает покой, а кого - скитания, кого - благополучие, а кого - терзания, кому суждена бедность, а кому - богатство». Искренняя вера в то, что Б-г желает всем добра и благополучия, превращает этот день в праздник.

В это время евреям предписано проанализировать свои поступки за весь предшествующий год и подготовиться к начинающемуся году. Размышляя о будущем, евреи просят мира, согласия, здоровья. Звук шофара (бараний рог) призывает: «Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела ваши».

Рош а-Шана празднуется в течение двух дней, 1-го и 2-го числа еврейского месяца тишрей. Этот праздник отмечается в Израиле всеми. В этот день дарят друг другу подарки, посылают поздравления тем, кто далеко. Семья собирается за столом, который украшают традиционные праздничные блюда. Конечно, любой человек хочет, чтобы начинающийся год был для него хорошим, «сладким». Вот почему в этот день на стол подается много блюд, символизирующих пожелание «полного», счастливого года.
Понедельник, 29 Сентября 2008 г.
20:06
"Ничто не забыто, никто не забыт."
Павич был прав: запоминать не так сложно, как забывать. Память так устроена, что ключевые и важные события, как не крути, а вспоминаются с легкостью.
Честно говоря, меня это несколько удивляет. Как можно один раз, год тому назад, взглянуть на телефон, и сейчас без труда вспомнить. Все таки важные вещи не забываются, и тут я даже боюсь чем-либо это объяснить. То ли это особенности памяти, то ли влияние кармы на наш свет. )
Еще о памяти. Товарищ 10101101110 (я страшно перед тобой извиняюсь за то, что все время когда упоминаю тебя, обязательно вставляю приставку-обращение "товарищ", а так же удивляюсь самому себе как можно страшно извиняться) давеча писал о несостоятельности жизни людей, живущих прошлым. Я ни стал это как либо комментировать, так как отдаю себе отчет, что я один из этих людей, и будущее свое я проиграл. Но сегодня, как всегда, легкой походкой пробегая по туманным воспоминаниям былых дней, я понял, что все мое прошлое теперь стало базисом, методологией как жить не_надо. И я опять же предался лживому радостному ощущению своего нынешнего, мимолетного положения. Может быть прошлое и научит меня, что свое невыгодное положение, положение, в котором я действую согласно обстоятельствам возникающим на моем пути, я смогу использовать в более угодных мне целях, и все таки смогу выуживать из бесконечного круговорота всего и вся вокруг, малейшую, но радостную, еврейскую выгоду.
Четверг, 25 Сентября 2008 г.
17:52
Можете себе это представить - я придумал новое название для лиц нетрадиционной ориентации.
"А зачем?" - поинтересуетесь вы и я отвечу:
Друзья мои, мое название - лаконично, легко запоминается и несколько шутливо.
Акромя того, оно нисколечко не оскорбляет чувства самих меньшинств (и более того скажу я вам - оно благословлено самим Б-гом)
Мужелюбы и мужеложцы, а так же любители переодеваться, да и некоторые девицы смогут с гордостью себя так называть!

Ах, знали бы вы как оно сладостно звучит, я готов его повторять вечно!
Даже не смотря на то, что сам я себя не причисляю к сим широким слоям общества.
А если и настанет сей печальный день, когда утрачу я невинность полностью и бесповоротно, я тоже горделиво себя так назову.
Мною уважаемые ПЧ, уж если Вам захотелось узнать сие страшное имя, не поленитесь прочесть начальные буквы всех строк. )
Вторник, 23 Сентября 2008 г.
22:05
Кстати о нуле.
Ноль недавно открыл мне глаза. К сожалению, полного мыслительного процесса уже не помню, но постараюсь вспомнить основные моменты.
Во первых - ноль (а точнее математическая система) отражает эгоизм людей, причем чуть ли не в его наивысшей степени. Не помню как это переходило в определение смысла жизни, но оно было.
Почему ноль на самом деле очень важен? (По крайней мере для меня?) Да потому что он отлично отражает ту сторону пустоты, которой я стараюсь придерживаться. А именно, это то, что люди знают, но не привыкли с этим считаться.
Ноль взволновал меня по одной простой причине. Потому что делить на него нельзя. И когда я задумался над этим, возник вопрос, а почему собственно?
Ведь если взять математику с точки зрения повседневной жизни - нас в начальной школе учили на примере Пети и Маши и их яблок, а позже рассказывали про поезда и неведомые пункты "А" и "Б" (Которые поэты позднее назовут более мелодично - "Уездный город N"). Значит и деление тоже можно рассмотреть на таком примере.
Имеем: Пирог и Восемь страждущих душ его отведать. Задача:
1) Поделить на восьмерых. Каждый получает по одному куску.
2) Поделить на четверых. Каждый второй продолжает страдать, в то время как половина более менее насытилась.
3) Поделить на одного. Тут, думаю пояснений не нужно. И наконец,
4) Поделить на никого, то есть на ноль. Не притронуться к пирогу, и на время забыть о нем.
0 - это волеизлияние пирога (ему вряд ли хочется быть съеденным), это первоначальная, не тронутая человеком сущность предмета.
Обратите внимание, на ноль делить нельзя. Оставить пирог себе любимому можно, а оставить его в покое нельзя. Человек вечно должен всюду проникать и все менять, все делить и складывать, но не трогать, он не имеет права. Ибо на ноль делить нельзя. Мало ли что еще получиться.
В этой моей теории, которую к величайшему моему стыду я смел практически забыть, логически доказывалось существование так же минус нуля, и в нем то и крылся смысл бытия.Что-то было связано с переменой мест слагаемых и что то связанное с отражениями. Если вспомню - напишу.
Да, и конечно же, все вышеописанное не серьезно, по крайней мере ни на что не рассчитывает.
Пятница, 19 Сентября 2008 г.
17:04
Я не люблю общество - я люблю людей. Но.
Я не люблю людей - я люблю состояния. Однако.
Я не люблю состояния - я люблю ощущения. При этом.
Я не люблю ощущения - я люблю мысли. И кроме того.
Я не люблю мысли - я люблю процессы.

Из всех процессов более всего я люблю процесс недеяния.
Четверг, 18 Сентября 2008 г.
01:17
Возвращение в институт одновременно радует и пугает. с группой мне повезло - она маленькая, преобладают девушки, но в основном умные. (По крайней мере по первому взгляду)
Встретил бывших однокурсников. Только сейчас в их глазах увидел собственные положительные изменения.
Хромать на обе ноги оказалось весело. Особенно умиляет скорость перемещения - около пяти метров в минуту.
Отслушаны Algiz и Carved in Stone. Первое совсем неплохо, напоминает ранний даркфолковый Каррент. Второе тоже неплохо, но качество записи оставляет желать лучшего, где то на уровне записей Хелависы и прочих наших менестрелей. В стадии прослушивания первый альбом Орплида.
Вторник, 16 Сентября 2008 г.
02:39
Хагбарда скоро увижу я.
Закрыть