Stream of consciousness
Sol
дневник заведен 24-04-2024
закладки:
цитатник:
дневник:
Вводная
У кошки 9 жизней
Вот те, что были у меня:


  1. Здесь. Я вел дневник, наблюдал за знакомыми, общался со всеми. Создавал вымышленные организации в вымышленных мирах и разыгрывал вымышленные события. Записывал то, что меня тревожило, и то, о чем задумывался. А потом по мне проехался катком "Парад уродов" и я ушел. С горечью, обидой и опытом.
  2. ЖЖ. Там я почти ничего не писал, просто подписался на миллионников и читал своб собственную ленту интересных новостей. Как настоящий Network Warrior, ввязывался в дискуссии, оттачивал полемические приемы, узнавал границы этики и всегда находился рядом с ними - с обеих сторон.
  3. Кофейня. Форум, где сформировался мой провокационный виртуал. Сначал Черный был более жесткой и умной версией меня, потом - более молодой и наивно-принципиальной. Но не он изменился, это я вырос - а мое Alter Ego осталось неизменным. В него даже влюбились, но в него - это не в меня. Когда я это понял, ушел снова. А потом и Кофейню закрыли.
  4. WordPress. Случайно узнал о его существовании и том, как просто сделать свой собственный сайт, чтобы было куда все записывать. Там даже было около десятка читателей, с которыми я спорил обо всем. Тихий междусобойчик, где можно было оттачивать умение излагать мысли, писать стихи и графоманить без опасений.
  5. WordPress.com. Лет десять я посвятил работе в русской группе локализации WordPress и, наигравшись, решил отказаться от собственного уголка в сети. Перенес все накопленное на платформу, где оно и лежит до сих пор.


И вот я снова здесь. Тихий уголок, в котором почти никого не осталось. Меня, наверное, тоже.
Закрыть