ТоХрюн)
 


*
Вторник, 1 Октября 2013 г.
15:41 Закончила метрики.
В город причапала осень и дожди. Ксеня "гуляет", лежа в переноске у открытого настежь окна, а я сижу в теплой кофте и носках и пытаюсь не разорваться на много маленьких Мыренок в выборе того, чего делать дальше.
По большому счету нужно сделать мячики-погремухи, пока Ксене это еще интересно и развивающе, но я накачала себе вышивальных схем и держите меня семеро. Буриданов осел - это про меня, ага.

Чего на вышивалось:

Сейчас вышиваю картину с лошадьми на маковом поле, работа- долгострой (учитывая, сколько медведей Тэдди я скачала))), лет через 5 покажу
За оформление этих трех радостей жизни отдали почти 2000. Так-то не дешевое хобби, получается.
А у меня еще 3 картины с художки не доделаны - не оформлены. В художку, кстати, вернусь после НГ, надо дипломную работу на ваять. Хотя мыслей по поводу того, чего ваять у меня ноль и даже меньше.
В багетной увидела как люди бисером иконы вышивают. Офигеть просто! На иконы меня не тянет, но попробовать вышить картину бисером захотелось очень. Даже идеи появились, где бы еще взять 2 дополнительные руки (а лучше 4).
Про свободное время я молчу, метрики вышивались в основном по ночам))))

* * *
В Ксениной жизни начинается замечательный период облизывания всего) А уж палец пососать - так не выдернешь изо рта)))
Мама включает ей Лепса и Киркорова и ребенок выключается ко второму куплету -_______-" Че-то я не могу определиться, мне это не нравится, или приводит в ужас(
Ладно хоть танцульки под Милен и Roxette Ксене нравятся

feeling so... эгегей!
Воскресенье, 18 Августа 2013 г.
19:48 Пробегаю мимо)
Мысль о том, что нужно написать сюда про дите и про меня и про то, как у нас дела до того, как ребенок пойдет в школу, не отпускает. Но редкие минуты свободного времени я сейчас посвящаю скоростной вышивке подарка и, внезапно, Стивену Кингу, так что времени нет совсем.
Очень постараюсь написать на следующей неделе)

А сейчас запись вынужденная, ибо Крик Души! Боженьки, еще никогда мне не было Так стыдно за город, в котором живу, как во время сегодняшней Высшей лиги КВН по первому... Это просто песец i____i
Пожалуй уже с завтра я буду говорить, что я тюменка, а здесь просто проездом задержалась... на 30 лет.

feeling so... козявочное
Пятница, 21 Июня 2013 г.
18:30
Собственно причина крика души, вполне себе невинный вопрос коллеги: «тебе чуток осталось до родов, волнуешься?» И не забудьте про смайлики.

Нет, блядь, я абсолютно спокойна на века вперед, как удав переваривающий мамонта. Мысль о том, что я буду в сознании, ввергает меня в панический ступор. От подписания документа на общий наркоз, меня останавливает мысль о том, что я не переживу если не увижу лицо своего второго ребенка тоже. Я думаю, думаю, думаю, думаю, я бесконечно думаю и постоянно себя жамкаю за пузо, что бы меня пнули и на следующий промежуток времени, я успокоилась, что мой ребенок – живой. И у меня закончились шуточные ответы на вопрос «ну ты когда?», остались только матершинные((

Из разговора с мамой: …Если позвоню я, значит все хорошо, если врач, ну значит не судьба. Ощущаю себя моральным уродом.

Переезд, когда он все таки произойдет, даст мне возможность «потеряться» для большого количества людей, я прям жду этого с нетерпением.

feeling so... . . .
18:02
Весь необъятный гигантский прекрасный мир вокруг меня интересует только 2 вещи:

1. Вы с именем определились, как назовете-то? И далее от 3 до бесконечности скобочек )))+…

2. А почему ты не стала менять фамилию, Паша не обиделся? И далее либо 0_0 либо о_о

Среди моих друзей-знакомых, осталось тока 2! человека, которые не задали не один из них, мои дорогие люди, по возможности я вам что-нибудь воздвигну.

Июнь принес вопрос «Ну когда ты уже в роддом-то?»

И у меня просто закончилось терпение… Ну и я наорала на коллегу. Ну и она вполне объективно-субъективно обиделась. А мне даже, блин, не полегчало.

Я хочу уйти от сюда, уйти из контакта и сменить номер телефона. Но подростковые гормональные бури мне уже не по возрасту(

feeling so... Найух!
Среда, 1 Мая 2013 г.
21:56
Мой родственник, средней степени дальности, сегодня получил Звезду Героя Труда от президента нашей родной Родины) Степень дальности таки накладывает ограничения на испытываемые мною эмоции, но я представляю себе как счастливы должны быть его семья и дети (мои троюродные брат с сестрой), что можно сказать, что я горжусь им, да)))

Но, блин, гордость не помогла мне пробожить все выпуски новостей за сегодняшний день, потому что мы с Пашей как ушибленные резались в The Lord of the Rings: War in the North и не мало орков и троллей полегло, прямо скажем. Наверняка нашу слаженную машину убийств эльфийско-гномью пару ставили бы в пример перед Леголасом и Гимли ^_____^

Одна надежда – полушонный выпуск по Первому каналу. Сижу и жду теперь)

feeling so... Вот как бывает)
Суббота, 20 Апреля 2013 г.
20:56
Большое спасибо всем за поздравления!

Сегодня посидели с родителями, родственниками, салатами и тортом дома, очень даже душевно.
Че-то я совсем разучилась куда-то ходить и никуда не тянет, если честно. Сначала хотелось сходить в кафешку-ресторанчик посидеть, но финансы спели нам романсы и мы ограничились закупкой продуктов, пирога и торта для дома.
В итоге получилось удобнее и комфортнее, а в холодильнике теперь как после нового года, можно неделю не готовить)))

Одно расстройство, я так удачно перешла на противоотечную диету, а теперь уже 3й день во-первых - ем, а во-вторых - ем то, что нельзя и это очень расстраивает. И даже в данный момент, я пишу пост и трескаю, блин, салат с рыбой... Еще неделя до приема пройдет в тесных взаимоотношениях с кефиром)

feeling so... хорошее
Четверг, 18 Апреля 2013 г.
19:34 Внезапно)
А у камрадов apple strudel и Павел Широкий сёдня свадьба ^________^
Пиу-пиу-пиу, зайцы!
Суббота, 13 Апреля 2013 г.
19:29 Житейское.
Пятница, 22 Марта 2013 г.
17:45 Очень много букв.
Щас такую не хорошую вещь напишу(
Но лучше здесь, чем вслух.
Может полегчает и запас терпения обновится…

Спрячем.

feeling so... . . .
Понедельник, 14 Января 2013 г.
21:09
Рыжие коты попадают мне прямо в сердце. Мозгами-то я понимаю, что его надо отдать и вообще как-то более активно подходить к процессу поиска хозяев для 150 грамм чистого золота.
А потом он смотрит на меня своими недорыжими глазами, с включенным мурчальником укладывается у меня на шее и я люблю его безоговорочно ^___^
Генератор флюидов, отпугивающих потенциальных хозяев у меня работает на сверхмощностях.

А вообще, я плохая хозяйка. Стыдно признаться, но я уже второй день думаю, что где-то во мне есть и желание и готовность отдать кошку в хорошие руки людей, считающих мою пельменю красавицей, лишь бы оставить у себя мусорного котенка.
И снова мозгами понимаю, что никому я свою кошку не отдам. Она хоть и не сильно любимая, но уже своя и родная. И вообще, она же мохнатый крякающий пельмень, у кого еще такое чудо природы найдется?

Но и котенка отдавать не хочется. Убиваю в себе желание начать придумывать ему имя.



А вообще, такими темпами, через год, я стану "счастливой" "хозяйкой" померанского шпица... *головой о стену* Где я и где собаки, когда все в моем доме - кошки?)

feeling so... ээээээх(((
Понедельник, 31 Декабря 2012 г.
19:34 С Новым Годом Солнцы!)))


feeling so... отличное
Среда, 19 Декабря 2012 г.
19:52
Итак... "В норе под землей жил-был Хоббит!"


feeling so... охренеть!
Суббота, 15 Декабря 2012 г.
16:48
Вторую неделю пребываю в блаженном ничегонеделании больничного. Если бы еще не нужно было ездить по утрам в морозные перди поликлиники в другом конце города, то было бы щасте.
Задушила в себе повякивание совести по поводу встревающих коллег и почти перестала «грызть» себя тем, что блаженство дзен вполне объективно выльется 28го числа в кукиш по зарплате. А кукиш к Новому Году – это не то, что радостно класть под елку.

Но, с другой стороны, после отпуска прошло уже полтора месяца, а я все еще чувствую себя как плохо отжатая половая тряпка. На работе к этому ощущению прибавлялась дикая головная боль, а дома я могу быть роллом в пледе хоть весь день, молчать и передвигаться осторожненько, не двигая головой. Лучше так. Денег можно будет и в январе подзаработать)

Вчера, по дороге из поликлиники, задумалась о жизненном жопизме: вот так вот доживаешь до почти тридцатника, тщательно воспитываешь и борешься за оптимизм в себе, нежной и трепетной любовью ненавидишь Хауса, а потом начинаешь каждые полгода сдавать кровь на волчанку. И ни одного Хауса, и даже Формана, на тыщу километров вокруг. Это не грустно, это забавно. Я надеюсь это и останется забавным.

В рамках подготовки к Концу Света мы с Пашей пересмотрели 2012 и Послезавтра ^____^ И я еще День Независимости на всякий случай, кто их знает, этих пришельцев?

Заценили сургутский Imax и сходили на Аватара, ни че так плучилось) Московский я уже не помню, в питерском этой весной очень понравилось. Вроде наш не хуже)

19го идем туда на Хоббита! Я надеюсь, что впечатления будут такими, что можно будет дописать 20, 21, 22 … 25 и 26 идем на Хоббита, а 27 на фильм про Цирк дю Солей)))

Очень-очень-очень хочется нарядить елку >___< Вотпрямщас!

feeling so... хорошее
Понедельник, 15 Октября 2012 г.
18:05


Труды моего апреля и сентября) Прекрасная дева в окружении брелочков, маникюрных наборчиков и телефончиков, на деле оказавшаяся ни кем иным, как Аполлоном, мать его( Я так тщательно вырисовывала «ее» кудряшки и эту фиговинку на голове, а оказалось все очень прозаично. И сентябрьский Гомер с приплюснутой головой (каюсь), но с прекрасной бородой) Бороду Гомера рисовать было гораздо интереснее, чем фиговинку Аполлона. Обе работы уже по достоинству оценены Марсюном и опробованы на зуб))) Забавно, как не заметно происходят некоторые вещи) Всего лето и я уже так ясно вижу в сравнении как далек от завершения Аполлон. Хотя в апреле мне казалось, что уже все набрано и портить сильнее уже не нужно) Гомер получил оценку директора «нууууу, ниче так, суровый дядька», что применительно к моим работам аналогично фразе «прекрасно, маэстро, в рамку и на выставку!» ^______^ Я довольна собой как питон просто)
Зимой должны рисовать фигуру «лучника», а до зимы я яростно прогуливаю октябрь. Ибо отпуск надвигается)

Завтра у нас смонтируют кухню! И до окончания ремонта останется только повесить гардину и люстру! Офигеть, мы сделали это!))) Такое количество времени без плиты и мне кажется, что я состою из одного гигантского всепоглощающего желания пожарить себе яичницу из миллиона яиц и есть ее всю оставшуюся жизнь) Вот ничего так больше не хочется из списка еды, которую я не могу приготовить, как яичницу. Прям с ума схожу. Хотя еще хочется вареной картошки, но до яичницы ей далеко.

Пришел заказ с Amazona. Че-то ни на одной картинке прекрасного Поттера не было написано, что этот праздник жизни весит 11 кг -____- За те три метра, что я несла коробку от почты до машины, во мне что-то не надорвалось только благодаря магии, не иначе. Он прекрасен. Это же ж на год просмотра минимум) Властелин Колец прилетевший в маленькой и весьма потоптанной коробочке был несравнимо легче. Помят сильно, но общая измятость придает прикольный вид «под старину» и диски не пострадали)

Отпуск будет весьма значим не только тем, что я до него дожила, но и тем, что вернувшись с него, я попаду под финиш тупых структурных изменений в банке и возможно специфика работы изменится. Либо это окажется тем фактором, который таки подвигнет меня уволиться, либо работа станет интереснее и желание уйти отпустит. А пока у нас сокращают кучу народа – это минус, и мои лишайные коллеги поправились и вернулись на работу – это плюс! Даешь выходные!) Хотите отпуск в 2 с половиной месяца? Теперь я знаю как!)))

feeling so... отличное
Суббота, 13 Октября 2012 г.
19:18


feeling so... . . .
Суббота, 29 Сентября 2012 г.
23:17 22.12.2012 дата официальной колонизации земли пришельцами и конец человеческой расы (с) Курильщик.
Насчет 22го декабря узнаем уже совсем скоро…

А я, буквально, полтора часа назад досмотрела Секретные материалы.

Ё-моё, мне ж теперь море по колено) Очень странные ощущения теперь. По моему, я говорю это обо всех просмотренных сериалах, но конец бездарно слили. 8-9 сезоны были явно лишними и сюжетно и логически. Доггет, к счастью, оказался не таким уж занудой, как я о нем думала, но без Малдера файлы оказались совсем не икс.

Вселенная наконец-то решила обратить свое внимание на меня и этот замечательный вечер, на который я запланировала просмотр последних 3х серий, украсила чудесной ржачной хохмочкой.

Вообще, я готовилась к тому, что бы посмотреть весь сериал, с начала до конца и готовилась его Досмотреть до конца. Файлы, наряду с Вавилоном 5 – это сериалы, без преувеличения, воспитавшие меня в мой подростковый возраст и кусочек юности. Мдя, так тоже бывает) Нормальных людей воспитывают родители, своим примером и жизнью, а я всегда равнялась на придуманных персонажей и ставила их ценности и убеждения как примеры для своего развития и поведения. Чудесно знать, что Малдер со Скалли, как придуманные герои, не умрут никогда, но грустно знать, что сериал имеет вполне себе реальное окончание и ты пролистаешь страницы сумочки для двд-дисков и больше не видишь там этих дисков. Я специально не смотрела последние сезоны, оправдывая себя тем, что мне не нравится жидкий терминатор и я до мозга костей человек Малдера. Но я не смотрела, что бы история не заканчивалась) Что бы не узнать, что случилось с Самантой и были ли зеленые человечки. Что бы можно было по ностальгировать, случайно попав на повтор какой-то серии по телеку и при этом знать, что вся история еще впереди)

Из тех же соображений я не досматриваю Вавилон. Сам сериал был досмотрен еще по ТВ-6, последняя серия чудовищно оплакалась до жуткой головной боли, но ведь есть еще полнометражки))) Чудесный «Призыв к оружию» лежит на диске) Я его не смотрела, я не читала описания-комментарии-отзывы. Может быть, я никогда не буду готова к тому, что бы его досмотреть. Пока есть что-то из истории, что ты еще не знаешь, то все впереди. Я крайне привязчива и совсем не умею отпускать из своей жизни то, что было мне дорого. Это, наверное, второй главный минус, в списке моих полярных качеств.

Собственно, я начала пересматривать Вавилон еще весной, посмотрела первый и второй сезоны, и задумчиво оглядывая редеющую полку с дисками, поняла, что я хочу узнать чем закончились секретные материалы. Почти 3 месяца просмотра и сегодняшний замечательный отсыпной вечер был выбран для окончания эпопеи. А хохма в том, что я, блин, видела уже последнюю серию по Рен-ТВ, когда они последний раз повторяли сериал еще пару-тройку лет назад. Просто я не знала, что это последняя серия файлов и отнеслась к ней как промежуточной серии, посмотрела я ее только потому, что вместе с Доггетом, там был Малдер, и до конца не досмотрела. Я такой косяк((( Наверно по этому, я могу сказать о сериале который люблю еще со школы, что конец бездарно слит, без грустного ощущения, что закончилась прекрасная история)) Что-то мне подсказывает, что ничего не закончилось) Это слухи о третьей полнометражке скорей всего)))))

Они такие классные) И красивые и смешные и счастливые и родные и любимые)))



Лучше них, только те, что под катом, но они вообще вне рамок, вне оценок и вне конкуренции лучше всех


feeling so... отличное
Вторник, 18 Сентября 2012 г.
11:28
Обещала самой себе не навязываться - пришло время сдерживать обещания) Прекрасный день для того, что бы сделать еще один шаг в изменении себя к лучшему)
Теперь бы еще килограммов пять скинуть к отпуску ^______^

feeling so... бугагашеньки!
Закрыть