Книвирт
toha shtill
дневник заведен 17-09-2010
постоянные читатели [4]
greekheart, Olaf Gelen, SIRI, Рубик без кубика
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Московская область, Россия, Щёлково
интересы [38]
психология, рок, веб-дизайн, философия, история, железо, яой, культура, создание сайтов, психиатрия, религии, Компы, Фотошоп, мир без людей
антиресы [12]
знакомства, Девушки, пустая болтовня, еда, домашнее хозяйство, садоводство
[4] 27-09-2010 19:41
...

[Print]
toha shtill
[23] 27-09-2010 18:10
Дед

[Print] 1 2
toha shtill
Полезности
 
Понедельник, 27 Сентября 2010 г.
18:01 Единение с природой
Только вернулись с моим другом (я его называю Нео) из лесу. Сходили, так сказать в поход с ночевкой. Не первый раз мы уединяемся от цивилизации в палатке, но в этот раз решили даже мобилы с собой не брать, чтобы вообще идеально отдохнуть от города.
Холодновато в конце сентября, конечно, в лесу, но общее впечатление суперическое.
Почти не чувствуется усталости.
В июне мы ходили на три дня, днём жарко было, комары, мошки всякие.
Эх, всё же я безумный фанат осени, люблю это время года в любом месте и в любых условиях...

Слушаю Красная плесень
Как оно? Блеск
Среда, 22 Сентября 2010 г.
14:59 Дед
Я сегодняшний день решил посвятить деду, но его не предупредил о своём решении. Поэтому дед спит, а я в инете.
Понедельник, 20 Сентября 2010 г.
19:10 Напарник
Сегодня ночью мне дали напарника. Не так как раньше - помощника дадут на пару часов, ну в лучшем случае на всю ночь, а тут видно поняли, что за троих я работать не буду, про него

Слушаю Выключил
Как оно? убегаю
Воскресенье, 19 Сентября 2010 г.
03:01 Визави
Бывает, откроешь так совершенно незнакомый дневник, прочтёшь пару постов и хочется спросить: "А мы с Вами нигде не встречались? Что-то знакомое в Ваших постах, наверное стиль..."
Я не про реальные встречи, конечно же.
Тех, кого я встречал в реале, я пока ещё узнаю сразу, склерозом не страдаю.

Слушаю Тишина
Как оно? Легко, как пёрышку
00:53 Про моду
У 0 я прочёл о моде, но там высказываться постеснялся. Потому как к моде, как и к рекламе у меня негативное отношение.
В репертуаре Николая Носкова есть песня на стихи Сергея Трофимова и вот там строчка такая: "А я не модный, зато свободный!"

Слушаю ДДТ
Как оно? Блеск
Суббота, 18 Сентября 2010 г.
23:44 Про Анимэ
У меня довольно странное отношение к анимэ сериалам. Короче, я редко их досматриваю до конца. А вот на тему анемешных героев люблю пофантазировать. Кто-то скажет, что я уже взрослый и поздно мне заниматься такими глупостями. А я вот скажу на это, что анимэ - не для детей делается в Японии (нет, есть конечно и чисто детское анимэ, для детей). Но, я совершенно уверен, что такие вещи, как "Тетрадь смерти", "Тёмный дворецкий", "Блич", "Хельсинг", "Волчица и пряности" делались не для детей, и это я ещё так около философские вещи перечислил, есть гораздо более жесткое анимэ.
Я думаю, что если человеку совсем не нравится анимэ, значит он просто не вникает и поэтому не понимает и не ассоциирует эти истории, а ведь они куда сильней по смысловой нагрузке, чем взрослые сериалы по телеку.
Я не говорю, что надо засматриваться одними анимэхами, фанатеть и писать фанфы неприменно, нет...
Но! Культура Японская к нам гораздо ближе, чем та же Американская (которая вообще существует ли? ) и те кто японское искусство не отторгает по убеждениям, обязательно хорошее анимэ поймёт и найдёт в нём что-то своё.

А всякие няшные инетные хрени на тему анимэ просто улыбают...


Слушаю Проверка целостности труб коммунальными службами
Как оно? Блеск
21:36 Первые наблюдения на journals.ru
Год назад, когда я удалял свой дневник тут на journals.ru, движения тут почти не было. Можно было сутками рассматривать старые брошеные дневники, а записями заполнялись в основном закрытые берложки обиженных кем-то девчонок. Заводились новые дневы по 4-6 в день и кроме первой записи редко в них что-то писалось.
Сейчас я заметил течение в чуть было не превратившейся в болотце маленькой речке http://journals.ru. Народу не много, но люди пишут.
Тут хорошо тем, кто устал от рейтинга и спама. Можно пообщаться с отдельным человеком, не спеша. Тут классно настоящим художникам своего слова. Можно сделать заметки, наброски, записать какой-то случай, пришедшие в голову недомысли мыслителя тоже зачастую интересны и не только автору.
чуть в сторону

Ах да, я ж собирался загрузить мини-смайлы колобковые, уж очень они мне нравяцца своей аккуратностью.

Слушаю Тэм
Как оно? Легко, как пёрышку
18:53 Как я до жизни такой докатился?
Много трудился, немного учился
Весь заработавшись бросил учёбу,
И на людей окружающих злобу
Начал копить, уставая от жизни.
Стал раздражительным, злым и капризным.

Выручил кризис! Работа накрылась -
читать подробнее

Слушаю Шмели
Как оно? нормально
16:44 Обозначение смайлов
Ка-то ставил я форум SMF и вот понадобилось мне знать точное обозначение смайлов знаками для их корректной замены. Помню было нелегко откопать внятное разъяснение. Вот это сохранил. Помогло оно мне тогда.

Я почему вспомнил-то... Ну в общем смайлики сюда закачать решил
читать подробнее
01:15 Жаль времени на интернет???
Я в шоке. В общем, я прочёл статью о том, что лучше встречаться с друзьями на улице, уделять много времени семье, работе, строить дачу, сажать цветы... короче делать что угодно в реале полезней для общества и для себя.
Автор статьи спрашивает: "Как Вам не жаль времени, потраченного в инете?"

Блять... мне жаль времени потраченного на работу, уборку, дачу, никчёмных друзей в реале (настоящий друг у меня всего один), на свою убогомыслящую семью, на хождение по всяким инстанциям за разными бумажками, короче на 98% дел в реале мне времени жаль, я делаю всё это только потому что не могу пока отвертеться. Список этих дел я намереваюсь постепенно сокращать, чтобы учиться, учиться и развлекаться в инете. Потому что реальные развлечения меня не только не радуют, но и напрягают многие...
Мне вообще кажется, что гораздо полезней для общества будет моя бездеятельность, да и не только моя!

Слушаю тишина
Как оно? полет
Пятница, 17 Сентября 2010 г.
22:57 Социальная реклама
Вот эта реклама, я вообще не понимаю для кого делается. Люди, которые способны изменить, к примеру, экологическую обстановку на планете, экономическую или обеспечить правовую защиту кому-либо прекрасно знают о состоянии и могут сделать многое, но не хотят - им это не выгодно.

"Берегите природу!" - например вот призыв. Я лично, природу беречь согласен. Я только ЗА, если остановятся ТЭЦ и мы станем расходовать электроэнергию только солнечных батарей, установленных на крышах или балконах. Для подзарядки ноутов и мобилок этой энергии хватит. У кого нет ноута, могут посмотреть телек не сильно мощный. Почитать, зашить что-нить можно и в светлое время суток На хуй не нужно ебучее метро - эта вонючая братская могила, как вылазишь оттуда, хочется в лес убежать навеки.
Уже давно я хожу на работу пешком, потому что ненавижу городской транспорт, получаю тут чуть меньше денег, но зато хоть живым человеком себя чувствую.

А машины? Грязь от них, вонь... пробки. Долой нефтеперерабатывающие предприятия! На водороде ездить будут не все, а только те, кому это очень надо. Пробок не будет долго... Дорог строить новых не придется, те что есть будут почти пустыми.

В итоге этих двух мер (остановка ТЭЦ и Нефтедобычи/нефтепереработки) крупные города распадутся на небольшие районы, потому что метро и электрички ходить не будут. В Москве (и в нашем городке) не будет такого количества приезжих: я даже представить себе такого счастья не могу!

Но это ещё не всё. Сильно загрязняют водоёмы целлюлозно-бумажные комбинаты - закрыть! Никакой бумаги, писать только в компах и на мобилах. Справки в ЖЭК, Суд и т.д.д. только по мылу

Размеры безработицы в стране при введении таких мер будут колоссальны. Убытки самых жадных олигархов от души порадуют тех, кому кроме своих цепей терять нечего. Темп жизни сильно замедлится... люди смогут перевести дух и оглянуться по сторонам...

И это ещё не всё... это так набросок, который возможно во что-то превратится со временем

Слушаю Тэм
Как оно? отличное
22:31 Антиреклама
Антиреклама - это тоже реклама, да ещё какая действенная! Это дешёвый суперкреатив.
Я вот, к примеру, курю "яву" и заметил, что курить стало интересней Купил блок - почитал про язвы человечества. Страха эта антиреклама не вызывает абсолютно, вызывает только улыбку...
"Курение убивает", ох... никого припомнить не могу из покойников, кого бы убило курение.

Так же и с водкой и наркотой, когда навязчиво предостерегают, людям с бунтарской душой очень хочется попробовать уколоцца или упицца в хлам.

Слушаю Кукрыниксы
Как оно? прихожу в норму
22:17 Рожденные в раю - это наши родители
Рай - это мир без рекламы!


На самом деле то, что действительно нужно человеку в рекламе не нуждается, а то что не нужно без рекламы продаваться не будет вообще
Вы когда-нибудь видели рекламу хлеба? А сала, гречневой каши, сахарного песка, спичек, граненых стаканов, обычных кухонных ножей? Даже бананы с помидорами никто не рекламирует... так-то...

Не рекламируют так же дешёвую необходимую одежду и предметы обихода. В рекламе нуждаются только НЕНУЖНЫЕ вещи!

Реклама сильно мешает жить и отдыхать, сбивает с верной мысли и делает людей (особенно детей) ненасытными в желании покупать, потреблять. А потом следует разочарование. Всегда!

p.s. Хорошо, что в интернете реклама редко бывает звуковой. Можно отключить большую часть рекламы в браузерах. Пожалуй Интеренет последнее тихое место в эфирах....

Слушаю Каста
Как оно? Уже лучше
19:49 Тишины требуют нервы давно...
Мне отчего-то нравица тут. Тихо тут спокойно, изредка я и раньше случайно заходил сюда, открывая чью-то запись, а теперь вот решил тут зарегица. Нормальное место.

Слушаю Пикник
Как оно? Так себе
Закрыть