Бьерка
00:10 10-10-2013
Бред?....
Насколько глубоко человек может понять сам себя?
И как часто то, что мы сами в себе видим соответствует действительности?

Бутылка в море... Так мало шансов, что ее выкинет на берег...
22:53 10-06-2013
У подъезда сидит кот...
Наверное он как я...
Или я как он...
Дом... Будет ли?...

это просто... никак не отделаюсь от многоточий...
19:04 13-05-2013
Один образ весь день.
Воткнуть нож в старый пень, броситься через него и бежать... бежать.... Бежать отмеряя лапами километры цвета брусничных листьев. Сочно-зеленого с алыми каплями.
Выть на полную луну, отчаянно, дико. Выплеснув все, что накопилось внутри за этот тяжелый, радостный и грустный год.
Больше не видеть человеческие сны...
Больше не надеяться
Не ждать...
Бежать....
19:07 10-05-2013
Пустое
Живешь и думаешь нет несказанных слов?
Хрена с два! Они есть...
Ичаще всего они ранят намного больнее, чем то, что сказано вслух...
20:15 02-04-2013
Снова и снова...
Мне снятся кошмары. Душные, тяжелые и до нереальности правдоподобные.
Мой дом горит. Я ничего не могу сделать. Я понимаю, что жизнь заканчивается и все, что я еще могу сделать - это набрать твой номер, чтобы захлебываясь от отчаяния кричать в трубку телефона: "Я люблю тебя. Люблю, слышишь?... Любила всегда..." И задыхаясь от безысходности думать "глаза... если бы только видеть твои глаза. держать твою руку... поцеловать на прощание... как я люблю тебя..."
И просыпаясь в смятой постели, одна, я долго борюсь с желанием схватить телефон и набрать твой номер. Номер, который вспомню в любом бреду. И одергиваю себя. Куда, еще только начало седьмого, ты спишь и мой звонок напугает тебя не меньше, чем меня мой ночной кошмар. И не могу уснуть, успокоить дико колотящееся в груди сердце, расслабить напряженные пальцы. Ужас... Это то, что прокрадывается из полночной темноты, входит в мысли и не дает мне спать ночами... Что, если ты так и не узнаешь... Что, если я так никогда больше тебе не скажу этого? Но с восходом солнца все возвращается на круги своя. Не говорить лишнего. Не позволять лишнего. Не думать... Я уже потеряла все, что могло быть. Может быть пройдет время и я перестану видеть этот кошмар снова и снова?...
Только, боюсь, что когда-нибудь потом, когда мой разум будет знать, что все заканчивается, я буду горько плакать от невыносимого чувства безысходности... От того, что так и не смогла сказать тебе тех самых заветных слов...
Я люблю тебя...
20:54 28-03-2013
Надоело... Все надоело...
Ложь.
В каждом слове обман... Я чувствую его кожей.
Ложь твоих рук... Ложь твоих мыслей.
Капкан, в который я сама себя загнала, захлопнулся.
Теперь только отгрызть себе ногу. Запятнать яркий мех грязной кровью... Рвать зубами свое мясо и корчиться от боли....
Чертовски хочется наломать дров... Напиться, уйти в ночной город и пропасть в нем до утра...
Танцевать весь вечер... Пить ужасные коктейли... Снять кого-нибудь на ночь.... Пройтись по рассветному городу изнеможенной и сонной....
Как же Я хочу перестать быть правильной...

доставляет: Мураками
это просто... Весна????
03:00 24-03-2013
7 лет прошло...
43 минуты разговора... Голос все тот же... Все та же канарейка...
И пахнешь ты так же, как двенадцать лет назад. Мы просто стали старше и злее...
"стареешь, мать"... А тебе все еще 16... и я помню, как болели губы после долгих поцелуев...
Так уже не бывает, чтобы до потери сознания. Целоваться три часа стоя в подъезде, под крики попугая, под звонки телефонов соседей.
И тополиный пух сугробами на асфальте... и обязательно гитара и в десять надо быть дома....
Время не оставило нам ничего, кроме воспоминаний.... Но я бережно несу их в самом дальнем уголке моей души...
"малыш, а ты вспоминала меня, ну хоть иногда?".....

доставляет: Голос в моем телефоне
00:23 19-03-2013
Звезды...
если их зажигают........

Не смогла отпустить тебя. Освободить нас обоих... Будто удержала на ладонях бабочку, осознавая, что рано или поздно она либо улетит, либо умрет. Только одна мысль - не сегодня... Не могу сегодня...
Люблю....
Может потом смогу разлюбить....

доставляет: Dub FX
это просто... Слезы не к месту...
17:15 13-01-2013
третий... ночные страхи
Люди, сегодня вы противны мне.
Сегодня я задыхаюсь от вашего лицемерия, будто давлюсь отравленным дымом отвратительных чужих сигарет. Будто гнилая вода заливает глаза и уши. Сегодня мне тротивно ваше лицемерие и отвратителен обман. Как низко может пасть человек, гонимый завистью и злобой, алчный до чужих постелей и чувств??
И почему же мне так не хватает храбрости бросить тебе в лицо оскорбительную правду? Мне душно с твоим обманом в одной комнате. Душно с тем мерзостным чувством предательства, которое навсегда угнездилось под кожей.
И только любовь...
Любовь ведь сердце всего?...
Сердце веры и надежды.
Наша странная любовь, больше похожая на пакт о ненападении... Скромное мирное соглашение, в котором так уютно двоим. Когда твое - это твое. Мое - мое. И границы четкие и строгие. И стража в ливреях, и вежливый паспортный контроль. Как истинная королева я готова кричать тебе с другого конца обеденного стола. Готова вести переговоры и идти на уступки. Но всегда есть кто-то третий, кто так и будет стоять чуть в стороне. У меня. У тебя. Кто-то, кто знает всю подноготную. Тот, ради кого ты не прыгнешь. И не побежишь догонять меня в метель и холод. Всего-то... какая-то королева соседнего государства. Не соль, не кровь твоя на теле израненной души, не воздух и не голос.
Никто.
И кто-то третий залижет твои раны. Положит тонкие пальцы на прикрытые веки и будет шептать слова утешения, сладкие, как мед и патока.
Всегда будет кто-то третий........

доставляет: Сергей Калугин - сонеты
это просто... вчерашняя грусть
00:35 12-12-2012
Суеверия
Иногда вечерами я зачем-то оглядываюсь назад.
Сама не знаю, зачем мне это? Прошлое ушло, его не вернуть, не потрогать. Но оно догоняет меня и никуда не спрятаться от этого вкрадчивого шепота...
Что же я делаю со своей жизнью?... почему снова и снова выбираю в ней какие-то дурацкие роли второго плана??? Хочется быть за тобой, быть не на шаг позади, не отстать, но следовать за тобой. Но...
Но...
Кикогда не избавлюсь от вечных своих "Но", от того странного чувства неуверенности, которое оно накидывает на плечи.
От ощущения, что тебе не надо меня такую.
00:37 08-12-2012
Девяносто девять и еще одно суеверие.
Однажды все сбудется. Все-все... Только не так, как надо.
Я проверила - парк пахтет морозом и холодом.
Хорошие ности в моей семье всегда выливаются огорчением, а я снова влюбилась в летнее платье... И туфли к нему даже есть.. И сумочка... Только лета нет. Но оно едь будет?
Зато есть завтрашняя суббота. Есть возрождающаяся луна и ощущение чего-то запредельного и обманчивого. Будто две мои жизни пытаются разбежаться в разные стороны... И... о ужас... кажется у них начинает получаться.

доставляет: шерохи и скрипы
это просто... мир через узорное стекло
00:13 07-12-2012
сумбурно моей голове.
Дни летят один за другим, а я только отмечаю понедельники и пятницы. Все остальное сливается в один нескончаемый поток. Работа, долгие тягучие вечера, совсем не похожие на горький мед и темный шоколад, совсем не похожие на то, к чему стремится что-то внутри меня... И вечная неприкаяность утра, вечная дезориентация в пространстве времени... Вечный холод и мысли в голове.
Мысли, голоса, образы и целые отрывки текстов. Но в моей сумке живут два пустых блокнота и больше ничего. Ничего не вытащить из моей головы наружу.
Ди-а-лог.
Это так просто... поговори со мной. Поговори, пока я еще слышу тебя. Пока все еще надеюсь на лето.
Все время кажется, что где-то чуть южнее будет тепло, что это просто маленько похолодание. Но снегм заволокло весь город, так глубоко, что до весны не увидишь земли. Так и я. Все еще верю, что во мне живут какие-то чувства, только чуть глубже, чуть дольше звать и ждать отклика в сети. Но нет. Все вымерзло.
И только когда ты рядом, когда кладешь ладонь на мой лоб, во мне все замирает. Мыли растворяются в твоем тепле. Смолкает гул всех радиостанций в моем эфире и остается только тишина.
Тишина и морозный воздух.
Каждый день хожу мимо парка. Там сосны под снегом, тяжелые лапы клонят к земле. Там наверное прячутся белки и сказки. Но как в глупом кино - нет времени погулять там. Нет времени смотреть на снег, на бело-зеленые зимние сны... Надо бы взять Ксюху туда погулять днем в выходные, пройтись к реке и побегать по снегу. Если бы у меня был дом, я бы завела собаку, и ее можно бы было тоже брать с собой.
Все это мечты... Но где же мне еще мечтать, как не тут? Если никому нельзя рассказать о том, как же мне хочется начать готовиться к празднику. Сильнее, может от того, что негде... Повесить гирлянды и фонарики, поставить елку и прятать подарки на самой верхней полке шкафа. Но все игрушки останутся лежать на антрисоли в кладовке.
Отголоски чужих жизней. Твой разговор в игре, твои друзья. Твоя жизнь. А что я сделала со своей????
Почему смогла умереть, смогла все поменять, но никак не найду конечный пункт своего назначения???.... почему никак не закончится эта "подвешенная" полоса, когда я в нигде?.....
Нет ответов... снова нет ответов... Моего у меня осталось только мечты и сны... мечты все больше сказочные, а сны кошмарные....

это просто... уехать бы...
23:51 02-12-2012
Коньяк и лимоны... декабрь.
Откуда-то из глубины, из-под подволных течений всплыло - просто такая сильная любовь.
О да... Сильная и неотвратимая.. Но все кончается, рано или поздно, так или иначе...
Коньяк и лимоны. Желтые, блестящие лимоны и одиночество. Кислый вкус свободы.
Как же хочется однажды просто вернуться домой....

это просто... Герои готовы умирать за деньги
в кучу к [ inside ]
22:36 17-10-2012
Умирает кот....
Грустно...
Хочется писать, рвать душу словами, выплеснуть все, что накипело. Но я снова промолчу. Только вглубине, ниже подводных течений, меж камней, на самом дне души шевелится неотвратимое - кончается эпоха. Мой мир отталкивает то, что не срослось, не прижилось, и часть меня уходит в серый туман прошлого. Будто застряла между прошлым и будущим.
Что-то во мне так же ищет выход, хочет уйти умирать...

доставляет: колыбельные песни ветра
Закрыть