~Olympus
дневник заведен 25-06-2011
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Пятница, 29 Июля 2011 г.
22:04
Всё ещё читаемые/уже прочитанные мной комиксы, которые я помню:
Preacher
Hack/Slash
Constantin

Это из Vertigo, если не ошибаюсь.

Не сказал бы, что я большой любитель комиксов или манги, хоть читать весьма люблю. Обыкновенные книги составляют мой основной, так сказать, "рацион". Рассказы, повести, романы, утопии, триллеры, фэнтези, фантастика - всё, лишь бы сюжет был если уж не заезженный, то хотя бы имел отличия от "magnum opus" (заслуженно самых известных, ярких произведений, проще говоря) и не был их низкокачественной копией. Манера, способ описания событий, изложения материала, да и просто грамматика так же играют важную роль. Ведь согласитесь, неприятно и неудобно читать текст, полный ошибок, лишних и неумело примененных фигур (речевых оборотов, стилистических приёмов)? Плохая реализация идеи может её сильно исказить, если не убить в зародыше.

Current music Sum 41 - We're All To Blame
Состояние хорошее
Четверг, 28 Июля 2011 г.
10:41 3`rd
Утро доброе. Ну, добрым оно будет до той поры, пока не придется заняться "грубым физическим трудом", который занимает в моей жизни не последнее место. А всё потому, что живу я в частном доме, к тому же с родителями, в небольших размеров городе, на юге Украины. Семья у нас (за исключением отца, который по причине развода живет у себя дома, в городе-герое Киеве) весьма хорошая, так что всегда можно надеяться на взаимопомощь. А так же на внезапно начавшийся ремонт чего то там (а чего - неважно), от которого никуда не денешься. Я вот пытаюсь это сделать с 8 до 18 лет, но результат, скажем так, нулевой. Как проводил половину лета в работе возле дома, так и провожу. Да, помогать тем людям, которые тебя вырастили, много чего дали, нужно, тем более, что я сам пока здесь живу, и ближайшие 3,5 года (пока не окончу университет) никуда не денусь. Но это начинает постепенно тяготить, ей Богу. А по мере возможностей наблюдая за жизнью других детей, с которыми я контактировал (-рую), я постепенно впадал в "мрачный пессимизм". Что, отчасти, происходит и сейчас. У них в жизни этого нет, а если и было, то не 10 лет подряд же! Толку от того, что теперь имею практическое и теоретическое представление о том как, например, гараж построить, я не вижу. Мне это попросту не интересно, да и буду ли я применять эти навыки на практике, неизвестно (дай Боже, что бы не пришлось). Ценится сейчас среди людей, и молодежи в частности, совсем не это. А так же и не то, что мне нравится.
Например, чтение книг. В 1 классе (6 лет) я уже прочитал "Моби Дика" Германа Мелвилла. С этого данное увлечение и началось. Лучше бы бегал на улице и играл с остальными детьми в футбол. Но ладно, что уж поделаешь.
Ну а сейчас наконец-то приходит очередь того самого "грубого физического труда", по сему мне придется удалиться от клавиатуры.

Current music Katy Perry - If You Can Afford Me
Состояние хорошее
Воскресенье, 24 Июля 2011 г.
23:43 2`nd
Доброго мне вечера. Теперь здесь будет пятачок интернет пространства, где я преимущественно буду разговаривать сам с собой. Просто так уж сложилось, что общаюсь я с людьми мало, что в реальной жизни, что в интернете. Может быть, потому что не слишком коммуникабелен или же из-за того, что мои интересы немного не совпадают с интересами окружающих меня людей. Нет, не глобального 95% большинства, как сейчас модно говорить в сети. А когда совпадают, тогда это делает меня ни много, ни мало - чуточку оптимистичнее и счастливее. Всё же в людях счастье, понимайте эту фразу как хотите. Хотя почему-то из-за них так же очень много несчастья. Но ладно, не буду разводить псевдофилософию, от неё никакой пользы. А право на жизнь имеет то, что её приносит. Я так считаю, и стараюсь следовать этому убеждению.
Мои извинения за слегка пессимистичный окрас поста, он обусловлен как раз периодически возникающим вопросом по части моей полезности и отношению к социуму, если можно это так назвать. Нет, это не поиск смысла жизни. Он-то у меня есть. И не намёк на тонкую душевную организацию автора. Это кое-что другое. Не будем останавливаться на этом, у всех в жизни есть проблемы, которые нужно преодолеть. А до чужих многим нет дела. Это и хорошо, и плохо.
Так вот, я ещё и немного графоман. По части прозы, в основном. Так что редко здесь будут появляться продукты моей деятельности в этой сфере. Плохие или хорошие - не мне решать, да и вас никто не заставляет этого делать. Ну и немного моментов из своей жизни и ещё меньше из жизни окружающего меня мира, которые я люблю разбирать на детали и анализировать, правильно это или нет. Для себя, просто так.
Приятного вам времяпрепровождения.

Current music 3:29 Вася Обломов feat. Паша Чехов - Ритмы окон
Состояние так себе
22:50 1`st
Я случайно.
Закрыть