Записки кавалериста
дневник заведен 17-10-2012
постоянные читатели [1]
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [18]
антиресы [7]
Четверг, 24 Января 2013 г.
18:13 Про гомофобский закон.
Очень интересная тенденция в мировоззрении гомофобов.
Вроде как радетели за защиту детей, но при этом НИ ОДИН не прокомментировал отсутствие закона о борьбе с ПЕДОФИЛАМИ.
Почему? Ответ простой, в этом случае им надо признать что ПЕДОФИЛЫ ЕСТЬ СРЕДИ НАТУРАЛОВ, а им выгодно смешивать два понятия гей и педофил. Этакая технология манипулирования сознанием.
И вообще, чем геи хуже, скажем, РПЦ? Геи любят мужиков вообще, а РПЦ-шники - одного, зато всей кучей. Но почему-то религию все упорнее пропагандируют и еще Гундяй имеет наглость роптать на то, что не все поголовно выбрали этот курс в школе. А геев затероризировали вконец. Поменьше про них бы говорили и было бы достаточно. И даже если будут какие-то гей-парады проходить, то разве геторосексуал станет от этого геем? У нас вот ислам-"парады" проходят уже. Лучше б их запретили.

Состояние никакое
Понедельник, 21 Января 2013 г.
23:38
Субъективная оценка такая субъективная...наверное, только в Рашке считают - если врачиха в норковой шубе - значит, хороший специалист. Мне так сегодня один тип и заявил: мол, был он в одной весьма попсовой питерской больничке - там все врачи в норковых шубах. С трудом сдерживая смех, спрашиваю, отчего он пришел оперироваться к нам, где и стены обшарпанные, и гламурных врачих нет, а все больше дядьки суровые в униформе. Не нашел, что ответить.
Мне вот лично пофигу, в чем человек ходит. Если нравится - пусть хоть скафандр Гагарина тягает. Но судить об уровне профессионализма по наличию/отсутствию тряпки - бред.
Четверг, 3 Января 2013 г.
21:05 Ура! На работу!
Слава всем демонам - выходные закончились. Завтра на службу, и, честное фашистское - лучше спасать побитых и недоперепитых, чем спать по 10 часов и выслушивать шаблонные поздравления от родственников и экс-пациентов.
Суббота, 29 Декабря 2012 г.
11:16
Патриарх Кирилл обратился к мэрии Москвы с просьбой о выделении места для детей-сирот на новом столичном кладбище.
«Мною было направлено обращение в правительство столицы о выделении на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения детей-сирот», — заявил патриарх Кирилл в пятницу на епархиальном собрании Москвы.
Полный текст его выступления опубликован на официальном сайте РПЦ.
«В настоящее время на открывшемся в октябре 2012 года Алабушевском кладбище города Москвы выделен участок площадью 0,45 га. В данный момент оформляется необходимая документация и разрабатывается проект благоустройства участка», — пояснил патриарх. На этой неделе представители РПЦ активно комментировали вызвавший широкий общественный резонанс «закон Димы Яковлева», который запрещает усыновлять российских детей иностранцам из принявших «акт Магнитского» стран.
Полный текст выступления опубликован на официальном сайте РПЦ.
Представляю себе "радость" сирот, которым отказали в возможности жить по-человечески, да еще и пообещали: "- Похороним нормально, не волнуйтесь". Предыдушее высказывание гундяева состояло в том что дети не должны ехать в Америку потому как это их отлучит от лона православной церкци (наглая ложь) - в Америке полно православных церквей а уж о католических и говорить не приходится. "Светоч милосердия" Гундяй четко и недвусмысленно высказался, какая судьба ждет сирот в неосовке. Построить за деньги РПЦ благоустроенные десткие дома (хотя бы два-три!), закупить медикаменты и оборудование, обучить в тех же США врачей - что вы, это так дорого. РПЦ должна выглядеть респектабельно, а если опекать всех малолетних голодранцев, то не хватит денег на очередной "астон мартин". Разве это правильно - патриарх на "порше каррера" уже полгода ездит.
Похоже, следующием шагом РПЦ будет вывоз сирот и детей-инвалидов к вырытым в лесу траншеям - под пулеметы. А уж могилу окропят святой водой и крест поставят, не сомневайтесь.

Состояние злое
Пятница, 28 Декабря 2012 г.
00:06
Еду сегодня со службы, слушаю "Зигфрида" и внезапно понимаю, что не люблю смотреть в театре постановки Вагнера. И вот почему.
Я выросла на историях из "кольца нибелунгов". Вначале мама рассказывала, потом, научившись читать, я познакомилась с адаптированным для детей вариантом германской мифологии, а спустя энное время - и с полноценным. Вагнера тогда у нас не ставили, но музыку никто не запрещал, так что поле для фантазий у меня было широчайшее. Классе в шестом - седьмом я попала на выставку картин Васильева, с удивлением обнаружив, что полотна абсолютно созвучны моим представлениям. Мой Вотан - маг, некромант, мудрец и воин...в общем, крутейший дядька. Зигмунд и Зиглинда - красивые, Хундинг - сильный, но противный. Как и Хаген. Зигфрид - двухметровый красавец-качок, мечта гимназисток. Брунгильда - то же самое, только девушка, вдобавок, мудрая и вообще божественного происхождения. Гутруна/Кримхильда - самый нелюбимый персонаж, типичная гламурная блондинка принцесска, тупая как пробка. У ее брательника ум тоже не доминантный признак. Русалки - веселые, нибелунги - гадкие, дракон - большой, страшный и глупый. В общем все логично. Плюс ко всему музыка...Вагнер милитаризован и героичен до предела. И вот прихожу я в театр, где под прекрасно-героические аккорды рушатся с грохотом мои фантазии. Нет, я не рассматриваю современные извращения под бессмертную музыку, вроде спектакля "Новой оперы" с мусорными свалками на сцене и Лоэнгрином-политиком в пиджаке. Речь о классическом варианте, но...
Нет, я понимаю прекрасно, что для оперного исполнителя главное вокал, а не внешние данные. Но устроены мы так- хочется не только слышать,но и созерцать. Мозг рисует героя обликом наподобие молодого Шварца и воинственную деву ему под стать, а глаза упорно выдают необъятную тетку в бронелифчике (два тазика) и пузатого лысого мужичка в трико с приставными бицепсами. Вотан похож не на Отца Битв, а на размордевшего старика Хоттабыча...и грустно становится.
Экранизация тоже совсем не порадовала, ибо была 100% вторична по отношению к "Властелину колец", тогда как Толкиен заимствовал у Вагнера, а не наоборот. Так что оставлю постановки заядлым театралам, коим главное-антураж, а гениальными операми буду наслаждаться в концертном зале (когда их исполняют в инструментальном варианте) или в машине.
Пятница, 21 Декабря 2012 г.
23:31
Диалог между Хаккапеелитта (х) и...хм, родственницей (р):
Р: Ты ненормальная. Замуж не хочешь, платья не носишь, лифчики не носишь, косметикой не пользуешься...
Х: А еще не пью, не курю, наркотики не употребляю, не слушаю попсу, не голосую за единую россию, не ною, не делаю глупостей и профессия у меня непопулярная...вот уж точно мутант.

Current music Вагнер на полную громкость
Состояние веселое
Вторник, 18 Декабря 2012 г.
00:13
Ненавижу истерию вокруг коммерческих праздников, к числу коих отношу и Новый Год. В глазах рябит от ценников с процентами скидок, а ноги оттоптаны напрочь гоняющимися за дешевизной халявщиками. Как говорил классик, лучший способ дискредитировать идею - довести ее до абсурда. В итоге нормальный, в общем-то, нейтральный праздник превратили в апофеоз потреблядства.
Воскресенье, 9 Декабря 2012 г.
00:47
Меня отчего-то абсолютно не удивило предложение едросовского выкормыша Мищенко отказаться на государственном уровне от лечения онкологических и других тяжелых,больных, а также развития высокотехнологичных отраслей медицины (читай- онкология, трансплантология, реконструктивная хирургия, фтизиатрия, реабилитация). Вместо этого депутат предлвагает "заняться профилактикой и лечением заболеваний, от которых страдает подавляющее большинство населения страны. А для сверхдорогих и сверхтяжелых должен быть механизм сбора денег, спонсорства, благотворительности, потому что ни одна экономика этого не потянет, — считает Мищенко".
Недвусмысленная такая сортировка на тех, кто еще может вкалывать, и бесполезных с точки зерния рабовладельческого государства больных. Следующий шаг, похоже - отказ от лечения вообще. Был в Древнем Риме обычай - состарившихся или заболевших рабов свозили помирать на остров в дельте Тибра. Вот и будут использовать бывшие лагерные бараки (а их полно еще гниет по северам) или Тиенхаару ту же.
А накануне 9 мая, естессно, эти же люди будут блеять про "победу над ужасами фашизма" и жуткие концлагеря, где злой доктор, насвистывая Массне, одним движением пальца в белой перчатке делил узников на топливо и рабсилу. Цинично и мерзко.
А потом платные клакеры будут вопить, что "финны отбирают детей у россиянок и учат их ненавидеть Россию". Можно подумать, Россия, которой плевать на собственных подданных, заслуживает другого отношения.
Среда, 7 Ноября 2012 г.
20:04
В новостях сообщили про очередное ДТП - водитель камаза сбил на пешеходном переходе 18- летнюю беременную женщину и скрылся с места происшествия. Пострадавшая скончалась на месте. Комментатор, наверное, раз 5 повторил - "мать и ее нерожденный ребенок", "беременная студентка" и тому подобное, как будто именно беременность пострадавшей определяет тяжесть содеянного. Налицо грубейшие нарушения - проехал на красный, не уступил дорогу пешеходу на "зебре", а после наезда покинул злополучный переход. И что изменилось бы, окажись на месте жертвы дядька средних лет, старуха с палкой или школьник на роликах - преступление стало бы менее тяжким?

Состояние злое
Понедельник, 5 Ноября 2012 г.
23:03 Покажите мне такую страну...
...где памятник военной истории используют как склад для гнилой картошки и протухшей капусты. Наши "патриоты" умеют только ходить на крестные ходы и поливать дерьмом всех инакомыслящих (читай- вообще мыслящих). Ну еще убиваться по 300 лет как несуществующему Ниеншанцу. Гибель всамделишного исторического объекта их абсолютно не волнует.
Воскресенье, 4 Ноября 2012 г.
22:33 Сегодня, говорят, какой-то праздник...
Читаю в новостях: "Сегодня в России отмечается 400-летняя годовщина изгнания польско-шведских интервентов из Москвы воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского."
Вообще - то "интервенты" были польско-литовские, а со шведским королем Карлом очередным В. Шуйский заключил военный союз. Так что русские и шведы не только не противодействовали, но наоборот вместе противостояли захватчикам. Историки, блин! Готовы реальность перевернуть с ног на голову - лишь бы куснуть в очередной раз ненавистную Европу.

Current music Terasbetoni - Orjatar
Состояние злое
Четверг, 25 Октября 2012 г.
22:06 Заняться людям нечем...
Наши "рюсся мамки" в очередной раз отожгли. Начинали с мелочи - призывов к бойкотцу финских товаров. А сегодня решили помитинговать - попикетировать и устроили шумную тусовку у финской дипмиссии. Гвоздем программы был, безусловно, смертельный номер "сын Инги Рантала и финский паспорт" - под прицелом телекамер малолетний обалдуй Роберт порвал документ на кусочки. А потом, поглядывая на довольную Ингу, заявил, что ему в России нравится. Интересно будет узнать его мнение лет через 10 (если, конечно,к этому времени он включит мозги, ужаснется содеянным и пошлет дурную мамашу куда подалее).
Мое отношение ко всей этой мышиной возне следующее. Приехала в страну - изволь жить по ее законам. Не нравится - уезжай к мужу в Судан. Я могу понять, отчего финские работники службы опеки забирают детей из "русских" семей - все мы наслышаны о россиянских методах воспитания, когда телесные наказания считаются чуть ли не проявлением высшей заботы - мол, мама колотит, потому как любит. Вспоминаю в этой связи рекомендации заводчиков по воспитанию породистых животных - никакого насилия, иначе вырастите озлобленное существо. Только убеждение и мягкое внушение. А ребенок, по сути - то же молодое животное. Разумеется, встречаются умственно неполноценные дети, но в целом дошкольник не глупее кошки. А если мамаша занята устройством личной жизни - на воспитание отпрыска у нее времени хронически не хватает, и тогда вырастает этакий ребенок-сорняк, дикий, злобненький и хамоватый. Он вырастает, обзаводится своими детьми- и круг замыкается. Россияне обожают ссылаться на "традиции" - мол, всегда всех детей лупили. Если это и вправду традиции такие, место таким "традициям" - в резервациях, но никак не в цивилизованной стране. Финны не для того создали в 1920 году детский фонд Маннергейма, чтобы в 2012-м позволить издеваться над детьми. Я чайлдфри, но, в конкретном случае дети - это будущие взрослые и делать их ответчиками за глупость нынешних взрослых нелогично.
Вообще освещение европейских проблем в современной россиянии все больше напоминает мне таковое в СССР: у них кругом плохо, у нас все замечательно. Всем почему - то решительно плевать на тысячи российских детей, которых бьют и убивают пьяные родители. На девочек, которых мамаши продают за дозу героина. Плевать на то, что тысячи малолетних соплеменников живут под теплотрассами, питаются объедками и понятия не имеют о школе - главное высказать ненавистным европейцам свое "фи".

Current music Njet Molotoff
Состояние скептическое
Вторник, 23 Октября 2012 г.
22:22
Самое скверное в нашей работе - говорить "все будет хорошо" пациенту с 4 стадией рака зная, что выписываешь его умирать.

Состояние хреновое
Четверг, 18 Октября 2012 г.
21:55 Дураки на дорогах.
Есть порода людей, упорно игнорирующих пешеходные переходы. Когда наперерез машинам бросаются , проклиная всех оптом водителей, бабки с тележками или юнцы студенческого вида, то есть дюди, у кого априори не может быть транспортного средства круче санок - это я еще могу осознать. Еще у скейтеров "спорт" такой есть - кто ближе к бамперу проскочет. Но солидных дядей-тетей, перебегающих плотно двигающуюся автомагистраль для того, чтобы плюхнуться в припаркованный на противоположной стороне мерс или лексус -не понимала, не понимаю и никогда не пойму.

Состояние скептическое
Среда, 17 Октября 2012 г.
00:58
Ну, с почином. Буду обживаться потихоньку и писать всякие неполиткорректные пакости.

Состояние творческое
Закрыть