Моя скучная жизнь
Денис Ричардз
дневник заведен 01-08-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Великобритания, Лондон
[2] 23-05-2006 13:41
нашел

[Print]
Денис Ричардз
[1] 15-03-2006 13:25
..

[Print]
Eddie Mercury
17-08-2006 15:59 продолжение
Денис открыл глаза. Телевизор продолжать жужжать о своем, о прекрасном. Несколько секунд Денис осмысливал, где он и что с ним. Но ничего странного вокруг не было. Гостиная в доме его родителей и он лежит на диване. Видимо задремал… Но пот… Пот ручейками стекал по его лицу и волосы, намокнув прилипали, рубашка словно сроднилась с кожей и не желала отставать от увлажненного тела. «Кошмар». Он медленно сел, но на груди и спине не почувствовал легкой боли ран, которые у него были. Чай остыл. И это было именно то, что нужно. Прохладная жидкость свежим потоком снимала остатки сна и возрождала уверенность. Сердце билось своим обычным спокойно-размеренным ритмом. Денис вспоминал детали сна, но они уже как это всегда бывает, стерлись из памяти. «Как же сильно он держал меня. Даже до сих пор ощущение полной реальности». Денис потер те места, которые во сне сжимал неизвестный, и тело отозвалось болью. Краска спала с его лица, и пальцы задрожали.
-ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! – с диким криком он подбежал к зеркалу, рванул на себе рубашку, не обращая внимания на звук врущейся ткани. На плечах виднелись синяки от пальцев и кровоподтеки от ногтей. Из его горла вырвался стон подбитого животного. Глаза лихорадочно блестели, а мозг никак не мог сопоставить увиденное во сне с реальностью. Ни одно объяснение не подходило для этого кошмара. Ричардз в ярости швырнул рваную рубашку на пол. С диким рычанием стал срывать бинты. «НЕТ!» «КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?» Еще сегодня утром на его теле были наполовину затянувшиеся рваные раны, а сейчас на их месте здоровая кожа даже без шрамов. Он проводил пальцами по коже все снова и снова, пытаясь развеять этот оптический обман. Чисто автоматически он выключил ТВ и побрел наверх в свою комнату.
-\\-
Закрыв глаза, я подставил лицо прохладным струям воды в душе. Они словно иголочки впивались в кожу, пытаясь проникнуть глубже. В голове пустота. Я мертв или я жив? Почему я? Глупо… и смешно. Так не бывает. Чем больше я пытаюсь себя в этом убедить, тем больше начинаю во все верить, и тем больше это проникает в мою жизнь. Я что вампир? Ну, это смешно! Вампиры мертвецы или я ошибаюсь? Во мне течет кровь и живу я не умирал. Я хожу спокойно днем, я загораю под лучами солнца. Я не пью кровь!!! Тоже мне аргумент. Мясо с кровью, когда рана – кровь, губу прикусишь – кровь. Безумие! И как поступить? Дом… Пойти и найти этот дом чтобы доказать самому себе что это все редкостная чушь?! Струи ласково скользили по телу, вырисовывая замысловатый узор, смывая его и вновь чертя, пробегаясь дорожками по коже. Завтра так и поступлю. Найду, этот чертов дом. Нет! Сегодня же поеду.
Не могу сказать, откуда во мне появилась эта остервенелость, откуда взялись эти странные силы и решимость. Все резко встало на места. Занавес невозможного и странного открылся, и оставалось только действовать. Я быстро оделся и взял деньги. Черт его знает, где это «на севере»! Север большой, мать вашу! Но твердая уверенность в том, что я сегодня найду искомое, меня не покидала. Я сел на электропоезд идущий в северном направлении и совершенно не знал, куда мне надо, но решил, что это будет не плохим приключением. Захватывало дух от такого рода путешествия. Адреналин в крови… За окном проносились разные картины, дома… Мерный стук колес укачивал. Сначала я внимательно следил за дорогой, а потом веки стали смыкаться. Я не хотел спать, но… Тук-тук, тук-тук… Колеса стучали ровным ритмом. Я не знаю, сколько минут я проспал, только сильный толчок разбудил. Поезд притормаживал, и показалась станция. Не знаю то ли паника, то ли еще что-то, но меня понесло к выходу, я очень испугался проехать эту остановку. Довольно проворно я протискивался сквозь народ, и с потоком людей меня вынесло на платформу.
Не так уж далеко от Лондона, но и не совсем близко. Я оказался в графстве Кембриджшир. Подумать только. В Англии много разного рода замков и строений. Самый известный замок это Виндзор. Логичнее всего было пойти в ближайший музей, или компанию по организации экскурсий. Что я и сделал.
Народ оказался довольно милым и уже через полчаса я разыскал нужный мне офис. По-другому это назвать было нельзя. В двухэтажном здании находилось несколько мелких компаний, нотариус, справочная и еще что-то. Маленькая аккуратная комнатка под номером 18, в которой сидели мужчина и женщина, имела табличку «Все о нашем красивом крае».
- Добрый день, чем мы можем вам помочь! – любезно отозвалась симпатичная женщина лет 35.
- Мне бы хотелось узнать… - Денис замялся – точнее провести экскурсию для группы детей 9-12 летнего возраста. Хотелось бы им рассказать о разных видах замков, их истории. Можно что-нибудь фантастическое или необычное.
- Замков у нас не так много. В основном дома и владения здесь. Два и расположены они в разных концах графства. Вас, скорее всего, заинтересует замок в округе Хантингдон. Блэк-холл. Он находится ближе, он более древний. У него интересная архитектура.
Узнав цены на проведение экскурсии, я спокойно направился по данному адресу. Начнем именно отсюда. Может я все-таки везунчик и найду быстро искомое, но только это немного скучно. Доехал до города к вечеру. Легкие сумерки
обволакивали небосвод, и маленькие звездочки пробивались сквозь полу светлую небесную пелену.
Комментарии:
heart.nett
С днем рождения, Денис)))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть