Alexvn
20-07-2005 12:30
Вчера вечером, вернувшись с работы, я обнаружил, что в нашем доме второй раз за четыре года отключили холодную воду.

В связи с этим мне очень хочется взглянуть в глаза талантливому инженеру, занимавшемуся разработкой моего бойлера. Задумка его была простой и вроде бы логичной - если в бойлер ничего не вливается, то и выливаться из него ничего не должно.

Подобная одноклеточная логика иногда и вправду облегчает жизнь ее обладателю, но сильно затрудняет существование вменяемых членов общества. К чему она привела в данном случае с бойлером? Правильно: из бойлера, заполненного до краев горячей водой, невозможно выдавить ни капли - и все потому, что холодную воду отключили.

Хоть втыкай в него кран от пивного бочонка.
Комментарии:
20-07-2005 12:35
все
гениально!
как же ты теперь без воды?

Администратор<br>Буржуин проклятый
неГрустинка - я теперь уже с водой, ее всего на пару часов выключали

20-07-2005 13:18
мерагипертрамбалоид
гений французских инженеров непобедим!

20-07-2005 13:39
Спорный профессионал
Все правильно сделано. Потому как бройлер, оставшись без воды внутрях, может банально сгореть... Так что предварительно его надо лишить питания.

Администратор<br>Буржуин проклятый
Khabarik - ну так и отключали бы нагревательный элемент в случае отсутствия воды - несложная конструкция, по моему.

27-07-2005 09:40
Колобок профессора Доуэля
Alexvn Судя по всему, он у тебя вытеснительный, а не накопительный. Поэтому и не шла вода.
А насчет отключения элемента... можно было бы, конечно. Но тогда он стоил бы дороже и маркетинговый отдел не дал бы добро на его выпуск, так как, по их мнению, его не купило бы столько людей, сколько им надо.

Маркетинг - суксь

Администратор<br>Буржуин проклятый
Traistn - суть проблемы мне понятна, конечно Дело даже не в маркетинге - просто воду здесь не отключают, это форс-мажор

09-08-2005 12:49
я не странный, я атипичный
точно такой же момент беспокоил головы многих дальневосточных мужиков, решивших подешевле решить вопрос и горячего водоснабжения своих домои и одновременного накопления данной субстанции в их домах! не получилось!

У нас воду отключали раз или два за все время моего пребывания тут... год назад помниться... меняли систему отопления с традиционной, на батареях, на своременную, половую... как по мне, так лусше бы оставили по прежнему... ковры, коврики теперь не постелить... тепло остается на ковре!

Пушистый кактус
У нас иногда несколь раз в неделю отключают воду, а вы говорите два раза за 4 года....

01-11-2009 11:07
Камрад
Khabarik чтоб бойлер без воды не горел, надо ставить датчик уровня воды внизу котла, а не страдать хернёй. А если бойлер подтекать будет, что, всё вытечет и машинка-таки сгорит?
Датчики такие копейки стоят...

Alexvn по-моему, они просто изначально при конструировании не закладываются на нестандартные условия. Проще прописать в инструкции, что в случае неверной эксплуатации никто никому ничего не обещает.

Закрыть