Шкатулка с пуговицами
дневник заведен 29-05-2017
постоянные читатели [1]
CapSar
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
30-05-2017 00:09 Марафонное
Навеяно погодой и настроением вотпрямосейчас:

Праздник души
Праздник души не получится устроить в жаркую погоду. Жара -праздник тела, можно сбросить лишние шкурки и дышать, впитывать солнечные лучи кожей,бегать босиком. Ледяной водой за шиворот другу- "Ууййоооо!"-вырывается вопль, хохочешь,падаешь в траву,щекотно.

В холод тоже не выйдет, тело впадает в другую крайность.Просит тепла,получает пунш,чай,водки с копченым чем-нибудь, все горячее,плотное,густое. Щеки морозно горят, шерстяные носки колют ноги, окукливаешься в теплой одежде,уносит в сон.

Для Праздника души нужен дождь,невесомая мокрядь, а еще лучше- туман. Душа мечется в стенах квартиры, потом смотрит в окно,ищет в шкафу любимый свитер с совенком, удобную и не очень шуршачую куртку. Уже с порога спохватывается, на цыпочках,не снимая ботинок,скачет в кухню,кидает в карман два овсяных печенья.

По дороге душа встречает друга, ноги,не чуя сами себя,ведут их к реке,где мост. Мост врастает в туман (или вырастает из тумана), шаги по нему -торжественны и гулки. Одно из печений приносится в жертву мокрым взъерошенным птицам. Второе делится пополам, и ром из маленькой фляжки друга тоже. "Мы- жрецы тумана"-говорит друг. "Чавкай потише,пожалуйста"- говорит душа. В туманной гулкости они слышат чей-то смех, обрывки разговоров,шум реки. Каждый шорох в этой молочной пелене - таинство. Тишина полна звуков, пустота полна жизни.
Комментарии:
архозавр
Какой у вас дневник светлый) Даже там, где вроде бы о грустном пишете, - всё равно печаль лёгкая и светлая)
Спасибо, подняли настроение!

Мост врастает в туман (или вырастает из тумана), шаги по нему -торжественны и гулки. - никогда не доводилось ходить по мосту, утопающему в тумане... может, однажды повезёт на себе испытать всю торжественность такой прогулки)
Камрад
Спасибо на добром слове) может и не однажды повезёт,увидите туман-не упустите возможность устроить Праздник души)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть