Рюкзачок Майора Пронина
Major Pronin
дневник заведен 20-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[45] 06-04-2022 01:13
однако

[Print] 1 2 3
Major Pronin
02-05-2003 02:48 Сон в стиле СЮР
Сны бывают разные: цветные и черно-белые, страшные и смешные, вещие и расплывчато-туманные. Всякие, в общем...

А мне сегодня приснилось нечто сюрреалистическое. Когда проснулся, попытался сделать анализ увиденного и получилась дикая смесь коммунистической диктатуры, романа "Свободное владение Фарнхэма" Роберта Хайнлайна, книги "Запад Эдема" Гарри Гаррисона и еще каких-то мелочей, понадерганных из множества прочитанных книг. С какого такого перепугу возникла в моей голове вся эта каша?.. И ведь некоторые моменты были донельзя дикими (аж передергивает, как вспомню).

Наиболее запомнившиеся черты увиденного мира:

1. Тоталитарное коммунистическое общество. Жесткое разделение на касты: правители, военные, ученые, рабочие, фермеры, горожане, низшие, внезаконники.

2. Очень высокое развитие техники. Летающие дома, даже целые города, управление небесными телами (вспомнился роман "Мир-кольцо").

3. Развитая био- и генная инженерия (тут как раз начинается дикость). Использование "человеческого материала" для создания биологических и биомеханических устройств (перекликается с книгой "Запад Эдема", где таким образом использовали животных).

4. Практически полное отсутствие флоры и фауны, пригодной для питания, в связи с чем выводятся генетически измененные "породы" людей, предназначенных для употребления в пищу ("Свободное владение Фарнхэма").

Во время этого своебразного путешествия в непонятное я периодически оказывался в разных точках планеты и в разных персонажах. Иногда просто наблюдал за происходящим со стороны, как бы зависнув в пространстве. Яркими пятнами возникали пару раз Кремль и Спасская башня. Помню длительный полет над морем в компании людей, отправленных на генетическую реконструкцию... Видел какие-то замшелые развалины, залитые ярким солнечным светом, и людей, прячущихся в этих развалинах. К сожалению, больше ничего запомнить не удалось.
Комментарии:
сама банальность
навороченный сон )
ни за что бы не поверила, если бы самой не приснилось сегодня следующее:

какой-то конкурс. почему-то бассейн. перед началом предложили выбрать уровень сложности. я выбрала средний. из бассейна начали выпускать воду - просто открыли пробку, наверное? задание - проплыть наибольшее количество раз от борта до борта, пока не вытечет вся вода. вода уходила быстро, я успела обернуться раза четыре. последние метры буквально доползала на пузе. проснулась. и думаю: а если бы я высший уровень выбрала?

нет, я всегда выбираю средний)))
Храпящий в ночи
Dama&@ в бассейне плавать проще, чем людей лопать...
сама банальность
ага, особенно без воды )
Храпящий в ночи
А все равно проще =))
Камрад
Major Pronin по-моему пора перестать читать всякие заумные книжки почитай детские сказочки.... ну всякие там с 4-я покушениями на жизнь и одним убийством например

Dama&@ а я всегда самый легкий выбираю
Храпящий в ночи
Ekaterina, дык, я и читаю простые книжки =)) На Заратустру не претендую и Софокла в подлиннике тоже не люблю =)))
Камрад
Мда, куда там мне до вас с моими КамАЗами...
Храпящий в ночи
Люциферчик я не специально =))))
12-05-2003 15:57
Камрад
Отличный сон! А человечинки пожрать дали?! Слышь, майор, меня в следующий раз захвати с собой!!!
Храпящий в ночи
Азраил не-а, пожрать не дали, да меня и не тянуло после того, что там приснилось чуть раньше

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть