19-08-2005 01:48
че-т у меня сегодня словесный понос... ) Хочется писать, писать, писать всякую бредятину... ))) сожалею, но ничего не могу сделать со своими "шаловливыми" пальчиками... ))) Не открою никаких новых истин, повторю то, что, вероятно, знакомо каждому. Есть разные виды дружбы, у каждого человека. (хотя могу тут же поправить себя, начать рассуждать о том, что это есть такое, и просто утону в болоте. что сейчас и начну делать...)) хотела прозвать это состояние - отношения между однополыми субъектами..., но тут же пресекла эту мысль... я могла бы добавить к этому суждению с нормальной ориентацией,
возникает следующий вопрос - что считать нормальным?
начинаю медленно сооброжать... (как всегда) может быть так - отношения между субъектами, не имеющими друг к другу сексуального влечения
следующий вопрос - влечение может возникнуть внезапно, после 10 лет знакомства. что тогда это?
элементарный пример: у меня есть подруга. я знаю ее очень, очень долго, почти всю свою короткую жизнь. Я испытывала к ней самые разные чувства: ненависть, любовь, уважение, зависть, ревность к ее друзьям, , в конце концов, то самое сексуальное влечение, как ни трудно мне в этом признаться..., ревность к ее мужчинам, дикую злобу, щемящее опустошение когда понимала, что она не может дать мне больше, чем могу дать я, отвращение, обиду при расставании (как я считала навсегда) - ощущение безысходности и невозможности вернуть то, что было, равнодушие и снова - дружескую привязанность. что же это?
судя по всему, не существует однозначности в отношениях, они просто меняют уровень.
я не могу сказать однозначно ни про кого - это мой друг. Все что я могу сказать точно - в эту минуту - это мой друг. Как же все-таки этот вывод противоречит тому, чему учили с детства?!
теперь кажется смешным вопрос, обсасываемый всеми и при каждом удобном случае: существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Конечно существует. в данную конкретную минуту она может иметь место.
кто-то хочет поспорить? прошу...! только каждый останется при своем мнении... )

все, удовлетворила свои пальцы.
Закрыть