22-12-2005 09:24 12-12-2005 квартирник дианы арбениной
наконец-то я добралась до компа...я ехала сутки в поезде а потом отрабатывала свой побег в москву безвылазно работе....а мысли выбивались наружу, поэтому этот отчёт пришлось сначала писать в блокноте, он и занял его добрую половину страниц а потом переносить сюда
итак квартирник глазами калининградца
во-первых огромная благодарность :
- милой внимательной обаятельной юле конторовой за приглашение и помощь в ориентирах по городу и внимание уделённое мне
- диане арбениной за ВСЁ_ВСЁ_ВСЁ тепло что она подарила нам в этот день.
- кате груцкой (elektrum) и её парню Юре за то что приютили в мск
- замечательному народу: Союз Нерушимый, Sany, Альке из Воронежа, Multiku, НауСте, Angel, Ненавистной за время после квартирника, проведённое на кухне московской квартиры в распитии самбуки и виски с колой, и хаваньи пельменей, за приятные беседы, милое общение. отдельное мерси Союзу за зарядку для мобильника и фотку Диньки где она в небе.
- Юле (Flaip) за экскурсию по Столице (Пушка, Дом книги...) и походу в кафе "Дом композитора".
........Итак про то что я выйграла в конкурсе я узнаю от девушки с сайта Стихи.Ру (где я размещаю своё галимое "творчество") утром как только возвращаюсь домой после рабочих суток. Она пишет мне эту инфу вместо коммента к моим стихам)) Ехать или не ехать вопрос не стоит. Пятнадцать минут и общение по телефону с Юлей Конторовой решают всё. Не важно что я ни разу не была в Столице, не важно что еду одна....не важно...Важно то что впереди встреча с любимой Арбениной. О том что я еду знают единицы моих друзей, никто из коллег по работе, я просто не успеваю это всем сообщить. Благо з/п дали только вчера. Втихомолку покупаю билеты на поезд, плёнку для фотика, а потом говорю маме что к чему Всё-таки есть на свете хорошие люди, на работе подменяет девочка, но не всё так просто. Поскольку я работаю в гостинице сутки ч\з двое, приходится выйти на дежурство 8, затем 10 декабря. 11 утром прямо с работы уезжаю, едва успев сбегать в магазин за жрачкой в поезд и погладить брюки. Все узнают о том что я уехала, когда я лежу уже на верхней полке поезда Иногда я не ожидаю от себя подобного, бросить всё в один момент и сорваться - моё новое Я? Дорога в поезде нелегка. Поезд хороший фирменный, но нервы сдают. Я почти не сплю, это уже третьи сутки. Я волнуюсь.. Моторила мысль, а вдруг Диана окажется не такой как я её себе представляла? Ведь я была в Кёниге всего на двух конЦертах НС, и то это были пивные фестивали, где сами понимаете...поэтому тут могло быть 2 варианта: либо это будет мой последний концерт либо я останусь преданна НС всю жизнь. в Москве меня встречает парень подруги и едва познакомившись с ним мы расстаемся в метро. Ключи от квартиры дают мне, она в моём полном распоряжении. Сама подруга и парень работают.
Первое впечатление от Столицы было ужасное, в метро чуть не придавили дверью и не столкнули с эскалатора...Но потом как только я вышла из этой подземки и подьехала к ст. м. Чертановская, где должна была размещаться - всё пришло в норму. Высокие дома, совсем иной воздух чем в Калининграде, пахнет Москвой, скажу я так. Я быстро привожу себя в порядок после поезда и созваниваюсь с Юлей Конторовой. Узнав место проведения, немного в шоке, клубный ресторан...ммммм....когда ты взяла с собой первые попавшиеся джинсы, а тебя зовут в ресторан это офигительно)))) Не так страшен чёрт как его малюют, однако. Кто-то мне говорит по аське: думаешь там кто-то в платье будет)) Навожу марафет на голове и бегу на встречу с Flaip. Первое знакомство с Москвой - Красная Площадь, Пушка, Манеж, Центральный Дом Книги где мы не нашли "Катастрофически" ((, итд... Вечером она передает меня в руки к подруге у которой я разместилась и мы идём в сторону "Думы". Едва пообщавшись с подругой 10 минут ВИЖУ ТОЛПУ НАРОДА ИДУЩЕГО НА ВСТРЕЧУ И ОРУЩЕГО ФРАЗУ "3 Б" И УЗНАЮ В НЕЙ АДРЕС КВАРТИРНИКА)))))) Интересуюсь у людей - не туда ли они? Ну естественно да. Это были Союз Нерушимый, Алька, Sany, Ненавистная и ещё кто-то. катя меня отдаёт им...вот так я гуляла целый день в Москве по рукам)))) подходим к "думе", просят паспорта. Меня пустили без "Б". Однако бедного Союза запарили тем что она подписалась в конкурсе что-то вроде "Союз ака Марина" и ей говорили что в списке её нет. Но слава богу проблема решилась. Меня изрядно повеселили солидные дяденьки-дубы охранники, бубнившие "ака...хм...мммм...марина...нерушимый союЗ))))
В самом зале было много людей, неизвестно когда они пришли но все места были уже заняты. Хотя мы пришли не позже, а наоборот раньше. Без всяких проблем садимся на пол - не привыкать ! Я осматриваюсь по сторонам, пытаюсь найти знакомых - оказывается их тут полно. Я узнаю хотя их раньше никогда в реале не видела - Кузьку Домового, путаю Злую Ведьму и Парфюма)), встречаю к своему удивлению Медовую, НауСтю и многих других - словно люди сошли с фотографий в инфах чата или форума))) Поскольку места было мало я вплотную прилипаю к колонке перед Дианой, так и сижу под гипнозом имя которому "Диана Арбенина" весь концерт. Этот гипноз не позволяет мне писать записки и комментировать что-то, однако когда некоторые извиняюсь за выражение "зажратые концертами" личности вставляют свои нелепые комменты, скопление таких людей наблюдалось в стороне сзади меня, я просто офигеваю. Диана смотрела в мою сторону и мне всегда казалось что она думает что говорю эту хрень я ((( Однажды она даже сделала им замечание, мол ваши смешки(( Неее люди, поживите с моё, любя НС пол своей жизни но слушая их по кассетам и сидюшникам, когда не видишь Диану по два года и поймёте каково нам. Это конечно относится к единицам.
Было приятно, что я знаю почти все песни и даже могу подсказывать слова)))) Однако к своему стыду а может удалённость от Москвы сыграла свой мажор, но я не знала песни "сливки со льдом" и "северные люди которые любят полумеры"...
...........Начало...Выбегает Дианка, говорит что-то про то что авантюру затеяли и садится настолько близко что в любой момент до неё можно дотянуться рукой. Поёт "Гости мои" - действительно пестня в тему, гости конечно же мы. Господи, какая она маленькая и хрупкая, даже становятся смешными все её комментарии по поводу диеты и лишнего веса.
Просто крошка
Начало первой части квартирника я бы назвала накалом страстей. Диана даже спрашивала почему мы молчим все время Лично я чувствовала глобальное волнение и только после того как она после нескольких песен поздоровалась с залом я ощутила себя на одной волне со всеми. Диана - умничка, она сделала максимум того чтобы мы чувствовали себя как дома Она шутила, улыбалась, поворачивалась ко всем, я видела как она старательно сканирует глазами публику а потом она сказала что почти все лица тут знакомые. Призналась что чувствует огромную ответственность за всё происходящее и что так не волнуется на обычных концертах.
Через минут двадцать после начала я поняла что я самый счастливый человек, что сижу здесь и сейчас рядом с ней.
У меня не найдётся слов чтобы передать какой мне показалась Динка. У неё прекрасное чувство юмора, она находчивая, разносторонняя, талантливая, милая и очень очень симпатичная. Её своеобразное шаловливое общение сводило с ума. КАк мне было жалко, что многие из моих друзей не видят этот концерт, ведь такой концерт никогда не поворится. и на плёнку его не записать, а если даже и записать - то не передаст эта плёнка тех чувств и той любви которая словно пеленой окутывала всех сидящих вдоль и поперёк. тОго понимания Дианы арбениной как музыканта, поэта и человека. и естественно взглядов.
Надеюсь вы меня сможете понять. У многих из вас огромный багаж снайперских концертов за плечами. А у меня всего два пивных фестиваля с их участием. Я ни разу не слышала неизданных песен в живом исполнениии хотя слова все знаю наизусть, поэтому для меня этот концерт будет считаться первым.
Мне очень понравился момент когда она забыла аккорды актрисы и Амиго из форума вышел играть эту песню, а она сначала ела мёд а потом стала ему петь. Затем Амиго сам исполнил песню "Спокойной ночи". Все смеялись над ним, он пел очень чувственно по-пацански)) Диана в конце поцеловала его в затылок. Аф!
В течении квартирника она часто сбивалась на песнях а все мы помогали ей со словами. Она сказала что мы очень клёвыЕ и что она на нашем месте её бы уже давно убила Видимо ей не в кайф когда она сбивается. В конце первой части нас прошибло как током от песни " Полная лажа" и стихуёчка "Пистолет. Ты стреляешь метко". Я б сказала это наивысшая точка квартирника. Все даже перестали шептаться и перекрикиваться, и даже самые буйные (Челябинск) замолчали))
После антракта, в течение которого мы пили пиво "за её счёт" и которого многим не досталось)) я обнаружила что у меня стырили ручку "Ночные Снайперы".
Публика разогрелась, оживилась от пива. Многие поменяли места дислакации, я села ещё ближе, зубами обнимая так называемую сцену)). Диана видимо почитала наши записки и стала петь те песни которые мы как раз там и просили. Многие песни пелись хором, особенно мне понравилось как мы хлопали на "Автомобильный блюз" и запевали "Джамааааааааайка"))
Время прошло незаметно и как только Диана сказала что пора бы сворачиваться потому что тут много иногородних мы сказали что готовы сидеть до утра. Она сказала что отпустила такситса до часу ночи)) Вообщем так весело и чувственно прошла вторая часть. Потом Динка закричала "Быстррррррррррррро на метррррррро"))) Все начали потихоньку собираться.
Тут моё личное: после концерта.
Я наблюдаю за передвижениями Арбениной. Дело в том что я хотела подарить Кёнигский подарок лично а не как многие передавали через Юлю. Я выловила момент когда она стояла одна у пианино и подошла к ней со словами "Привет Диана, Это Кёнигсберг".
Тут "немая" сцена:
- Д: привет кенигсберг (улыбается)
- Я: этот подарок тебе не от меня а от от моей подруги ольги из калининграда, твоей давней поклонницы (передаю ей кружку глиняную с надписью Кёнигсберг)
- Д: ооо спасибо
- Я: А вот подвесная тарелка и книжка малышка - моё. И открытка с ёжиком, здесь не бредни бешеного фаната, как сейчас я несу наверно а связанные мысли, написанные заранее. возьми пожалуйста, здесь всё наше тепло))
Д: дорогуша, сложи это всё в большой пакет (отдаёт мне кружку) (её кто-то отвлекает)
Я : держи пожалуйста. (отдаю НЕ ПОДАРОЧНЫЙ ПАКЕТ ПРИГОТОВЛЕННЫЙ ЗАРАНЕЕ А ПРОСТОЙ СВОЙ ЦЕЛОФАНОВЫЙ в котором лежал подарочный)
Д: берёт мои руки в свои целует
Я: ыыы...ну тогда я тебя тоже поцелую (обнимаю и целую смачно в щеку)
Д: ого! ))
Потом я попросила её с ней сфотаться, она разрешила, я даже уже обняла её за плечо)))) но тут повалили другие поклонники и зажали меня прям у пианино вместе с Дианой. она давала им автографы а я всё держалась за её спину))) Я не хотела совсем её отпускать пока не сфотатюсь)) Подбегает Союз, я даю ей фотик, Союз орёт : Диана, смотри в фотик)) А Диану просто разрывают на части. Вообщем пару фот мы сделали (милые получились). Потом я подхожу к Пальцевой и говорю: а можно с вами сфоткаться? Она: не стоит. Пальцева подходит к Диане и они уходят, мы за ними. Кто-то спрашивает давайте вас вместе а Динка: я с администрацией не буду!))) Мы в наглую пока их отвлекают люди фоткаем их двоих (тоже клёвые фотки получились). Они уходят...
Я одеваю куртку и понимаю что нифига не могу найти свои кожаные перчатки. И вспоминаю что ОНИ БЫЛИ В ТОМ САМОМ ЦЕЛОФАНОВОМ ПАКЕТЕ КОТОРЫЙ ДИАНА ПОПРОСИЛА У МЕНЯ ЧТОБЫ ВМЕСТИТЬ ВСЕ МОИ ПОДАРКИ, плюс там была карта метро и моя литовская анкета со всеми данными для литовской транзитной визы))) причём я настолько добрая была что отдала и подарочный, и целофановый Мы выходим из клуба, я - последняя вышла, меня там уже ждал народ. Сообщаю им про перчатки - они начинают ржать. Союз решает звонить Пальцевой но у неё аппарат недоступен. Потом Пальцева выходит на крыльцо и проходит мимо нас (хмурая). Все хором: мы к Пальцевой не подойдём)) Я говорю мол забейте все на перчатки, пусть Дианины руки греют)))) А дитовская анкета - это шняга, у меня копия есть)))
Потом я собираюсь ехать домой к Кате у которой я должна ночевать и меня медленно опускают на землю - твоя ветка метро уже закрыта, девочка. Я оказывается не перевела часы с калининградского))) Делать нечего и деваться некуда))) Sany з форума предлагает ехать к нему - все наши форумцы-чатовцытуда едут. Мы дружно идём на метро, я звоню Кате - она не берёт трубу, я волнуюсь( Потом мы садимся в почти пустой вагон и почти все засыпаем там)) А он качается туда-сюда, туда-сюда. Доезжаем до ст. Домодедовская. Выходим: на улице холод, темнота. Ждём у палатки Multikа, потом едем к Sany на такси.
Ночью в дружественной атмосфере болтали, пили виски с колой и самбуку, говорили о концерте, о Диане, ещё мы с Ненавистной залезли в чат и рассказывали народу про квартирник))) Потом, видимо когда всех торкнуло, мы по очереди под своим ником залазили в форум и общались друг с другом))) Под утро я часок поспала и мы все поразъехались.
В метро мы попрощались с Союзом и Ненавистной. Очень милые люди, от которых у меня остались офигенно положительные эмоции. И поскольку я сентиментальна, мне даже хотелось разревецца)))
Под утро идя домой к Кате у которой я должна была жить я встречаю её саму - она идёт на работу)) Я чувствовала себя неудобно, ведь мы хотели ночью пообщаться Получается человека к которому я приехала я видела всего 10 минут перед квартирником((( Но, видимо, всё это фатальность.
Собираю вещи, скоро поезд назад. От этой поездки в Столицу ( хоть она и первая ) мне больше не хотелось ничего, поскольку я ехала именно на квартирник и свою миссию выполнила))) Я собрала вещи и поехала На Белорусский вокзал, купила себе НОВЫЕ КОЖАНЫЕ ПЕРЧАТКИ в магазине неподалёку)) прогулялась по Тверской-Ямской, и соседним окрестностям))))
В поезде я все сутки обратно спала, поскольку получается перед этим я пять суток не спала ( 8 - работа в сутки, 9 - подготовка и сборы, 10 - работа в сутки, 11 - волнительная бессонная ночь в поезде, 12 - ночь в москве)))) Утром когда мы подъезжали к Калининграду весь вагон перемывал мне кости мол девочка видимо напилась что её ночью ни проводницы не могли разбудить, ни таможенники, ни паспортно-визовый контроль))) А будят нас 4 раза за ночь поскольку мы ч\з 2 границы едем - Литва и Белоруссия)))
Приехала домой полная счастья, и очень грущу по всем вам, рассматривая фотографии. Фотка с Динькой - супер!

Current music: НС "Полная лажа"
Состояние: творческое
Закрыть