07-01-2007 02:21 Сальца
Вчера, 6 января.
Проснулся поздно.
На танцах продолжалось разнообразие.

Когда я пришёл, кончался фигурный вальс, хотя я немного станцевал с Наташей - партнёршей Макса. За день до этого она меня очень хорошо учила медленному вальсу, я сделал огромный прорыв.
Танцевали повороты...
Большие шаги, главное - опускаться перед шагом, движение вперед - толкаться задней ногой, а не идти передней - чтобы не было скачков, поворачивать не плечами, а тазом. Когда идёшь назад - подворачивать идущую ногу пяткой вовне. Сразу стараться убирать вторую ногу - давать партнёрше пространство пройти. Я очень старался. После занятий подошла Маша (2 место по нашему клубу) и сказала, что мы смотрелись с Наташей просто супер! Могу же. Но это было 5-го.

Я быстро взял себе девушку для танцев - там была одна свободная. К удивлению, я тормозил больше чем обычно:(((
Танцевали румбу со сменой парнёра - я немного путался.
Танцевали болгарский что-ли танец Вар-вар.
Потом была Меренга - очень мне нравится этот танец, весёлый, быстрый! Но танцевать пока хорошо не могу, не успеваю пока сообразить что дальше. Но вроде нас похвалили, сказали, что твист не правильно делаю я. Я исправил...

А под конец! Была Сальца! Вот где я показал всем что хоть я и тормоз, но очень быстрый....
Я перетанцевал всех. Учительница сказала, что ей очень нравится, как мы танцуем. Здесь уже иногда подтормаживала партнёрша. Она очень способная - схватывает мгновенно, я даже удивлён. Но по скорости, она иногда не успевала... Она чуть полновата, но это для танцев даже хорошо. Не устаёт как большинство. Молодец! Сальца была наша.

Дальше! Память моя заработала, стали вспоминать старую связку самбы... И самба пошла!!
Мы станцевали целую связку, правда, немного укороченную.

Потом был фокстрот. С ним сложнее - я попробовал шаги. Эта партнёрша не танцевала ещё фокстрот, потом мы пошли - я её проводил. Забыл как зовут, чёрт.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть