Истории от Истории
istoria
дневник заведен 05-06-2007
постоянные читатели [39]
ARC, Cabalbl4, fantazy, inga, Iriskin, la Fleur, Lavazza, lazo, Lionessik, NeuTrino, Night Lynx, Nipen, OkeaNik7, Piccolo_fiore, ryecat, Simon, Suzy, TaSya, Tienn, Ulitkin, username, Veternaya osoba, WWWest, Бордо, Буквы иллюзий, Джей, Ёженька, Ёлочка, Изверг, Кайса, капитан Пелеон, Мелюзина, Мой островок, Осень, Потерявшаяся, Скорпио, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Штучка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Амстердам, Нидерланды
интересы [22]
море, горы, фото, путешествия, люди, Европа, горные лыжи, музеи
антиресы [4]
08-06-2007 00:35 Эпопея с балконом
Переселились мы на новую квартирку только на этой неделе. Сразу было решено, что балкончик, виднеющийся за окнами - обманка, потому как даже выхода балконного нет - надо лезть через окно (благо, окна чуть ли не на всю стену и длина ног позволяет). Но сегодня мне приспичило поработать на благо Родины - помыть окна, которые до нас годами, судя по всему, не мылись. ну вот открыла я окно, перелезла на балкон, на котором вдруг нашлись следы пропавшей цивилизации:
1. три бывших свечки
2. несколько окурков
3. аж 6 кирпичей (только не надо меня спрашивать, какое отношение кирпичи имеют к цивилизации - можно высказывать свои версии; моя - инопланетяне с 15 этажа скинули). Да, дом, похоже, блочный...
В общем, сразу возникла идея привести балкончик в жилой вид. Первым делом был поставлен эксперимент по влезанию стула со спинкой: на удивление - боком влез...
Тогда окончательно было решено почистить балкон с долгоиграющей целью распивать разные спиртосодержащие напитки по вечерам, любуясь видом и обдуваясь ветерком.
Ну вот, значится, корячусь я на такой работке-то, пытаясь изредка добиться малоквалифицированной помощи от близсидящих... По ходу выясняется, что мое высшее образование широкого профиля подразумевает собой:
1. умение проводить высотные работы
2. забивать в стену гвозди
3. ковыряться в трубах центрального отопления
чужое же высшее боится высоты и на все предложения: ну тут же просто, 5 минут и готово - высказываются контрпредложения с вызовом ремонтных бригад - может, товарищ уже оевропеился? или оевропеодился? как там правильно?
Вот сижу и думаю: то ли мне гордиться своим универом, что дал такое шииирокое образование (известно, что в отличие от Европы и Штатов у нас готовят спецов широкого профиля), то ли гнобить его, потому что ну не могу я на такие вещи вызывать ремонтников А вот европейцы еще как могут.
Муж тут добавил: нечего на свои вторые 90 искать работу.
Вывод: дураков работа любит.
Только на балкон все равно придется через окно лазить... как сайгаки сигать...

Current music: X-perience - Circles of love
Состояние: сомнамбулическое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть