28-12-2007 01:56 ...Хорошо с творческим человеком...
Открыв один глаз и обругав мир, я нагло потребовала дать мне хавки.
-Трудная эта работа - заявил мне Кендис, указывая путь на кухню, - кормить дракона. Примерно то же самое, что работать кочегаром. С утра до вечера с лопатой в пасть забрасывать…
Его шутки были делом привычным и съев то, что мне было предложено, я посмотрев на часы развалилась средненько меж конструкцией стула и возложив задние лапы на плиту, закурила свою утреннюю.
-Вот скажи мне Кендис, почему все так не любят драконов? – хотела было спросить я, но промолчала, попыхивая перед собой и раздумывая об очередном пропуске первой лекции. Стоило вставать в шесть утра, ради ранней утренней кормежки… Мой ответ – конечно же стоило. Вопрос вертелся на конце языка, тема его была языительна: почему ни кто не любит, куда деть хвост, что бы на него не наступали, что делать, что бы не мешали спокойно спать по зимам и вообще стоит ли жить зимой, если можно есть и спасть, но обдумав всю вереницу я вернулась к делам насущным
- А я тут нарисовала кое-чего.-
-Угу – был ответ – Покажешь. А я тут написал кое-чего
-Угу – ответ с моей стороны – Почитаю.
Хорошо жить с творческим человеком. Тебя всегда поймут.
-Я пойду на гитаре потренюсь, ладно
-Нет не стоит, утро все таки все спят… - Кэндис докуривает первую, я вторую и в семь, восемь, девять или десять утра мы разбредаемся на целый день по своим делам.
Вечером, вернее ночью, собравшись опять же на этой кухне, если у нас нету гостей и мы настроены на общение, мы опять закуриваем друг напротив друга, с потухшими влюбленными глазами, и затеваем какой-нибудь диалог. Он обычно клеится из маленьких кусочков разных тем и интересен обоим сторонам до тех пор, пока не выходит у нас спор и мы не теряем интерес так же внезапно, как утром теряются носки, зонты и прочие мелки шмотки.
- А я тут кое-чего накриативила, нарисовала – вечернее завершение разговора
- Покажешь потом. А я тут Такое написал!
-Я почитаю потом. – И мы расходимся по разным временным часам. Он – бодрствовать ночью, а я днем.
Хорошо жить с творческим человеком. Тебя всегда поймут
Комментарии:
21-02-2008 14:18
Ты, как всегда, преувеличиваешь...
Иногда очень сильно устаёшь, но это же не всегда так?

Love and light

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть