дневник:
местожительство:
Ижевск, Россия
19-05-2008 11:32 18 мая 2008 г.
Итак... матч за 3-е место... фины быстро прибрали инициативу к своим рукам и, вообщем-то, сыграли в свою силу, чем заслужили победу и бронзу на чемпионате мира. Хотя если честно хоть я и говорил, что буду болеть за финов, почему-то в матче перестал за них переживать уже в первом периоде, но как и не болел за шведов, вообще никаких эмоций игра не вызвала... Сами скандинавы в этом виноваты...
А вот вечерний финал... Это что-то с чем-то... Столько эмоций... Первый период... Быстрая шайба и вера в чудо. Затем быстрый ответ канадцев, а еще через 3 минуты такая комбинация, после которой канадцы должны были повести, но как правый защитник умудрился попасть в штангу не понятно... А затем начались судейские ляпы... Сначала был фол на Сушинском, читая подножка, но судьи смотрят не на нашего, а на канадца, который выкатывался один на один и забивал гол... Затем ряд странных удалений, в результате которых наши 1,5 минуты должны были играть втроем, после чего еще 2,5 минуты вчетвером. Конечно при таких условиях, не забить было грех, и канадцы воспользовались своим преимуществом. И вот тут мне кажется случился один из ключевых моментов матча! Вячеслав Быков взял тайм-аут, в ходе которого объяснил ребятам, что не надо прижиматься к своим воротам и те 3 минуты штрафа наши отыграли уже как ни в чем не бывало, будто наших больше, они спокойно умудрялись позиционно атаковать канадцев и создавать опасные моменты. И второй период получился примерно таким же, казалось все против нас, но наши просто играли в свою игру! Семин забил великолепный гол и казалось, что наши должны задавить, но тут чертов Хитли забивает такого дурака!!! эта шайба сломала игру наших во втором периоде. Ну и оставшиеся 20 минут... Очень трудовая шайба Терещенко, куча опасных моментов ииииии.... Илья Ковальчук за 5 минут до конца встречи сравнивает счет, отменнейшим ударом между ног защитника и мимо вратаря! 4-4! Канадцы в шоке! Но еще больший шок их ожидал в овертайме, когда за нарушение, из-за которого наши весь матч были в роли догоняющих, удалили уже самого канадца (причем, офигенный момент - нарушение чистое, но какого-то хера лайнсмены начали уговаривать главных не удалять о_О) и вчетвером против троих звено Ковальчук-Федоров-Семин-Овечкин разбираются с канадцами так, как должны разбираться чемпионы мира!!! Момент ликования... я ни разу не видел такого исполнения гимна ;D Я не видел улыбающегося Вячеслава Быкова! И лица канадцев, которые молча смотрели на то, как радуются наши хоккеисты... РОССИЯ - чемпион мира! БРАВО!

Current music: Mirco de Govia - Sleeping Beauty
Состояние: хорошее