afyna
15-06-2008 20:46 "Ночь в городе", Петергоф.
"Эх, я слишком стар для таких передряг!" - хочется повторить сегодня вслед за неким киногероем, с трудом хромая по квартире, жалобно постанывая при каждой смене позы, все-таки проспав до 4-х, несмотря на соседей, затеявших, блин, ремонт с ура пораньше - и даже спать мне было больно.

Но на самом деле побегали прекрасно. Я даже не знаю, если честно, как об этом писать. Мы с Димкой мега-монстры, особенно он, взяли 43 или 44, не помню точно, КП, набрали, если я правильно посчитала, где-то 150 баллов, вобщем, мы молодцы. Хотя Димка сказал, что лидеры наверняка взяли все, но мы не они, нам оставалось еще 12 Но из знакомых нам команд мы сыграли круче всех - правда и расплачиваюсь я сейчас за это мама не горюй, давненько такого не было. Не иначе, аукнулись три дня разгульной жизни и отсутствие регулярных спортивных занятий А также сказалось то, что все 6 часов я шла не в своем темпе, Димка все-таки куда круче и мы шли очень быстро. Забавно, мы постоянно пересекались на дистанции с одними же и теми ребятами, причем некоторые из них бежали, обгоняли нас, потом мы их догоняли, потом снова они... Смюшно.
Последние часа полтора я шла "как будто из последних сил". Была сначала полуживым ежиком, а к 6-ти утра - ежиком полумертвым. Зверски уважаю людей, которые к этому времени еще бегали.

Но, пожалуй, все эти мучения того стоили. Потому что оказалось, что в Петродворце - о боже! - не только фонтаны, но и еще куча всего интересного. А сам фонтаны - это только верхушка айсберга! И еще там очень красиво - особенно после рассвета, особенно на николаевской плотине, на новопетергофской станции вокзала и у полуразрушенного розового павильона, и башня полуразрушенная замечательная. Что уж говорить о Готической капелле, к которой мы гуляли еще до начала соревнований.
Наверняка красиво и у КП75, пересечении реки Кристательки и тропинки вдоль Финского залива, но мы туда пришарахались в самую темень, потому в свете единственного фонарика и не поняли этого толком. Зато позабавили бумажки на деревьях "75КП Дальше" и чуть позже "Дальше" - они стали для нас очень большим утешением и подбодреньем
Еще забавно было, что с самого начала мы слегка запутались и дважды натыкались в самых неожиданных местах на неожиданные для нас КП - в итоге поняли, что пошли криво и придется менять изначально запланированный маршрут. Но в итоге так даже правильней получилось.

Обещанных мне "Маньяаааков" мы не встретили, зато было много комаров, которые налетали, стоило только приостановиться хоть на полминутки. Пока мы шли они, видимо, нас не догоняли, мерзсские кровососы.
Реакция аборигенов была самой разной: от типичной "ой, а это вы играете во что-то, да?" до "что это вы тут бегаете всю ночь? ненормальные какие-то!"

Дождик, разумеется, был. Но несильный и недолгий, зато несколько раз.
А еще мы слышали соловья.

Вобщем, ночка удалась.
И так приятно было, добежав из последних сил до финиша за 5 минут до последнего срока, плюхнуться на переднее сиденье димкинной красной тойоты, обменяться впечатлениями с остальными, выпить кофе и ехать домой, понимая, что все закончилось, что разгулявшийся дождь за окном нам уже не страшен, что ждать электричку и тащиться на метро - это про кого-то другого, что все сзади спят как суслики, притомившись, и что тебя довезут до самого дома, где тебя встретит пушистая кошка и любимый теплый плед

ps А девчонки - чииитеры! Зато Полинке обалденно хорошо с косичками.
pps Полный список КП, мы не взяли 10 восточных и два самых южных. И - да, в отличие от "большого" БГ, тут мы собирали не трансформаторные будки, а столбы, деревья и редкие водосточные трубы.

ppps Это был достойный финальный аккорд четырехдневных выходных, вы не находите?
Комментарии:
солнечный котенок
как же я люблю читать твои рассказы-отчеты. Как будто всё с тобой проживаю!

Куртуазная Курва
не, вы таки сумасшедшие. хоть и герои))

Триша
аж завидно

просто богиня
Дашунчик выгодный способ, ноги не так болят )))

COURVOISIER о да! нам же так и сказали

Ю-ю ну, ты тоже, наверное, неплохо проводила время

Триша
afyna да, поэтому я не переживаю

просто богиня
Ю-ю и это правильно нефиг перенимать дурные привычки, расстраиваясь из-за того, что не уеешь двоиться-троиться-многериться иуспевать ваще везде!

Триша
afyna от кого перенимать?

просто богиня
Ю-ю от кого-кого, от своего глупого ангела-хранителя

Триша
afyna аа.. ок, эту дурную привычку постараюсь не перенимать

просто богиня
Ю-ю сделай милость

э! стоп! а какие дурные перенимать собираешься?

полинка
да, читеры ну накажут, может быть... а может, не накажут...

Триша
afyna ну мало ли, что ещё в жизни будет

просто богиня
Ю-ю ты меня пугаешь

Grimble ты хотела сказать, заметят-не заметят?

полинка
afyna могут заметить, но не наказать, например... потому что - мы ж не из спортивных интересов - нам особо ничего не грозило бы в плане мест мы так, из жадности практически... дескать, мимо нас КП неприкаянный, а нам его не взять

просто богиня
я, собсно, скорее про ваш способ передвижения вдоль этого КП

полинка
afyna неее... способ вроде незаметен был нас специально в безлюдность за угол завезли

просто богиня
Grimble Да уж надеюсь, ччто не подкатили прямо к финишу и хлопнули горда дверцей и ехали потише, чтобы время не выдало? или спишете на финишный рывок?

16-06-2008 15:50
опа.....

просто богиня
Гость што?

полинка
afyna неее... финишный рывок был до последнего КП, он, правда, был до финиша мы ползли 10 минут

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть