Unreal Estate
d-r Hogart
дневник заведен 06-04-2003
постоянные читатели [225]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [56]
литература, курение, женщины, пиво, вино, глинтвейн, чай, дизайн, фантастика, Крым, красота, Питер, Нева, тишина, искусство, ирония, Города, творчество, ничегонеделание, Сеть, арт в любом виде, Щербаков
антиресы [2]
28-11-2008 21:32 обещанный пост
Некий пост про преподавание информатики в современых вузах навеял мне уже забытое было воспоминание.

Дело было на первом курсе, то есть в девяносто девятом тире двухтысячном годах. У нас, будущих химиков, был курс информатики: какие-то устаревшие уже к тому времени лекции в первом семестре и семинары/практикумы во втором.

Про интернеты нам что-то говорили, но доступ дали только на факультетскую веб-BBS — что-то вроде stud.chem.msu.su/board/. BBS, кстати, — это далеко не форум. Никаких разделов, комментарии только одного уровня, и — главное! — никакой регистрации. В форме постинга есть поле для имени и выпадающий список для группы. О-ля-ля! Жаль, что я не сразу понял, какие возможности это открывает. Зато не поняли и все остальные.

Весь первый курс я с очень переменным успехом ухаживал за барышней из соседней группы (я учился в 101-ой, а она в 102-ой) — мы прозвали ее «Красной Шапочкой» (угадайте, почему, ога) задолго до того, как я начал за ней ухаживать. К весне дела мои на любовном фронте были совсем плохи — практически, мы уже не общались.

А весна же, юные сердца томятся, сирень пахнет, соловьи поют… в общем, вся ббска была наполнена завуалированными и не очень полупризнаниями в духе «девушка с короткой стрижкой из группы 101, отзовитесь!..»
Долго я смотрел на это, а потом в один прекрасный день оставил сообщение в духе: «а кто сия прекрасная незнакомка, из 102, кажется, группы, вчера была в синем костюмчике?»

И подписался «чел из 108-ой».
Шел 2000-й год. Это был мой первый виртуал.

Одногруппники из числа знавших об интрижке вскоре зашептали «Смотри, Огарыч, какой-то чел из сто восьмой клеится к Красной Шапочке!» — «Угу, — мрачно отвечал я. — Вижу. Ща я ему…»

Далее я оскорбил сам себя, сам себе ответил не менее хамски и сам себе забил стрелку «в субботу, после третьей пары, у стекляшки». (А помните, альма-братья, там была нормальная «стекляшка», а не «Кафе-Макс»?..) Одногруппники из числа знавших предлагали помощь, но я непреклонно отвечал, что это мое и только мое дело. В субботу дама моего сердца поглядывала на меня с беспокойством, а в понедельник — с откровенным любопытством, но не подошла и ничего не сказала. А сам я в субботу пришел к «стекляшке», выпил там бутылку пива и поехал домой
В понедельник отметился на ббске в том духе, дескать, «что, козел, струсил?»

Одногруппникам я вскоре признался. Барышня так ничего и не узнала, а вскоре ее заметили около фонтанов, целующейся с аспирантом своего научрука — у аспиранта была еще какая-то смешная заслуженная кличка типа «жертва химии», и я помню, как мне сначала стало гадко, а потом все равно.
Все это сейчас очень смешно вспоминать.

С интернетами я вскоре познакомился поближе, барышню на втором курсе благополучно забыл, равно как и всю эту историю — пока одна коллега своим постом не напомнила про компьютерное образование в ВУЗах.
Информатику, кстати, я тогда сдал на пять, но мне для этого пришлось а) решить все задачи из семестра прям тут же, на экзамене, б) ответить на половину теоретических билетов и в) помочь таскать новые компы, которые привезли прямо в день экзамена
Комментарии:
сын Света
не зря мы ждали этого поста) интересно.
arcane healer
Sirin спасибо
Бегущий по лезвию..
улыбнул
Камрад
d-r Hogart ах ты интриган!!!!))))))))))))))
--
ботовод!
arcane healer
Nikolavna есть малость

chaoss и еще какой
30-11-2008 11:52
Камрад
Так тебе и надо, обманывать барышень нехорошо)).
arcane healer
Cler хехе… это ей так и надо
Камрад
"в субботу пришел к «стекляшке», выпил там бутылку пива и поехал домой"
А он до сих пор ждет тебя у «стекляшки». Бот же...
arcane healer
Фальберг
Камрад
а я бы как минимум была бы очарована таким смелым поступком и дала бы поцеловать ручку)
arcane healer
Аннушка_Масло ну возможно мне следовало попросить награды... ну да фиг с ней
Закрыть