Ты помнишь мои песни, Аэллиренн?
Филавандрель
дневник заведен 20-05-2007
постоянные читатели [4]
Chiyuko, mIRAge, ryecat, Вэлин, просто Вэлин
закладки:
цитатник:
дневник:
25-05-2009 07:41 The dice are cast!

Alea iacta est.
Замок Зелас, более похожий на крепость, поздним вечером был погружен в сумерки, видны были лишь сторожевые огни. Никто из высших так и не понял, зачем она ставит стражей каждую ночь, те из людей кто мог бы пройти по астралу и оказатся в землях Джуу-о, могли придти только одни, на армию ни у одной гильдии не хватило бы магии. Драконы хорошо помнили преподанный им урок во время Коума Сенсоу, соваться к Высшим они могли только через посланников, низкоуровневых мазоку и брасу. Но Зелас с самого начала бывшая слабейшей из пяти миньонов Рубиноокого, создала свою крепость такой, что лишь обьедененые усилия остальных высших могли пробится внутрь.
Ха-о знавший о той силе, которая скрыта в темнеющем за замком лесу, только удивлялся насколько быстро Зелас сняла барьер и позволила каждому из них, появлятся без предупреждения.
-О чем думаешь, Джуу-о?
-Эль-сама приказала заключить мир с хильдар, вот только как их на нашу сторону перетянуть?
-Кто у них сейчас король?-спросил Дайнаст, зевнув с нарочитым пренебрежением, допил свой бокал и потянулся за бутылкой.
-Эрестор. Уже второе тысячелетие, -при упоминание о короле хильдар, она поморщилась, Ха-о следил за сменами выражения ее лица с откровенным удовольствием.
-Я, знаешь ли, не слежу...зачем они нам? В последние пару веков они вообще в дела людей не вмешивались, завесу с Древнего Леса сняли, а соваться никому не давали.
-Эль-саму спроси, -огрызнулась волчица. -Им на нас плевать, байку о том, как они посольство Рюзоку вышвырнули после войны, до сих пор по всему миру рассказывают.
-А с нами Эрестор даже разговаривать не станет, ты ведь что-то ему предложила во время войны, как раз после этого, он разнес половину нашего лагеря.
-Не ему..-машинально поправила та, и неожиданно улыбнулась в глазах загорелся огонек.-Не ему, но теперь они в наших руках. ..
Кселлос ичезнувший из залы, вернулся буквально через несколько минут.
...Пусти ты, фиолетовый придурок! -он вышел из астрала, крепко держа за плащь причину разговора двух лордов. Причиной оказалась эльфка, Ха-о почувствовал, как она внутренне подобралась, лицо стало непроницаемым, приветствовала она обоих, но смотрела лишь на Зелас.
-Ха-о сама, Джуу-о сама-поклонилась она, -что Высшим нужно от хильдар?
-Узнать, как идут дела старшей крови -любезно ответил Дайнаст.
-Хорошо идут...особенно когда вы не лезете..-пробормотала та себе под нос.
С высшими были знакомы лишь несколько эльфов, Морайвен была одной из тех, кто заключал с ними договор во время Войны Монстров, если большинство эльфов относились к мазоку с неприязнью, то нынешний советник не упускала тогда случая поиздеваться, чем завоевала у Кселлоса своеобразную форму уважения.
-Может, объясните, наконец? -Ехидно поинтересовалась она, стараясь не встречатся глазами с волчицей.
-Приказ Эль-самы, Морайвен, -притворно вздохнула Зелас. -Сказано заключить с вами мир.
-А мы разве воюем, Джуу-о сама? -Не дав ответить, продолжила. -Хильдар нейтральный народ, ваши дела нас не касаются. Так же как и дела драконов.
-Это касается всех, -твердо сказал Дайнаст.
Морайвен поежилась, стараясь не выдать страха, ох, как не любила она быть среди тех, кто сильнее ее...а уж вокруг двух миньонов и одного полувысшего и подавно. С Зелас она уже имела дело, кончилось оно тем, что лишь чудо спасло весь их народ от вмешательства в войну. Чудо правда, носило имя Эрестор и устроило ей такую взбучку, что будущий советник неделю пролежала в самом темном углу подземелья, приходя в себя после “аудиенции” с Государем, а после нее принесла тому клятву.
-Я поговорю с королем, -наконец согласилась она. -Только одно скажите; вы можете гарантировать, что это не повторение войны монстров? Вы тогда очень хотели втянуть нас в вашу разборку с драконами.
-Можем. С Рюзоку мы заключим такой же договор.
-Хорошо. Как я могу с вами связаться?
-Я открываю тебе вход в свой замок, Морайвен!
-Ты сказала, я услышала!-между ними всколыхнулось темное пламя, и эльфка запомнила отпечаток астрального пути.
Открытая дорога к Джуу-о означала лишь одно, Зелас не собирается ограничиватся одной встречой, вслух она этого не сказала лишь по одной причине, рядом был Ха-о.
Астрал легонько колыхнуло, в комнате появилась Мэй-о.
Морайвен с интересом ее оглядела, мимолетный страх от встречи с Зелас прошел, теперь было самое время отыграться.
-Хроническая неспособность мазоку нормально одеваться становится все более явной. -заметила она, Зелас с Дайнастом не удержались от смешка. -Видать, не все спокойно у Эль-самы: новый Хеллмастер, союз с нами, что дальше Джуу-о?
-Кто знает...поживем, увидим...
-Сказала смерть тихим спокойным голосом, -закончила эльфка. -Ну-ну, знаем мы ваше «поживем, увидим»
-Знакомься, Таана, - вмешался Дайнаст. - Это Морайвен, советник короля хильдар, Морайвен новый Хеллмастер, Мэй-о Таана.
-Безмерно счастлива, - кивнула эльфка, встретившись взглядом с Зелас, слегка кивнула и вступила в астрал.
-Что это было? -поинтересовалась Мэй-о в шоке от, того как пренебрежительно с ней обошлись, да еще кто...низшая раса!
-Наш будущий союзник...хильдар очень сильные маги, постарайся с ними не сорится..
-А девчонка, кто такая?
-Морайвен, Верховный советник эльфийского короля. Насколько я помню, она неплохой воин, характер только взрывной.
-Зато с чувством юмора все в порядке, -заметил Дайнаст.
Зелас проследила за астралом, эльфка вышла из астрала в другой части континента, волчица почувствовала закрывающий остров барьер.
Надо же, значит слухи о землях хильдар правда...иди Мори, посиди на песочке и подумай, как ты будешь уговаривать своего короля.
В исходе союза она не сомневалась.
Морайвен добьется его, даже если ей придется стоять перед всем советом на коленях, они не виделись больше эпохи, но по глазам эльфки, Джуу-о не сомневалась, Морайвен помнит,что отступать ей некуда.



Current music: Slayers-Breeze

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть