Ты помнишь мои песни, Аэллиренн?
Филавандрель
дневник заведен 20-05-2007
постоянные читатели [4]
Chiyuko, mIRAge, ryecat, Вэлин, просто Вэлин
закладки:
цитатник:
дневник:
26-05-2009 07:10 Эльфы по Slayers.
Эльфы по Slayers.

Хильдар не борются за чистоту крови, как сейдхе.
Хильдар не считают себя первой расой, как эльдар.
Хильдар смолят по черному, если им это нравится.
Последний король Эрестор так очень любит табак, его верховный советник переняла любовь Зелас к тонким сигаретам и мундштуку, правда предпочитает не зеленый яд Джуу-о, а сигареты которые делают в Атласе. Талир курит самокрутки, Элвиэн предпочитает курить редко но с удовольствием, Эгнор только надравшись до розовых мазоку. (или когда они напару с Морайвен)
Хильдар выбирают королей и лишают их титулов, если считают, что король плохо справляется с обязанностями.
Обычно короли держались лет по 200-500, Эрестор побил рекорд: он правит до сих пор, а это без малого тысячу с хвостиком лет.
Короли эльфов должны быть не только политиками но и воинами, любой эльф может вызвать короля на дуэль, если он(и еще хотя бы парочка)считает, что король плохо заботится о народе.(прим.Эгнор вызвал во второй войне с людьми)

Хильдар могут любить больше одного раза в жизни, постель могут делить и с людьми, и не только по любви. (ну да, Морайвен ошибка природы, Эрестор впрочем тоже)
Хильдар могут разводится, мало ли в конце-концов причин.(прим. Талир-Морайвен) потом могут правда обратно друг к другу вернутся.
Разводятся кстати не всегда из-за потери чувств(у этих так вообще полное не взаимопонимание мира и обязанностей)
Хильда рредко дают клятвы, еще реже дают они их своим королям.
Клятва приносится королю, не народу, не стране, а королю. И хрен ты ее потом нарушишь, подобной мысли у них не появляется, если клянется, значит точно уверен, что этому он будет верен всегда.
Эрестору давали клятву двое, опять таки по личным убеждениям, а не во имя идеи. Элвиэн когда стал советником, Морайвен после первых годов правления Эрестора.(на самом деле после взбучки и трех дней в темнице, оно знаете ли способствует просветлению.)
Хильдар спокойно относятся к полукровкам.
Хильдар-маги, все без исключения.
Если вы увидели эльфа который не владеет магией, разуйте глаза, это не эльф.
Каждый рождается с магией одной из стихий: огня, воздуха, воды, земли. Кто-то сильнее, кто-то слабее, учатся сами, в битвах полагаются на оружие, а не на магию.

Чарами наводят красоту городам и месту обитания, редко для меркантильных целей.
Морайвен и Эгнор, два урода своего народа, они ими деньги зарабатывали.(прим. Морайвен причем гораздо чаще нежели лорд.)
Среди эльфов редко рождаются огненные маги, редко ибо лет так с две тысячи назад, Дом Алвеони резко сократил рождаемость огненных. Так же им удалось заблокировать появление магии огня среди своего народа, причина-слишком неконтролируемая стихия. Раньше их было много, теперь 1-2 на тысячелетие, из нынешних это Эрестор и Морайвен.
По силе король сильнее любого из эльфов(магия огня и так накручивает левелы), Морайвен по силе равна Эгнору, что правда им обоим увы некстати.
В магии работает система взаимоисключения: огонь и лед друг-друга исключают, проблема эта правда редка, ибо возникает лишь в случае когда в дуэли сходится кто-то из огненных. (прим. Поэтому когда Эгнору и Морайвен надоело выпендривается, они перешли с магии на мечи, и дружно друг-друга покромсали).
Примеры бездарного владения магией в бою будут если сойдутся: Эгнор и Морайвен, Эгнор и Эрестор, Морайвен и Эрестор(последние так вообще все разнесут ко всем чертям, вместе с миром)

Хильдар поддерживают нейтралитет, дела мазоку и рюзоку их мало касаются.
Мазоку пытались вплести их в разборку во время первой Коума, почти получилось-результат, Морайвен получила взбучку, и подписала себе смертный приговор длинной на вечность.
Хильдара нет богов, есть Эль-сама.
Эльфы светлые существа, но Эль-саму любят, они считают что у той дивное чувство юмора, если она сумела создать таких раздолбаев которые населяют мир. Особенно, они считают, она отдохнула на мазоку.
Эльфы дети света, однако им глубоко, до море хаоса, на Цефеида-бога добра, ибо считают его тем еще мурлом.
Хильдар с не любят мазоку.
Мазоку, сцуко, вечно пытаются украсть у них мох!
Хильдар умеют торговать, со всеми, правда не имеют никаких навыков обсчитывать покупателей.
Эльфы торгуют со всеми кроме мазоку. Мазоку не едят, не пьют, и не спят, мазоку пакостят.
У Хильдар растет мох, обычный серебряный мох, очень полезный в целительстве....за пределы леса его не вывезти. Зелас второе тысячелетие пытается его выкрасть, для чего догадайтесь сами, но ей не дают.
У Хильдар есть чудо-трава.
Чудо-травой можно лечить память, выпил и забыл то, что хочешь забыть. Используется для лечения всяких невсебенно-трепетных душ с разбитыми сердцами.

Вы спросите, ну и почему это эльфы? Перечитайте все пункты еще раз.
Ах, да, самое главное...Хильдар не бывают пидарасами! Никогда!
Мазоку кстати тоже.
«подумав» и Рюзоку.
Особенно не бывают Мазоку с Рюзоку...нет, с големами кстати тоже. И с людьми. С троллями и подавно. С эльфами еще меньше.
Хильдар эстеты.
А Морайвен вообще Алвеони, у них своя мораль.

Эти нехитрые выводы были сделаны много лет назад мною, Ветрой и Миленой.
Комментарии:
Черный шут с лопатой
Определенно, слейерсовские эльфы нравятся мне больше всех остальных :)))
А они там точно были в мульте?

Кстати... дизайн тут такой родной и приятный ^_^
скотоель
Д-ж-о-к-е-р были в ОВА(Slayers:The Motion Picture) где она и Нага зафигачились на Мипрос, где изначально эльфы жили. Но они опять-таки дюрьмовочки

Я эльфов модифицировала)))
а какая-нить критика там на написанное а?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть