Ты помнишь мои песни, Аэллиренн?
Филавандрель
дневник заведен 20-05-2007
постоянные читатели [4]
Chiyuko, mIRAge, ryecat, Вэлин, просто Вэлин
закладки:
цитатник:
дневник:
27-05-2009 04:09 Луна Инверс
Луна
Она слушала своего бога,
слушала во всем.
Как поступать
Как говорить
Что делать
И, кого предавать.


Его воля.
Его приказы.
Его слова и уговоры.
Его голос она возненавидела с того дня, когда мазоку собрали армию.


Его приказы казались сумасшествием; сразится с Зелас?
Да, по силе они равны и если надо Луна ее убьет без угрызений совести, но сама мысль о битве с ней была для нее как приговор. Почему сейчас, когда Эль-самой стала Лина, и мазоку словно затаились, Цефеид решил, что его рыцарю пора пошатнуть баланс сил?

...Когда-то они встретились как враги, решившие оценить друг-друга. Зелас в своем человеческом облике пришла в ее таверну, они обе стояли перед дилеммой: сыграть в ту игру, которую каждая из них заранее придумала, или же просто поговорить. Луна устояла перед желанием послать мазоку ко всем чертям, а Зелас перед первой атакой.
К удивлению первой, Джуу-о оказалась приятным собеседником, Луна же отличилась хорошим чувством юмора. Неожиданно обе поняли, что подобная дружба может пойти им на пользу. Луна не вмешивалась в дела Мазоку пока того не требовал Цефеид, Зелас не пыталась добыть информацию о рюзоку. В обществе Зелас, Луна могла быть самой собой, они общались без титулов, норм и традиций, они были равны и это позволяло им отдыхать в компании друг-друга. Зелас могла забыть о постоянных интригах остальных миньонов Рубиноокого, но обе знали, что каждая встреча была игрой. Опасной, возбуждающей игрой, когда дружба в любой момент могла превратится в битву. Они не могли назвать это дружбой, потому что такого слово не существовало между Высшей мазоку и Рыцарем Цефеида. В их отношениях дружба была недопустима. Искренность была игрой, которая затянула обоих слишком глубоко, когда они поняли, что игра была проиграна. Они были искренними, они стали друзьями, которые прекрасно знали, что когда-нибудь придет день и они встанут, каждая по свою сторону войны. Они знали, что могут убить друг-друга когда это произойдет, в такие дни, они напивались до зеленых чертей. За сотни с лишним лет они привыкли друг к другу, научились доверять во всем, что не касалось их непосредственных занятий. У нее не было никого ближе чем Джуу-о, и в этом была ирония их дружбы. Рыцарь Цефеида и миньон Рубиноокого, изначальные враги уставшие гадать когда их боги решат начать новую войну. И когда мазоку собирали армию и заключали альянс с людьми, Луна не поверила волчице, и слушая слова своего бога она решила избавится от всех связей, прежде чем станет слишком поздно и пришла к Зелас.
10 лет назад
..Волчий остров кишел мелкими демонами, от воя звенело в ушах, на счастье Луны шум остался за стенами дворца.
Зелас принимала доклад от одного из демонов; волчица выглядела вымотанной, нервно постукивая мундштуком о подлокотники трона, она читала свиток о статусе своей армии. Обещанная Эль-самой война грозила начаться на двадцать лет раньше.
-Зелас...
-Проходи, -махнула та рукой. -Валвин, доставь копию Дайнасту Граушере и дождись его ответа. Кселлос, найди мне Морайвен, она должна была вернутся еще вчера.
-Хай, Джуу-о сама. -Демон, поклонившись, исчез, волчица потянулась, наконец взглянув на гостью.
-В чем дело, Луна?
-С кем вы собираетесь воевать? -Она приняла бокал с вином протянутый слугой, пригубив отметила, что Зелас перешла на сорт последний стадии крепости.
-Я же говорю, не знаю, -заметив недоверчивый взгляд, прищурилась. -Не веришь, значит?!
-Нет. –Луна отставила бокал. -Цефеид уверен, что вы затеяли вторую Kouma Sensou.
-И для этого заключили мир с драконами?, -Ехидно спросила Джуу-о.-У твоего бога, Луна, с мозгами все хуже и хуже.
-Не мир, а пакт о ненападении. Цефеид не верит в вашу искренность.
-А ты Луна? Кому веришь ты, Цефеиду, который ненавидит мазоку, но находится где-то за Морем Хаоса или мне? Я то здесь Луна, и нам дали очень мало времени, и дала между прочим твоя сестра! Может быть послушаешь ее, а не Цефеида!
-Я Рыцарь Цефеида, Зелас.-тихо заметила Луна.-Я верю тебе, Зелас, но я не верю Джуу-о Зелас Металлиум одному из сильнейших миньонов Шабранигдо!
-Зачем ты пришла? -Луна заметила хищный блеск в глазах волчицы. -Хочешь бросить мне вызов? Или пытаешься спасти мою душу?
-У тебя ее нет, Зелас, я пришла предупредить. Не начинайте вторую войну.
-Позволь и мне тебя предупредить, -оскалилась волчица, -не попадайся на моем пути, вход на мой остров для тебя закрыт. Убирайся!
-Зелас..-
Джуу-о не дала закончить, Луна отлетела к двери от удара, щека горела, острые когти оставили несколько царапин.
Она ожидала чего угодно, дуэли, подтверждения слов Цефеида но не этого...уже на пороге обернулась...
-Убирайся!!! -заорала волчица -Ты предала меня, Луна, из всех живущих в этом мире ты меня предала!

Она не любила вспоминать их встречу, десять лет она не появлялась у Зелас и столько же не получала от мазоку никаких вестей. Цефеид оказался не прав, приказ теперь был один, помогать рюзоку в войне которая начнется. Но все чаще ей хотелось отправится на Волчий Остров и напиться вместе с Зелас, как раньше.
В таверне громогласно обсуждали предстоящую ярмарку, Луна сновала между столиками унося грязную посуду и принимая заказы, действуя по отлаженной схеме и не обращая внимания на посетителей.
-Никак с Цефеидом, посорились?-остановил ее голос.
За столиком сидела Мррайвен, Луна видела ее несколько раз на Волчьем Острове, но ни разу не разговаривала.
-Я уже час зову вас, благородный рыцарь.
-Верховный советник, -Луна присела за стол. -Чем могу служить великим хильдар?
-Зачем так ехидно, Луна сама?,-не дожидаясь ответа, продолжила. -Мой Государь лишь хочет знать, какова ваша позиция в будущей войне.
-Я рыцарь Цефеида, Морайвен, сами подумайте.
-Ящерицы не особо рьяно жаждут присоединится.
-И, это моя проблема?
-У вас есть влияние на них, Луна-сама, вы посланец их бога, используйте это.
-Идите вы к Эль-саме, -рявкнула Луна,-сговорились вы с Зелас, что ли! Я Рыцарь Цефеида, а не Цефеид собственной персоной! С каких пор, Морайвен, вы стали исполнят поручения мазоку? Только они могли вас прислать...
Морайвен не ответила, то что Луна знает, кто ее послал не удивляло, как и не вызывали болезненных уколов, полные отвращения, взгляды людей слышавших их разговор.
-Ка-акие эмоции, -пропел рядом с ними голос. -Луна-сама, неужели вы больше не слушаете своего Повелителя?
-Да, слышать такое от гордости Шинзоку, поистине странно, -добавила эльфка.
-Не называйте меня так, -ледяным тоном ответила официантка, эльфка поежилась от взгляда. -Иначе узнаете, какова моя сила.
-Не забудьте мои слова, Луна сама, повлияйте на драконов. Я вам это говорю и как посланник Зелас и как Верховный советник короля хильдар.
Она исчезла в открывшемся портале на пару с прихваченной бутылкой вина, на столе сиротливо лежали несколько серебряных монет.

Кселлос решил не злить «гордость Шинзоку» и чинно ушел через дверь, раздумывая с чего вдруг верховный советник короля занимается неподобающей ее положению мелочами.
-Да еще мелочами в такое время.

Луна Инверс не собиралась влиять на Золотых Драконов, она уже пробовала с ними поговорить, но Милгасия стоял на своем, больше ни одного дракона не погибнет из-за мазоку. А коль так, то ее услуги пригодятся кому-то еще.
-Ты смогла бы ее убить, сестра?-тихий голос-шепот раздался совсем рядом.
Перед ней стояла молоденькая девушка, лет семнадцати с золотыми глазами.
-Лина?
-Почти...мне потребовалось на время тело этой девочки, не волнуйся, я уйду и она ничего не вспомнит.
-Как ты, Лина?-спрашивать такое у Повелительницы Кошмаров было странно, но Луна слишком долго об этом думала.
-Не волнуйся за меня, Луна...тут одиноко...но так даже интересней. Я ведь обещала тебе, что стану сильнейшей волшебницей в мире.
Луна улыбнулась, челка всегда скрывала глаза, теперь же скрыла и слезы.
-Лина...зачем ты пришла?
-Я ведь уже спросила...ты смогла бы убить Зелас, сестра?
-Да.
-Уверенна?
-Если мазоку начинают эту войну как и Коума для возрождения Шабранигдо или уничтожения мира, то я уничтожу Зелас Метталиум и остальных высших.
-Жаль...раньше ты не была такой, сестра. Раньше ты не могла убить тех кoго любила.
-Лина..-свет в глазах девушки постепенно исчезал..
-Это был мой приказ, сестра....мазоку не пойдут против драконов...но ты выбрала...пойти....против...нее.
Луна подхватила падающую девушку, через несколько секунд та открыла глаза, серо-зеленые глаза, без малейшего намека на Эль-саму.
Второй раз за свою жизнь, Луна Инверс не знала что ей делать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть