Ты помнишь мои песни, Аэллиренн?
Филавандрель
дневник заведен 20-05-2007
постоянные читатели [4]
Chiyuko, mIRAge, ryecat, Вэлин, просто Вэлин
закладки:
цитатник:
дневник:
28-05-2009 09:06 Милгасия
Милгасия
50 лет до второй kouma sensou.
После смерти Лины Инверс и появления новой Эль-самы

Когда Лина Инверс пришла в Катаатские горы,
драконы увидели в этом шанс.
Когда она уходила, они должны были начать войну.
Вторую Kouma Sensou.
Но он вмешался...

Жрец ушедшего бога Сэйрю-о слышал шепот за своей спиной. Драконы не простили ему предательства, и ничем кроме предательства это было не назвать.
Вождь, единственный, кто принимает окончательное решение, даже если весь совет уже решил, только он мог помешать им. Они так и не поняли... Никто, кроме Филии, у которой он теперь сидел, грея руки о кружку с чаем.
Вальтерия на его присутствие не обращал внимания, но рюзоку прекрасно чувствовал отвращение, которое испытывал древний. После очередного осуждающего взгляда матери фыркнул и вышел из магазина, поплотнее запахнув плащ.
-Прости его, Милгасия.
-Пусть мы заслужили это презрение и ненависть...
Филия лишь покачала головой, насколько Валь был привязан к ней и считал ее матерью, настолько все остальные золотые драконы вызывали у него отвращение.
-Ты знаешь, они не могут понять, почему я отказал... Хоть многие из драконов, как раз те самые “юнцы”, что выжили в Войну Пришествия... но они - Милгасия смотрел на свое отражение в кружке - они не видели Его тогда.
Жрица Карю-о не стала спрашивать, кого он имел в виду, прекрасно понимая, что есть лишь одно существо, вселяющее в вождя драконов панический ужас... Да и в нее тоже.

«Милгасия, - Кселлос скучающе смотрел на небо, золотые драконы кружили над чужаками. - Не забудь, что ты мне обещал!
Лина с компанией увидели, как золотой дракон менял облик. Вместо грозного дракона на его месте стоял покорившийся мужчина. И в глазах его был страх.*

-Пройдет время и они забудут, Милгасия... Вторая война ничего не принесла бы, кроме большей крови.
-Они думают, что мазоку слабы... Я видел их план, Филия... Он был прекрасен и точен. Если начать войну... Мы бы победили. Из высших осталось только трое, а на нашей стороне еще и рыцарь Цефеида.
-И что тебя остановило, Милгасия?
-Кселлос. Я боюсь его. Я слишком хорошо помню, как он убивал... И помню его глаза.

“Аметистовые глаза смерти, мальчишка с холодной усмешкой на лице. Маленькая фигура на летучем острове, он лишь раз щелкнул пальцами, и армия драконов уменьшилась на треть. Никто не ожидал, что в нем - сила генерала и священника... Никто не ожидал, что он наполовину высший мазоку. И никто не ожидал, что молодняк он начнет убивать по одному... Появляясь перед противником, улыбаясь... И последнее, что драконы видели, был яркий блеск камня на его посохе. Милгасия и кучка выживших старались отойти в горы, отчаянно надеялись, что мазоку не станут их добивать... Их было не более сотни, они уходили раненые, усталые, истощенные, оставляя на снегу кровавый след. И Кселлос наблюдал, позволял уйти достаточно далеко, прежде чем атаковал.
Никто не знал, что произошло между ним и жрецом Сэйрю-о...
Он заставил самых сильных вести драконов вперед, сам же остался в пещере, где они устраивали привал на несколько ночей.
- Глупо, маленький дракон, очень глупо, - мазоку плавно опустился на землю, встав в нескольких метрах от Милгасии.
- Оставь нас, повелитель чудовищ...
Лицо Кселлоса стало скучающим.
- Иначе, что, сразишься со мной, ящерица? - Внезапно на лице появилась озорная улыбка. Приоткрыв один глаз, он хитро глянул на противника.
- А это идея, маленький дракон. Может быть, заключим договор?”
- И какую плату ты возьмешь за жизнь моего народа?
- Твою жизнь, дракон.
Милгасия не стал дожидаться атаки, первым прочел заклинание, самое простое из святой магии, и бросил в противника. Кселлос пожал плечами и исчез в астрале. Мгновенье спустя дракон ощутил удар посоха. Он кидал одно заклинание за другим, плохо соображая, на сколько его хватит, мазоку лениво отмахивался от них, зависнув в воздухе. Милгасия отступил, дожидаясь, пока он подойдет ближе, начал читать заклинание, протянув дрожащие руки к Кселлосу, чувствовал, как силы Раградии формируются в заклинание.
- Chaotic Disintigrate! - яркий белый свет затопил все вокруг. Прежде чем потерять сознание он слышал, как закричал от боли мазоку.
Очнулся и понял: все в пустую... Кселлос слишком силен. Любого демона-генерала или священника давно бы не было в живых, но этому, казалось, оно не принесло ощутимого вреда.
-Браво, Милгасия-чан. Такого я от тебя не ожидал. - Кселлос смотрел на него с любопытством, и именно в тот момент он впервые увидел его глаза. Страшные глаза смерти.
- Добивай уж, чего ждешь?
- Храбрый, дракончик... Пожалуй, мы изменим нашу сделку, Милгасия-чан. Ты еще не понял, что даже у нас есть понятия о чести?
Изумленный взгляд дракона еще больше его развеселил.
- Ты полагаешь, что все ваши дети выжили по чистой случайности? Мы не убиваем детей, которые играют в войну, Милгасия-чан... Мы ждем, пока они вырастут.
- Предлагаешь подождать пару сотен лет, и повторить?
- Может быть, но, пожалуй, нет. Я уважаю сильного противника, ведь именно сильнейшие и выживают. Ты заслужил свою жизнь, поэтому я тебя отпущу. Восстанавливай свой народ, Милгасия-чан, с одним условием...
- Говори, Повелитель Чудовищ... - губы с трудом шевелились, холодный до хруста воздух раздирал легкие.
- Какую цену ты готов заплатить за жизнь своего народа?
- Любую.
- Прекрасно! - весело отозвался мазоку, - на том и порешим. Рюзоку остаются жить, но с тобой у нас будет маленький договор. Ты подчинишься моим требованием, когда придет время. И будешь подчинятся до тех пор, пока мне не надоест.
Прежде чем дракон успел спросить, Кселлоса уже не было рядом, лишь фиолетовые сполохи мерцали в воздухе, где он стоял”.


- Почему, по-твоему, я провел вас сюда?
Почему так безропотно исполнил его просьбу?
- Ну-у, я подозреваю, что вы не друзья, но...
- Потому что я боюсь. Боюсь его.
(Разговор Милгасии и Лины у Клаерской библии)


Теперь же в мире был новый Хеллмастер, силы бывших миньонов Шарбранигдо возросли в несколько раз, и драконы потеряли возможность нанести удар первыми. Если они нападут, то в течение дня на земле не останется ни одного рюзоку.

*-Slayers Next

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть