енотьи мысли
Vagner
дневник заведен 04-07-2009
постоянные читатели [5]
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [20]
кино, Стивен Кинг, футбол, Что?Где?Когда?, хорошая музыка, Терри Пратчет, Любимая, демагогия
06-12-2009 03:51 Зарисовочка)
Он опять опаздывал на работу.Люди в костюмах смотрели на него осуждающе.ещё бы.спать в метро в помятом виде,С кое как прилизанными волосами и не глаженным костюмом.из его папки медленно, на каждый вздох по одной, выползали какие - то биллютени.они терялись где то в лесе ног и застревали между людьми,которые жались друг к другу галстуками,папками,портфелями и прочими громоздкими вещами типа пятифунтового живота просто труженника.вещами.Молодой человек на каждой станции приоткрывал глаза и рислушивался к сломавшемуся динамику.ближе к Садовому кольцу он резко проснулся, и с необыкновенной энергией просочился сквозь толпу народа,выбежав из вагона.он несся по эскалатору,спотыкаясь об ступеньки.Он уже опоздал на работу.из коридора наверху доносились звуки скрипки.какой то музыкант,невесть почему решивший играть в метро, исполнял неизвестную ему мелодию. музыка была тоскливой и печальной.но в тоже врмя в ней чувствовалась нарастающая динамика и ритм.Его преследовали запахи,съезшавшие вниз на эскалаторе.запах шикарных духов.простой советский одеколон.сладкие гиацинты,резкий запах собачатины.палитра.Москва.бесконечная лестница закончилась,он на бегу кинул пятачок мальчику со скрипкой и вылетел из метро.
Вот наконец и свежий воздух выхлопных труб.Молодой человек несся как угорелый,на бегу отвечая на телефонный звонок.Тут он резко остановился и повесил трубку.У него уже не было работы.Он задумался.подошел к урне и выбросил папку,с оставшимися в ней бумажками,которые возвращать он не собирался.Было в этом что то протестующее.как лебединая песня.Однако молодой человек был не особо огорчен таким стечением обстоятельств.Завтра будет новый день с новыми эмоциями.А сейчас надо найти на что поесть.Он вспомнил про скрипача.Но у него не было каких ибо талантов,зарабаывать на жизнь так же как он.стоя на улице,буьваре,аль в переходе.Хотелось есть,пить,и выпить.долги за комнату во главе с хозяином грозились выселить его в ближайшее время.Он отправился куда то вперед,в надежде встретить заведение с манной небесной.или любой недорогой кафешке.НА лавочке сидела миленька я девушка в очках,читая газету.Было очень забавно смотреть,как она напряженно читает газету сводя свои тонкие бровки.
-Сигареткой не угостите,красавица?, - спросил с чёртиками в глазах он.
-Нет,не курю. , сухо ответила девушка, не опднимая глаз.
-Ну чтож. я тоже! ,- сказал он,и сел с ней рядом.
Она удивленно посмотрела на него.Она была ошемленна его поведением.
-Молодой человек.Я не в настроении сегодня знакомиться и разговаривать. Меня сегодня выгнали с работы, и мне нужно как можно скорее найти новую.поэтому прошу вас,не теряйте времени...
-Потеряли?Сегодня утром? , -перебил он -Чтоже..у нас с Вами очень много общего!



p.s.:если есть желание могу дописать.есть задумка.
Комментарии:
An errant soul
Править?
06-12-2009 15:08
Волосатик)
думаю да).на этот раз старался клепать поменьше чуши).
An errant soul
На:
Он опять опаздывал на работу. Люди в костюмах смотрели на него осуждающе. Ещё бы: спать в метро в помятом виде, с кое-как прилизанными волосами и не глаженным костюмом. Из его папки медленно, на каждый вздох, по одной, выползали какие-то бюллетени, терялись где-то в лесе ног и застревали между людьми, которые жались друг к другу галстуками, папками, портфелями и прочими громоздкими вещами типа пятифунтового живота простого труженика.
Молодой человек на каждой станции приоткрывал глаза и прислушивался к сломавшемуся динамику. Ближе к Садовому кольцу он резко проснулся и с необыкновенной энергией просочился сквозь толпу народа. Выбежав из вагона, он несся по эскалатору, спотыкаясь о ступеньки. Он уже опоздал на работу; из коридора наверху доносились звуки скрипки. Какой-то музыкант, невесть почему решивший играть в метро, исполнял неизвестную ему мелодию. Музыка была тоскливой и печальной, но в тоже время в ней чувствовалась нарастающая динамика и ритм. До него доносились запахи съезжавших вниз на эскалаторе: запах шикарных духов, простой советский одеколон, сладкие гиацинты, резкий запах собачатины – палитра Москвы.
Бесконечная лестница закончилась, он на бегу кинул пятачок мальчику со скрипкой и вылетел из метро.
Вот наконец и свежий воздух выхлопных труб. Молодой человек несся как угорелый, на бегу отвечая на телефонный звонок. Вдруг он резко остановился и повесил трубку. У него уже не было работы. Он, задумавшись, подошел к урне и выбросил папку, с оставшимися в ней бумажками, которые возвращать он не собирался. Было в этом что-то протестующее, как лебединая песня. Однако молодой человек был не особо огорчен таким стечением обстоятельств. Завтра будет новый день с новыми эмоциями. А сейчас надо найти, на что поесть. Он вспомнил про скрипача, но у него не было каких-либо талантов, чтобы зарабатывать на жизнь так же как он, стоя на улице, бульваре, или в переходе.
Хотелось есть, пить, и выплатить долги за комнату - хозяин грозился выселить его в ближайшее время.
Он отправился куда-то вперед, в надежде встретить заведение с манной небесной, или любую недорогую кафешку. На лавочке сидела миленькая девушка в очках, читая газету. Было очень забавно смотреть, как она напряженно читает газету, сводя свои тонкие бровки вместе.
- Сигареткой не угостите, красавица? - спросил он, задорно улыбаясь.
- Нет, не курю, - сухо ответила девушка, не поднимая глаз.
- Ну что ж, я тоже!- сказал он и сел с ней рядом.
Она, ошеломленная его поведением, удивленно посмотрела на него:
- Молодой человек, я не в настроении сегодня знакомиться и разговаривать. Меня сегодня выгнали с работы, и мне нужно как можно скорее найти новую, поэтому, прошу вас, не теряйте времени...
- Потеряли? Сегодня утром? - перебил он. –Что же, у нас с Вами очень много общего!
06-12-2009 15:43
Волосатик)
как всегда неотразимо).я тебя сгублю своими текстами)
An errant soul
Vagner, ты себя переоцениваешь - прошлый текст я тебе летом правила. 577692031 - моя аська, стучись.
06-12-2009 17:59
Камрад
терялись где то в лесе ног - лес ног х)

в надежде встретить заведение с манной небесной - улыбнул)

классно, давай продолжение. Диалоги это лучшее

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть