Озеро Балатон
Ежи Коровский
дневник заведен 23-11-2003
постоянные читатели [12]
DOMIN, joker, K_Altos, Magrat Garlick, Ахха, Букля_, Ёлочка, МаЛеНьКиЙ ЦуНаМи, О_л_ь_г_а, Скромняга-2, Че Бурашка, чеширский Мурзик В.
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [4]
Опера Князь Игорь, барокковое искусство, 9 механизированный корпус РККА
антиресы [2]
метро, сортировка бумажных листов
[4] 20-09-2004 23:32
Мой дед на войне

[Print]
Ежи Коровский
[2] 20-09-2004 23:29
Уже обстреляный

[Print]
Ежи Коровский
18-12-2003 13:10 Я его видел !
Теперь можно определённо точно сказать, что я его видел. Сначала были сомнения, потому как далеко не каждый день встречаешься с таким существом. но теперь по прошествии некоторого времени я всё обдумал и понял - всё же я видел его, определённо видел. Да, я был уставший, да автобус ехал с приличной скоростью, да была туманная погода, но я был трезв и видел его не мельком, а на протяжении нескольких полноценных секунд. Я видел его так же чётко, как и окружавшие его сосны. Я видел Лешего.
Вот уж никогда бы не подумал, что полузабытый с детства персонаж сказок, и определённо мифический третьестепенный персонаж "Слова" - так резко и обыденно войдёт в мою жизнь, всего на несколько секунд. Но теперь моя жизнь вполне логично разделилась на две части -до и после встречи с ним. До и после.
Я ехал на автобусе среди соснового леса севернее Киева, ехали уже долго через лес, я смотрел в окно, смотрел хотя картинка не изобиловала разнообразием. Сосны да сосны - всё. только изредка автобус вырывался на просторы образуемые небольшими болотами вокруг трассы, но тут же сосновые стены сходились и деревянный коридор тянулся дальше. Однако мне эта картина нравиться и всегда нова, потому как я родом из южноукраинских степей, где настоящего леса вообще нет. И хотя я ужедовольно давно живу в окружённом лесами Киева, мне эта картина довольно непривычна, не вписывается она никак в мои представления о природе, как о плоской степной доске, где видно на много километров вокруг, а пожар затеянный сонцем в 40 градусную жару, даже днём виден на расстоянии двух дневных переходов.

Так я смотрел на лес когда заметил некоторое подобие остатков громадного ствола я вно лиственного дерева, это меня удивило, так как лес на удивление исключительно сосновый. Вдруг "ствол" зашевелился, от него протянулись руки-ветви, ноги-корни и он медленно поковылял вглубь леса, будто наш автобус напугал или потревожил его. Я смотрел не отрываясь на это чудовище, пока он не скрылся в строю сосновых стволов, от которых быстро удалялся автобус. Что говорит, я был в шоке. Да я до сих пор немного в шоке.

Но теперь я знаю, это был Леший.

Попробую побольше разобраться в этом вопросе. И сообщу о результатах моих окололешенских изысканий.

Ежи
Комментарии:
Камрад
Ура!!!!
Это к добру!
Камрад
А почему к добру ?
Камрад
Ежи Коровский
Потому что ежели к худу, ты б испугался!
Вообще лешие с середины ноября должны спать до весны... Этот, наверное, шатун!
Камрад
Дык он вроде и спал, трасса глухая, машины редко ездят.
Думаю всё же действительно шатун.

Вот бы изловить !

Ежи.
Камрад
Ежи Коровский
Ловить не советую - проблему будут...
Камрад
Опасен ?
Камрад
Ежи Коровский
А то!
И вредоносен ваще...
Камрад
Ну хоч не смертоносен ? А то и вправду в виду чрезвычайной опасности, можно ж и неловить, а просто истребить евона племя.

Ежи.
Камрад
Ежи Коровский
Не, не надо истреблять... Они клёвые... малинку содют, и ваще...
Камрад
Они клёвые... малинку содют, и ваще.

Значит клёвые да ? Малинку садют, да ?

Вредоносную малинку.

Ежи.
Камрад
Ежи Коровский
Чем же это она тебе повредила?...
гхость
joker,

Чем же это она тебе повредила?...

Тем, что после нее лешего увидел... Вот...
Закрыть