..из глубин моей плюшевой души...
sinatra
дневник заведен 02-01-2004
постоянные читатели [6]
amare, IllusionOfLife, Noldor, sinatra, Vedma Mouse, Одинокая Луна
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 02-09-2005 11:16
вот так...

[Print]
Кислотная ведьмочка
14-01-2004 00:24 Из зимнего...
В холодных окнах рождается рассвет в другие окна назад дороги нет иди на свет…

Почему зимой люди никогда не смотрят на небо? Летом только и слышишь: закат, рассвет, облака и все такое. А зимой? Ведь в это снежное время тоже бывают безоблачные дни… Но мы все равно не интересуемся, на кого похоже третье справа облако в четвертом ряду… Ведь не может быть, чтобы в январе небо было зеленее или желтее, чем в июле. Наоборот, оно порой даже голубее, потому что тысячи крупинок снега отражают солнечный свет, и небесный океан от этого становится только глубже и прозрачней…
Но почему люди не смотрят на небо зимой?
Зимнее утро. Ты собираешься ехать на работу. Одеваешь штаны, кофту, сапоги, шубу, шарф, шапку. Ты выходишь на улицу. Там холодно. Очень холодно. Ты ругаешься и злишься, потому что в спешке все-таки забыла надеть перчатки. Но ты уже опаздываешь, и поэтому возвращаться не собираешься. Ты почти бегом спешишь на автобусную остановку, уткнувшись лицом в любимый шарф. Автобуса нет. Ты ждешь, спрятав руки в карманы, а нос – поглубже в шарфик. Ты стоишь уже пять минут. Автобуса все нет. Ты начинаешь злиться и тихонько ругаешься про себя. И как раз здесь медленно в поле твоего зрения вплывает то, чего ты так долго ждала – средство передвижения. И так каждый раз.
И оказывается, что за то время. Когда ты появляешься в лучах дневного света, у тебя и мысли не возникает, чтобы просто взглянуть ввысь, внутрь красоты. Просто слишком суетно, и слишком холодно. Холодно для всех.

Так вот, друзья мои, я желаю вам, чтобы вы никогда не забывали о красоте, и во все времена года вам было одинаково тепло внутри и снаружи. И пусть каждый день у ног ваших плещется море…

С Новым Годом!
Комментарии:
Камрад
У каждого своё (персональное) небо.

*Настроением прониклась. Кутаю себя в тёплое.

** Море.. оно пахнет.. я знаю.. запаха морского тебе в этом Н/Г!!!
14-01-2004 19:21
под дождем
а я все равно не люблю зиму!
14-01-2004 19:26
Камрад
Я тоже. Потому что холодно, надо шубы и шапки носить. Люди-снеговики...
Закрыть