Пусть пока тут полежит
дневник заведен 06-03-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Калгари, Канада
19-05-2014 01:33
Открыл ветку умений клерика, то бишь прошёл стандартный курс оказания первой помощи Красного креста Standard First Aid with CPR C

Большую часть времени тренировались делать сердечно-лёгочную реанимацию (СЛР) на манекенах взрослых и младенцев, научили пользоваться автоматическим дефибриллятором, обрабатывать раны, фиксировать посторонний предмет в ране, накладывать шины, проводить первичную диагностику и т.д. - всё, что нужно, чтобы пациент не помер до приезда скорой помощи:

> Check, Call, Care
> Airway emergencies
> Breathing and circulation emergencies
> First aid for respiratory and cardiac arrest
> Wound care
> Head and spine injuries
> Bone, muscle and joint injuries
> Sudden medical emergencies
> Environmental emergencies
> Poisons

Теперь я законодательно обязан оказывать первую помощь при случае.

А закон тут такой, что взрослый - должен дать согласие, а если он без сознания, то согласие не нужно. И если, например, он сначала отказывался, то, как только упадёт без сознания, то уже разрешено оказывать помощь. На ребенка дают согласие родители или без согласия, если их поблизости нет.

Современные канадские правила такие - если человек без сознания и не дышит - начинаем СЛР - 30 нажатий на грудную клетку с частотой не менее 100 в минуту, чередуемые с двумя вдохами. Выдали для этого карманную маску, чтобы не напрямую рот в рот.

И видео в тему

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть