Пусть пока тут полежит
дневник заведен 06-03-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Калгари, Канада
04-07-2014 05:35 BBC Horizon 2014 Sugar v Fat
Фильм о том, как два брата-близнеца провели эксперимент - один сел на высокоуглеводную диету с исключением жира, а другой - на высокожирную с исключением углеводов.

Фильм весьма интересный, рекомендую тем, кто хочет сесть на низкоуглеводную диету, потом что у жироеда получился весьма неожиданный результат (хотя вот овощи он, например, не ел, как в LCHF).

Кратко вывод - вся беда от пожирания наркотической смеси жира и углеводов (мороженное, пончики, чизкейк, торты, кашу маслом не испортишь и т.п.). Питаться нужно сбалансировано и заниматься спортом.

Под катом результаты - спойлеры:


Жироеду труднее давались задачи, требующие умственной деятельности.

Жироед ел меньше, наедался быстрее, чувство голода наступало позже и ему для насыщения нужно было 800 калорий, в то время как сахароеду - 1200 и через полтора часа тот был уже голоден.

На гору на велосипеде быстрее заехал сахароед.

Через месяц сахароед сбросил 1 кг: 0,5 кг жира, 0,5 кг мышц, жироед - 3,5 кг: 1,5 жира и 2 кг мышц.

У сахароеда уровень сахара в крови не изменился и его тело улучшило способность вырабатывать инсулин.

У жироеда уровень сахара в крови вырос с 5,1 до 5,9, что почти преддиабетное состояние и его тело ухудшило способность вырабатывать инсулин.

Крысы жрут углеводы отдельно столько, сколько нужно. Также и масло-жир. А вот смесь сахара с жиром (чизкейк). могут жрать сколько угодно. Также и люди, ибо - наркотик.


Комментарии:
сплошное nedoразумение
пэтэ я недавно поочитала книгу об этом же - "Конец обжорству" Дэвида Кесслера. Там и про крыс, и про параллельные эксперименты с наркотиками.

Там же тоже про то, как из обжорства сделали индустрию, как процесс поглощения пищи превратили в увлекательное действо, про термин eatertainment, введённый в обиход пооизводителями пищевых наркотиков.

но самое печальное - это то, что смесь жира и сахара сегодня добавляется производителями в самые неожиданные блюда - таеие, как копчёное мясо, например

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть