Рюкзачок Майора Пронина
Major Pronin
дневник заведен 20-05-2002
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[45] 06-04-2022 01:13
однако

[Print] 1 2 3
Major Pronin
12-03-2018 01:46 Шикарный вечер воскресенья выдался
Недавно грохнулось внутреннее стекло на дверце духовки. После всяких прикидок решили, что купим новую плиту, потому что кроме стекла там и сами чугунные конфорки уже горбом пошли и переключатели давно барахлят. Ремонт выходил в половину новой плиты, решили не страдать.

Сегодня купили, к вечеру притащили домой. Но сперва же надо старую вынуть с насиженного места. Так вот, место оказалось насиженным в прямом смысле слова. Гений инженерной мысли сделал ножки старой плиты в виде металлических чашек ободочком вниз. И за мнооого лет, что плита стояла на своем месте, она этими чашками вросла в линолеум.

Самое главное, я помню, что когда-то выдвигал и ставил плиту на место в одно лицо не напрягаясь. Поэтому без всяких опасений принялся ее выдвигать из уютного гнезда меж двух кухонных тумб. Ага, сказала плита, ну-ка, ну-ка, поглядим...

Под передними ножками давным-давно лежали подкладки в виде пары дополнительных квадратов линолеума для выравнивания горизонта. А вот задние ножки-чашки вцепились в линолеум и потащили его за собой, загоняя волны под днище плиты. Вверх ее поднять не представлялось возможным по причине наличия на боках тумбочек алюминиевого профиля, прикрывающего стыки плиты и столешницы. В общем, плита застряла. Основательно. Демонтировать кухню на ночь глядя как-то совсем не хотелось, поэтому пришлось снять дверку ящика под духовкой, отогнуть металлическое дно и шарить там рукой в попытках выгнать волны линолеума прочь из-под ножек.

Шло время, рука стала выглядеть так, будто ее исполосовал кот. Линолеум не поддавался. Тогда, прикинув варианты, начал плоскогубцами отгибать мешающие профили. Снять их нормальным образом, открутив шурупы, мешала застрявшая плита. Через некоторое время профили стали выглядеть, как консервная банка, которую открывали отверткой.

Это извращение дало возможность чуть задрать задок плиты и я продолжил ковыряния рукой под днищем. Линолеум, частично уже порванный, удалось продавить назад за плиту. Совсем не быстро это вышло, но таки да! Теперь плиту со скрипом наконец-то вытянули на центр кухни.

Ебушки-воробушки, что там было за ней. Кусок линолеума просто вырезал ножом, остальное удалось кое-как вернуть на свое место под тумбочки. Плиту с боков отмыли от всякого, обернули в пленку, чтоб не пачкалась и убрали в коридор.

Притащили новую, радостно собрались водрузить ее на место. Ага! Так-то ширина обеих плит 50 см, конечно. Но, как говорится, есть нюансы. И эти нюансы никак не хотят вдвигаться туда, куда им, по идее, вдвинуться надо. Смотрим на часы - полночь.

Невесело задвигаем новую плиту в коридор, снимаем пленку со старой железяки и заносим ее на прежнее место. Поработает еще, пока не принесу лобзик, чтоб спилить лишнее. Придется разобрать одну из тумбочек, чтоб укоротить столешницу и чуть подвинуть в сторону.

И если вы думаете, что на этом все, то нет. На сладкое я спалил сосиски. Поставил вариться и забыл напрочь, а дверь в комнату как-то прикрылась и я даже не почувствовал запах. А там уже кухня и коридор в дыму. Сестра почувствовала и прибежала на кухню. Пока пишу вот это все, оно проветривается.

Вот такая приключилась. ©
Комментарии:
12-03-2018 08:34
12-03-2018 08:53
am I ginger?
Вот надо было не гурманствовать по ночам, а есть как все нормальные люди сырыми.
Избранный
Как я тебя понимаю.
Храпящий в ночи
Terz, не скажи, они из морозилки были, а мне остатки зубов дороги =)
12-03-2018 16:37
am I ginger?
Major Pronin опять выкрутился))
12-03-2018 16:51
12-03-2018 20:18
Маша
разморозить в микроволновке!
Храпящий в ночи
anti-s, да нууу, вареные сосиски-гриль - вот новое слово в кулинарии!
12-03-2018 20:31
am I ginger?
Major Pronin
Дмитрий, вы жалуетесь или хвастаетесь?))
Храпящий в ночи
Terz, хвастаюсь, конечно. Натурпродукт! Никакого вам жидкого дыма!
Лисичка
Вот это у вас приключения

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть